logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Выставка шиншилл в Москве, 2 ноября 2013 года. - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Выставка шиншилл в Москве, 2 ноября 2013 года.
SaShut Дата: Среда, 18.09.2013, 20:01 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 22  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Чучундра)
Эхх.. сначала надо купить дом

Эхх.. жители столицы)) Наташ, меняй квартиру на поселок городского типа не в МО)) Прикинь, сколько туда мышек влезет  happy

 
      
Чучундра Дата: Среда, 18.09.2013, 20:42 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 13  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (SaShut)
жители столицы
Это ты сейчас про кого написала??)))
Где я - и где столица))
А насчет мыши... "Пилите, чешите, Шура, они золотые")))

 
      
nik Дата: Среда, 18.09.2013, 23:21 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Администратор › Offline

Цитата (SaShut)
Начала я чесать мышей. Пару недель добросовестно чесала и купала. А потом у меня аврал, я кормящая мать четверни и вот только сейчас сообразила, что как отшибло у меня про чесание(( С субботы руки не доходят..


Чешите-чешите, не отлынивайте! Очень хочется увидеть шиншилл скинни biggrin Да и конкуренции на выставке совершенно не будет )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:21 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Тутси)
я своих животных выставлять не буду.
Оль, это еще почему, столько красоты наваяли и не буду wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Тутси Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:27 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Чешите-чешите, не отлынивайте! Очень хочется увидеть шиншилл скинни

Умора)))


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Иса Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:28 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Цитатая своих животных выставлять не буду
Сюрприз(((( surprised cry


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:32 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Иса)
Цитатая своих животных выставлять не буду Сюрприз((((

Вот-вот Елен, чего это она отлынивает wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:36 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Вот, что я за криволапка, цитаты так и не научилась делать, уже раз пять редактировала, а результат "0"

Оля, не шути так smash


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:46 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (nik)
Чешите-чешите, не отлынивайте! Очень хочется увидеть шиншилл скинни Да и конкуренции на выставке совершенно не будет )))

Ир, ну вот почему ты так редко появляешься, как не скажешь всё в листа :))) действительно умора wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Тутси Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:05 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Цитата (SaShut)
Вопрос.. Начала я чесать мышей. Пару недель добросовестно чесала и купала. А потом у меня аврал, я кормящая мать четверни и вот только сейчас сообразила, что как отшибло у меня про чесание(( С субботы руки не доходят.. Это вот совсем плохо? Или если сейчас возьмусь за ум, то мы еще худо-бедно будем подготовлены?
SaShut, шиншиллу основательно вычёсывают только первый раз., за полтора два месяца до выставки. Потом вы её купаете каждый день.
Подчесать можно , ещё раз, но не сильно её через месяц.   Далее слегка, по необходимости.   Купать перестаёте за 1 неделю до выставки.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Rino4ka Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:10 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Тутси, а почему нужно переставать купать?

 
      
Тутси Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:16 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Чтобы на выставке , из  шиншиллы песок с пылью не сыпался.  За неделю он, как раз весь обтрясётся и шубка будет выглядеть красиво и естественно.

Вы можете взять с собой на выставку расчёску и липкий валик.   Перед тем, как посадить в ринговку мышку, привести в порядок после дороги.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
SaShut Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:25 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 22  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Тутси)
шиншиллу основательно вычёсывают только первый раз., за полтора два месяца до выставки.

Ну это умеючи)) А я по чуть-чуть чесала, не хватало у меня нервов визжащих звериков за раз от хвоста до макушки причесать. Вот я день спинку причешу, другой день ляжки и т.д. После нескольких процедур они вроде даже привыкли. Но насчет качества вычесывания у меня большие сомнения в себе.. Тренировалась на носатеньком стандарте)) Ира права, если не под тем углом, да дернуть, то вполне можно шиншесфинкса вывести  biggrin Или гривастенького.. типа лев)) Но вроде пока все равномерно пушистые.

 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 21.09.2013, 09:24 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

привет всем)
советую принести своих мышек на оценку коль девочки организовали такую возможность. Выставка будет как в Европе. Только представьте, что вам не надо делать визу, покупать билеты на самолёт, платить за отель несколько дней, питание, такси и ехать без мышей чтобы только глянуть выставку. Выставка-это прежде всего событие для шиншилл, а не для людей, никто вас не будет ругать и тыкать пальцем в ваших хвостов, но это прекрасная возможность узнать что-то новое о разведении, понять , чего хотите сами в разведении и к чему стремиться. Разговоры " если она пойдёт, я -не пойду" в данном случае не уместны, если есть что показать и что спросить.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:05 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 499/27
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я тут тоже подумываю своего Фунтика выставить. Сейчас сидит один и есть возможность подготовить.
Парень очень общительный, но.... сидя в клетке.На руках не сидит.Я заранее начала его подготавливать к вычесыванию.Неск. вечеров ловила на руки, держала немного, взвешивала и давала яблоко.
 
Вчера первый раз приступили к причесыванию ( иначе назвать нельзя) кошачьей расческой ( первый этап).Как ни странно , держался молодцом, только всё время тявкал. На этот звук сбежались кошки , уселись и внимательно следили.
Минут 5 причесывались.
Лиха беда начало!
happy

 
      
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»