logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  проблема с выкладыванием фотографий на форуме в теме - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Форум » проблема с выкладыванием фотографий на форуме в теме
проблема с выкладыванием фотографий на форуме в теме
mariaul Дата: Пятница, 15.11.2013, 17:46 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

в последние дни возникла проблема с выкладыванием фотографий, некоторые из них выкладываются перевернутые, хотя на самом деле фотография нормально выглядит. выкладываю через обзор. пробовала перевернуть - не получается, если она перевернута на компе, она так же и вставляется. на других браузерах также пробовала - результат одинаковый.



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 7407838.jpg (55.8 Kb) · 1497134.jpg (69.6 Kb)  
 
      
nik Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:24 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Цитата mariaul ()
если она перевернута на компе, она так же и вставляется


А как еще она должна вставляться? О_о
Чего-то я не понимаю. Постоянно цепляю фотки к своим сообщениям, еще ни разу проблем не было.

тест




изображение было сохранено перевернутым:





Где проблема?

В визуальном редакторе сообщения прекрасно видно, как будет выглядеть картинка в вашем посте.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 2975648.jpg (54.9 Kb) · 7956895.jpg (76.3 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:43 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Ир, фотка у меня расположена, как на первой картинке, а вставляется она как на второй и перевернуть нигде не дает. Раньше как у меня расположена так и вставлялась. Теперь мне приходится такие картинки вставлять через радикал и переворачивать там, а потом по ссылке в тему отправлять.
вот к примеру в этом сообщении: http://chin-chin.info/forum/15-293-10989-16-1382879750 фото как на моем компе идут, так и вставляются. А тут на моем компе нормально, а вставляется перевернуто. И это недавно так стало, до этого проблем не было. Понятно объяснила?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 15.11.2013, 20:46
 
      
nik Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:01 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Цитата mariaul ()
мне приходится такие картинки вставлять через радикал и переворачивать там, а потом по ссылке в тему отправлять

С этого места подробнее. Что и зачем ты переворачиваешь? Скажем, вертикальную картинку, нормально (вертикально) сохраненную на своем компе, ты кладешь на бок в радикале, а на форум она попадает не лежачей, а вертикальной, как и должна быть. Так что ли?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:04 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Еще раз тест:



Никаких проблем... dontknow


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 5982376.jpg (59.2 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:55 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Еще раз тест:

так правильно, я ее перевернула, а когда закидывала, она боком пошла, в первом сообщении как раз пример.
а в другие места выкладывала фотки, они у меня сразу нормально стоят, как на компе.

p.s. а еще последнее время много перевернутых фоток появилось на форуме, я вот и думаю - нет ли связи... но это могут подсказать те, кто их размещал. у меня трабла появилась, раньше не было.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 15.11.2013, 22:56
 
      
mariaul Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:59 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Проблема появилась только с вертикальными картинками.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:46 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, у меня это вечная проблемма из-за айфона, как сняла, так и выкладывает, хоть умри( причем когда вставляю, он то гад мне норм. показывает, а когда вставила-упс( и почему-то нет "вставить в редактор", с компа работало, а тут просто нет этой кнопки, только добавить файл и фото встает прикреплением. Видимо пока не куплю зарядку для ноута( сожранную Бусей),придется исправлять мои косяки с фото.И еще :никак не смогла удалить фото с конкурса,увидела, что косяк встал, а как удалить не нашла.sorry)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
look Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:51 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

и не по теме-требуется изрядная ловкость,чтобы повысить людям рейтинг,у меня это окошко по всему экрану бегает,код ввести-это высший пилотаж, как правило,сдаюсь на 30 попытке!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
look Дата: Суббота, 16.11.2013, 01:04 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

тест


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
look Дата: Суббота, 16.11.2013, 01:06 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

mariaul, спасибо!через радикал работает!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Суббота, 16.11.2013, 01:32 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата look ()
через радикал работает!

look, не за что. 
можно попросить админа (nik) удалить старую, а новую пока выставите wink если Вам не удастся изменить в старой.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:57 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Через радикал не вариант. Или уменьшайте там размеры фото до приемлемых 600 х 800, если вы не просите рассмотреть какие-то мелкие детали, а просто показываете фото. Еще лучше - выкладывайте превьюшки!! В радикале эта функция прекрасно реализована, удивляюсь почему ей пользуются единицы.
Помните, что многие юзают мобильный интернет. Пожалейте нервы и деньги людей, не заставляйте их грузить тонны ненужно графики.
Цитата mariaul ()
так правильно, я ее перевернула, а когда закидывала, она боком пошла, в первом сообщении как раз пример.
а в другие места выкладывала фотки, они у меня сразу нормально стоят, как на компе.

Уерена, что переверула и сохранила? И грузила сохраненный вариант? А то были уже случаи... ))
У меня этой проблемы нет, как и у второй половины пользователей,активно выкладывающих фотки на форуме. Что происходит у первой половины, понять не могу. Искала на форуме юкоза, на эту проблему не жалуются, т.е она не имеет массового характера.
Мне нужна какая-то система, понимание, при каких условиях возникает ошибка. Маша, попробуй вычислить...

Цитата look ()
у меня это вечная проблемма из-за айфона, как сняла, так и выкладывает, хоть умри( причем когда вставляю, он то гад мне норм. показывает, а когда вставила-упс

С этим все понятно. У нас пока нет редактора ,который при загрузке фотографий позволит переворачивать их по вашему желанию.

Цитата look ()
требуется изрядная ловкость,чтобы повысить людям рейтинг,у меня это окошко по всему экрану бегает

Прям-таки по всему экрану бегает? ) Или просто при наведении мышки соскакивает вниз? ) Если последнее, то нажмите cntrl/- (ctrl и минус одновременно), браузер уменьшит масштаб, и вы сможете дотянутся до убегающей вниз строчки ) Или измените масштаб отображения в настройках браузера.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:32 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Или уменьшайте там размеры фото до приемлемых 600 х 800,

если через радикал... забыла про это написать :), Ир, извини wink

Цитата nik ()
Уерена, что переверула и сохранила? И грузила сохраненный вариант? А то были уже случаи... ))...
Мне нужна какая-то система, понимание, при каких условиях возникает ошибка. Маша, попробуй вычислить...

да Ир перевернула и сохранила :), в том-то и дело, я сама не понимаю, почему так произошло, раньше не было проблем... Попробую еще поэкспериментировать с фотографиями...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:55 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 543/25
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, это я все про туже балалайку жаловалась, на компе не было проблем , а тут улетает окошко в угол и вытащить оч сложно. это я про "спасибо сказать", цитата, кстати, тож не нажимается( все это фигня, починю ноут и смогу общаться полноценно!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Форум » проблема с выкладыванием фотографий на форуме в теме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»