logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Отказ от корма, вялость,скрип зубами, линька - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Отказ от корма, вялость,скрип зубами, линька (Постепенный и почти окончательный отказ от разных кормов)
Отказ от корма, вялость,скрип зубами, линька
Кларисса Дата: Среда, 11.03.2015, 17:36 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Nagasari ()
Кларисса, на пастообразную, не жидкую, смесь он у меня сейчас практически вырывал. съел около 5 мл. Так и буду делать!
просто счастье, что ест.

 
      
mariaul Дата: Среда, 11.03.2015, 17:53 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Nagasari ()
Девочки, спасибо всем огромное - я не верила, что вообще кто-то откликнется!

Nagasari, будут вопросы обращайтесь, кто будет в онлайне обязательно подскажет smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 11.03.2015, 20:09 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Администратор › Offline

Цитата Nagasari ()
на пастообразную, не жидкую, смесь он у меня сейчас практически вырывал. съел около 5 мл

Надеюсь, "вырвал" - это про шприц с кормом ))

Если так, то явно зубы. Печаль, не знаю даже как в Харькове будут решать эту проблему.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nagasari Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:21 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 10  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

В общем, вернулась из ветклиники.

Вчера ездила на предварительный осмотр у врача. Осмотрев ротовую полость, он не нашел ничего кроме стоматита (назначили отвар ромашки или концентрат в виде препаратов Ротокан или Рокутан - 1 ст.ложка на 200 мл воды, полоскать, но мой пьет по два инсулиновых шприца).

Пока не забыла, вес парня - 650 гр. Вообще выглядит в целом он здоровым, но это пожевывание зубов у меня практически не оставило сомнений, что дело все-таки в них. Сегодня была на рентгене. Обнаружили "небольшую" (по словам самого рентгенолога) деформацию левой стороны зубов - растут во внутрь. Прогноз от врача мягко говоря не утешительный: предлогает операцию по удалению, но предупреждает, что многие животные умерают прямо на месте, а многие - в процессе реабилитации. На положительный результат в целом не настраивает.

Очень жалко Бориса. В любом из вариантов - тяжелая, мучительная смерть. В лучшем - месяцы болезненного существования. Просто страшно, как здоровое по сути животное, молодое, ничем не пораженное, все такое же подвижное и контактное как и раньше, по сути - обречено. Что делать - не знаю. . .

 
      
klyatis Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:27 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Nagasari ()
растут во внутрь

Растут в челюсть?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Nagasari Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:43 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 10  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

klyatis, нет. Искривление: левые нижние зубы растут под наклоном относительно правой стороны. Это ему мешает принимать пищу. Предлагают  удалить нижние зубы слева, а верхние "периодически откусывать".

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:47 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Nagasari, есть возможность выложить снимок на зоофорум Альшинецкому?

Есть ли в клинике газовый наркоз ?

 Сообщение отредактировал Кларисса - Четверг, 12.03.2015, 15:48
 
      
Nagasari Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:53 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 10  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, я ничего не знаю про этот форум, что там за условия выкладывания фотографии?
НАркоз я думаю предполагается, раз мне предлагают операцию.

 
      
klyatis Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:32 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Судя по описанной перспективе выживания, наркоз предполагается общий.
Вот тут оставьте вопрос для Альшанецкого Михаила Валерьевича.
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 12.03.2015, 17:04
 
      
mariaul Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:06 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Nagasari ()
Сегодня была на рентгене. Обнаружили "небольшую" (по словам самого рентгенолога) деформацию левой стороны зубов - растут во внутрь. Прогноз от врача мягко говоря не утешительный: предлогает операцию по удалению, но предупреждает, что многие животные умерают прямо на месте, а многие - в процессе реабилитации. На положительный результат в целом не настраивает.

Цитата klyatis ()
Судя по описанной перспективе выживания, наркоз предполагается общий. Вот тут оставьте вопрос для Альшанецкого Михаила Валерьевича.
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31


Nagasari, регистрируетесь на зоофоруме, потом открываете в разделе экзотических животных тему для консультации Альшинецкого, там описываете проблему, что делали чтоб решить и выкладываете фото рентгена, скорей всего через радикал, если будут вопросы спрашивайте, я гляну как там это делается.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Nagasari Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:48 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 10  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaulklyatis, Спасибо, тему создала.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:29 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Nagasari, подождем, что Альшинецкий ответит. Т.к. всё-таки кас. ветеринаров у Вас в городе сомнения имеются.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Пятница, 13.03.2015, 02:02 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Администратор › Offline

Пока Миша отвечает, срочно ищите ветов, которые уже набили руку на коррекции зубов у свинок и шиншилл. Обычно зубы не удаляют, а стачивают отростки, которые и являются причиной стоматита. Удалить зубы - значит выключить из процесса жевания половину челюсти. Не стоит торопиться, у многих шиншилл зубы сами выпадают или стачиваются до основания -  и перестают расти. Кое-кто был бы рад, чтобы хоть как-то росли, ан нет.

Хоронить зверя тоже рано. Если найдете хорошего спеца, будете жить долго - на постоянных коррекциях раз в несколько месяцев. У Клариссы вон девочка без зубов на размягченном корме уже который год неплохо себя чувствует.

Но в первую очередь нужен практикующий специалист. Есть очень старый контакт киевского вета, который мог бы помочь: Доступно только для пользователей Не знаю, актуален ли вет и его номер на сегодняшний день, если воспользуетесь, напишите, пожалуйста.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.03.2015, 09:49 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
У Клариссы вон девочка без зубов на размягченном корме уже который год неплохо себя чувствует.
Проблема обнаружилась в июне 2013 года. С тех пор два раза подрезали и один раз слегка подравняли .
Главное найти хорошего врача.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:07 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 690/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Nagasari ()
Осмотрев ротовую полость, он не нашел ничего кроме стоматита (назначили отвар ромашки или концентрат в виде препаратов Ротокан или Рокутан - 1 ст.ложка на 200 мл воды, полоскать, но мой пьет по два инсулиновых шприца).

Мы всегда смазываем рот Метрогил дентой. Возможно, это удобней.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Отказ от корма, вялость,скрип зубами, линька (Постепенный и почти окончательный отказ от разных кормов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»