logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  4-я открытая выставка шиншилл "Шиншилляндия 2012 осень" - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ВЫСТАВКИ, ЭКСПЕРТИЗА » Выставки » 4-я открытая выставка шиншилл "Шиншилляндия 2012 осень"
4-я открытая выставка шиншилл "Шиншилляндия 2012 осень"
Иса Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:39 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 335/27
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Татьяна, и попросите,пожалуйста, пусть скажет поточнее основные признаки, параметры (цвет глаз, ушей, пятен на хвосте и т.п.), какие относятся к Вильсону , какие Серебру и что считать явными отличиями. Спасибо!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Иса Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:01 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 335/27
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Пересматривая свои закладки, натолкнулась на один сайт, где его взяла не помню (в тот период искала информацию по малоклюзии и параллельно делала закладки интересного).
По сути: в перечне окрасов отдельно выделены Белый Вильсон;Серебро (Вильсон серебро) и Платина. К описанию прилагаются фото, в том числе мех на роздув, что очень удобно.
Сайт на немецком языке, пропустила через переводчик, вот что получилось:

Белый Вильсон:
Мех белоснежный по всему телу; глаза черные; серые уши (хвост не серый - это также называют Wilson-Silver).
Волосы: от корней до кончиков белые (см. изображение меха)
Наследование: доминантный; летальный фактор

Серебро:
Равномерно серебристо-белые волосы; темные глаза; серые уши
Волосы на голове: подзона светло-серого до белого цвета; белый "банд" (в эбони или бархате "банд" отсутствует); темная ость (кончики) отсутствует.

Платина:
Белый мех; черные волоски покрытия головы и спины; темные глаза; уши серые; белый подгрудок.
Волосы на голове: подзоны, белый "банд", черными остями (кончиками).

Ссылка:__http://www.chinchillafarben.de/

P.S. Возможно, чего не так перевела. "Подзона" - подозреваю, что это имелась в виду маска, но возможно, это некая часть волоса на роздув; "банд" переводится как пояс, лента, кружева, но знаю, что в описании окрасов шиншилл используют именно "банд", так и написала, требуются более точные пояснения этого термина опытными шиншилловодами.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 Сообщение отредактировал Иса - Понедельник, 26.11.2012, 15:45
 
      
kapushka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:59 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 335/27
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лена, "Unterzone", банд и вуаль это части волоса - основание, белая полоса и кончик smile

 
      
Иса Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:28 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 335/27
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

kapushka, Мария, спасибо большое!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Форум » ВЫСТАВКИ, ЭКСПЕРТИЗА » Выставки » 4-я открытая выставка шиншилл "Шиншилляндия 2012 осень"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»