logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Редизайн сайта - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Сайт » Редизайн сайта
Редизайн сайта
nik Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:24 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

Как вы успели заметить, дизайн сайта сейчас находится в процессе изменения. Прошу прощения за некоторые неудобства из-за технических работ.
При изменении конструкции сайта я стараюсь поддерживать кроссбраузерность, но это самая сложная часть работы, поэтому не всегда и не везде она реализована корректно. Что касается браузера IE, единственное что я могу пока для него сделать, это поддерживать функционал сайта и форума; дизайн - увы, пока кастрирован. В будущем я постараюсь что-то сделать в этом направлении, но это большой объем работы, которй я пока оставлю до лучших и более свободных времен smile

Я постаралась проверить работу сайта в разных браузерах, но, конечно, не могу проверить абсолютно все. Просьба к пользоватеям: если вы заметите косяки в дизайне или в работе сайта и форума, а также просто неудачные или неудобные решения, пишите в этой теме. В сообщениях о косяках выкладывайте скрины и указывайте тип и версию своего браузера.

Для тех, кто не знает свой браузер: название и версию теперь можно посмотреть на главной странице в левом информационном блоке, в самом низу:



Также высказывайте свои предложения и пожелания, касающиеся оформления и функций проекта.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:08 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Может отзыв будет полезным - под Linux open suse с файрфоксом всё отлично работает)

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:15 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

И чисто личное моё мнение - просто логотип, который был вначале в шапке, выглядел более "удобночитаемо"...А теперь каждый раз когда захожу, внимательно разглядываю картинку, не добавилось ли там чего нового..

 
      
nik Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:38 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

mafuto, спасибище! Многие просто не понимают о чем речь, а мне надо знать, в каких еще версиях косяки вылезают..

Quote (mafuto)
внимательно разглядываю картинку, не добавилось ли там чего нового..

Это минус или плюс? biggrin Вообще можно использовать картинку как головоломку в стиле "найди 10 отличий" biggrin

Quote (mafuto)
И чисто личное моё мнение - просто логотип, который был вначале в шапке, выглядел более "удобночитаемо".

Какой именно? ))) Мне коричневый казался наиболее четким.
Собсно, это были черновики, сейчас готовится новый логотип )

Quote (mafuto)
Может отзыв будет полезным - под Linux open suse с файрфоксом всё отлично работает)

Спасибо еще раз! Ввиду разнообразия виндовых браузеров, линух оставила на потом, и все никак не соберусь проверить ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:49 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
Какой именно? ))) Мне коричневый казался наиболее четким.

вот именно он, который сейчас в яблоке..
.
Quote (nik)
Это минус или плюс?

это как для кого) Мне больше по душе минималистичность..
Quote (nik)
линух оставила на потом, и все никак не соберусь проверить ))

могу помочь на досуге.. только тут тоже браузеров хватает wacko

 Сообщение отредактировал mafuto - Воскресенье, 01.07.2012, 20:51
 
      
nik Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:26 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

Quote (mafuto)
могу помочь на досуге.. только тут тоже браузеров хватает

Спасибо, было бы неплохо. Проверила файерфокс под убунтой - все оки, те же проблемы, что и под виндой biggrin
Если возможно, проверьте, пожалуйста, размеры шрифтов: одинаковы ли они под виндой и линуксом.

Quote (mafuto)
Мне больше по душе минималистичность..

да, с этим у меня проблемы ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:47 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
Если возможно, проверьте, пожалуйста, размеры шрифтов: одинаковы ли они под виндой и линуксом.

увы, винды уж нет давно... Но если угодно, могу наделать, например, скриншотов интересующих шрифтов под разными браузерами... Как-то так..

 
      
nik Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:50 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

Я думала может на каких-то компах все ж винда сохранилась, на рабочих например ) Ну нет так нет. Можно и скрин (полноразмерный, масштаб отображения браузера 100%), буду очень благодарна. Если размеры шрифтов одинаковы во всех браузерах, то достаточно нескольких скринов с любого браузера: главная страница (интересует верх и середина с новостями), а также любое сообщение на форуме с цитатой. mychinchilla@ya.ru
Заранее спасибо smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:19 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

ок, во вторник займусь.. а теперь пойду-ка я спать перед тяжелой трудовой сменой.. wacko

 
      
nik Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:46 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

Хочу добавить, что не тороплюсь сама и не тороплю никого )) Тем более насчет линуха: пользователей с этой ОС пока единицы. Зато IE... )) Видимо любителей минималистичности большинство, на мое несчастье happy


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:29 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ирин, на "Safari 5.0", тоже все отлично!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:39 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

Странно biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:29 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ирина, спасибо за кнопочку зеленую "я здесь впервые! где я? куда податься?"
Нажала, сразу на страничку навигации попала, а там такая удобная таблица!!! Особенно для новичков удобно!!!
И так здорово все оформлено, мне понравилось!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Среда, 18.07.2012, 00:18 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Администратор › Offline

Спасибо, Лен ) Пока все в черновом варианте, но пользоваться можно )) Другое дело, нужно ли оно кому-то biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Среда, 18.07.2012, 00:45 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 271/24
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Нужно, нужно wink , очень удобно!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 Сообщение отредактировал Иса - Среда, 18.07.2012, 00:46
 
      
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Сайт » Редизайн сайта
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»