logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Залысины! - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Помогите!!! Залысины!
Помогите!!! Залысины!
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:27 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

У шиншиллы мокрая мордочка (слюни???) и шерсть на шее свалялась, жесткие комки какие-то и выпадает, появились залысины. Что это? Что делать? (К ветеринару свозить возможности нет)

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:34 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

можно подробнее и фото шиншиллы с проблемными местами.
плюс информацию когда началось?
сколько шиншилле лет? какой вес у шиншиллы? что кушает? как кушает: хорошо, плохо? что с боллюсами: есть, нет, какого размера?
по поводу песка тоже информацию дайте: в каком купаете?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 22.12.2014, 16:36
 
      
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:42 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот фото, плохо видно, на шейке прямо залысина с двухрублевую монету, шерсть желтая, свалявшаяся, нос мокрый. Ей примерно 2-2,5 года (нам отдали семью шиншилл, точный возраст не знаю), 2 месяца назад родила двойняшек. Началось недели 2 назад. Кушает корм, сено, пьет много. Корм не меняла, нового ничего не вводила, ее муж и дети здоровы. Вес не знаю, нет весов. Болюсы всегда нормальные (точно не могу сказать ее это или нет, но всегда полная клетка))

 
      
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:44 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

ой, фото не добавилось почему-то...$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$

 
      
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:45 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

$IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3$
© Источник: http://chin-chin.info/forum/2-675-1#18914

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:50 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

по поводу веса что? каким кормом кормите, сено кушает ли? в каком (производитель) песке купаете?

кас. фото, Вам надо его в начале загрузить, а потом вставить в сообщение, тогда оно отобразится, подробнее: Инструкция по прикреплению фото или картинок к вашим постам (на форуме) .

если это грибок, то читаете тут: ГРИБОК У ШИНШИЛЛ. (у ШИНШИ ГРИБОК ИЛИ АЛЛЕРГИЯ?)

но меня смущает мокрая морда, т.е. хорошо бы проверить зубы, то бишь сделать надо рентген и выложить на зоофоруме для Альшинецкого для начала.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 22.12.2014, 16:52
 
      
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 17:45 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Песок "Вака", сено и корм "One" плюс травяные подушечки и плющеный горох. Мне кажется залысины именно от влаги, нос мокрый и на шею стекает, там все желтое и свалявшееся. И она вообще не особо дружелюбная, редко дается почесать-погладить, а тут сама в руки идет, не убегает, сама общения ищет

 
      
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 17:48 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

$IMAGE1$$IMAGE1$$IMAGE1$
© Источник: http://chin-chin.info/forum/2-675-1#18917

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:39 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

что корм, что песок... надо поменять.

тут кас. рекомендуемых кормов: Список подходящих кормов хорошего качества

тут кас. песка: Какой песок лучше?

по поводу картинки попробуйте прочесть по той ссылке, что я Вам дала. вы картинку до конца не вставляете. будьте внимательней пожалуйста.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ironmama Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:40 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

корм и песок хозяева рекомендовали, шиншиллы у них всегда на этом корме были, около 2 лет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:33 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ironmama ()
корм и песок хозяева рекомендовали, шиншиллы у них всегда на этом корме были, около 2 лет


ironmama, то, что рекомендовали заводчики совершенно не означает, что это хороший корм и песок.
Залысинки скорее всего от слюней. Слюни вероятно из-за проблем с зубами.
Без вета не обойтись.

Вес у шиншиллы необходимо отслеживать. Купите кухонные весы от 1 грамма.

 
      
ironmama Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:25 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Купите кухонные весы от 1 грамма.
Кхм.. как бы объяснить, чтобы и понятно, и недовольства не вызвало... У меня четверо детей, поэтому ни 1.нянчиться с животными, 2.тратить на них крупные суммы - не имею ни возможности, ни особо сильного желания. Я не хочу сказать, что не люблю животных, что мне наплевать живы ли мои шиншиллы, нет! Но и возиться так, как возятся с ними ЛЮБЯЩИЕ заводчики я не могу. Корм, песок беру самые недорогие. Кроме того, понятия не имею куда деть детенышей, им 2 месяца, они у нас никому не нужны даже даром. Поэтому и взрослых шиншилл никуда не отдать, не передать. Почему забрала шиншилл? Жалко стало, их замучили коты (я волонтер, периодически животных забираем на передержку, но вот с шиншиллами не сталкивалась еще). Здоровье Машки меня, конечно, волнует. И если бы знать в чем дело, чем лечить - без вопросов бы купила лекарства. Но менять корм на дорогой (а он дорогой!), покупать специально для них весы, возить к ветеринару, чья консультация стоит 1-1,5 тыс... на это я не готова. Потому и задала вопрос на форуме, может кто знает как лечить.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:00 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ironmama ()
Потому и задала вопрос на форуме, может кто знает как лечить.


Если крючки, а я почти уверена, что это так, то обрезать. Вы сами, естесственно, это не сделаете.
Другого лечения в этом случае нет.
Других способов помочь зверю есть и не мучиться нет.

 
      
ironmama Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:04 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Если крючки

я могу их как-то увидеть?

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:15 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ironmama ()
я могу их как-то увидеть?

к-сожалению, они скорее всего на дальних зубах.Увидеть можно с спец. расширителем. Или на рентгене.
Посмотрите на передние резцы на всякий случай.
Понаблюдайте, как шиншилла ест твердый корм.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 23.12.2014, 13:16
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Помогите!!! Залысины!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»