logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Импортные шиншиллы. На что обратить внимание! - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ИМПОРТ ШИНШИЛЛ. ЗАРУБЕЖНЫЕ ПИТОМНИКИ И ФЕРМЫ. » Импорт шиншилл » Импортные шиншиллы. На что обратить внимание!
Импортные шиншиллы. На что обратить внимание!
nik Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:14 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Администратор › Offline

Польская бонитировка... Еще неизвестно какого года.. Оттуда традиционно крупные, но страшненькие шилки приезжали, по крайней мере лет 5 - 10 назад ситуация была такой...
Немецкие меховщики утверждают, что крупные размеры и хорошее качество меха не сочетаются. Ну а репродуктивные проблемы у крупняка известны и нам.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:01 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Никто не говорит, что большие шиншиллы- это плохо)
если любоваться изо дня в день-то приятно смотреть на пушистый килограмм. Но вот если хочется детей, например, получить, то этот килограмм вряд ли соизволит снизойти до такого чуда)))
Для одной любимой зверюшки какие то системы оценки вообще не нужны.

 
      
nik Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:08 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Администратор › Offline

Quote (Tanya@k)
приятно смотреть на пушистый килограмм

а уж как приятно в руках подержать )))) поэтому мы никак не найдем разумный компромисс между весом и качеством )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:51 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (Tanya@k)
Я считаю, что данная информация пригодиться потенциальным покупателям заграничных шиншилл.
Советы основанные на личном опыте. Темку буду постепенно дополнять.
1.Всегда проверяйте окрас!
Особенно это касается рецессивных окрасов. Очень часты ошибки заводчиков, склонных видеть в новорождённом щенке более дорогой окрас)
Советую не особо доверять информации о том, что зверь такого-то окраса был на выставке и занял такое-то место.На выставке-то возможно он был , и место занял, но окрас его не факт что проверяли. Какой заводчик указал-такой в заявке и указан.И в родословной то же.
По фотографиям покупать так же осторожно. Шикарных размеров зверь может приехать к вам красивым, маленьким шариком)
Интенсивность окраса(светлый сапфир, светлый фиолет, тёмный фиолет, эбони) прекрасно фотошопятся, наблюдала на одном сайте лично: одна и та же рука в одном и том же свитере держала зверей на ладони, только вот цвет рукава на каждой фотографии был свой,то фиолетовый, то нежно голубой, то синий, то лиловый...)))
2. Грибок-это норма
не один раз сталкивалась с тем, что о данной проблеме тебя ставят перед фактом, когда забираешь зверя. Здесь сами уже решайте, насколько ценен для Вас зверь. Мне один раз предложили: или забирайте или оставляйте. Я забрала, так как ради этого зверя я проехала пол-Европы на машине и вернуться с пустыми руками было бы очень грустно)


Хотелось бы добавить пункт №3
Лямблиоз- это норма.
Ко мне приезжали звери из Германии, Бельгии и Дании и ни один не был чистым при сдаче анализов. У всех обнаруживали лямблии.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Кларисса Дата: Среда, 08.02.2012, 10:10 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Тутси,
Quote (Тутси)
Ко мне приезжали звери из Германии, Бельгии и Дании и ни один не был чистым при сдаче анализов. У всех обнаруживали лямблии.

Как это понимать?Все-все? А сколько именно?И всех приходилось лечить?

 
      
Кларисса Дата: Среда, 08.02.2012, 10:10 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Тутси,
Quote (Тутси)
Ко мне приезжали звери из Германии, Бельгии и Дании и ни один не был чистым при сдаче анализов. У всех обнаруживали лямблии.

Как это понимать?Все-все? А сколько именно?И всех приходилось лечить?

 
      
Тутси Дата: Среда, 08.02.2012, 11:20 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (Кларисса)
Как это понимать?Все-все? А сколько именно?И всех приходилось лечить?


Понимать, в прямом смысле. Приехало 7 мышек в разное время и все были заражены. Естественно , после сдачи анализов были пролечены.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Ириска Дата: Среда, 08.02.2012, 12:13 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
Приехало 7 мышек в разное время и все были заражены.


Жесть. А они от разных заводчиков приехали или от одного в разное время?

 
      
Тутси Дата: Среда, 08.02.2012, 12:50 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (Ириска)
А они от разных заводчиков приехали или от одного в разное время?


В разное время , из разных стран и от разных заводчиков.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Кларисса Дата: Среда, 08.02.2012, 13:47 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У меня просто нет слов.

 
      
Litvinova Дата: Среда, 24.04.2013, 14:08 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Тема очень наболевшая. Я купила в Европе 2 десятка шиншилл и еще ни разу не приехал полностью здоровый зверь, а уж сколько раз обманули. Пора нам уже создавать список Европейских заводчиков с отзывами.

 
      
Иса Дата: Среда, 24.04.2013, 15:12 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Поддерживаю! Пока нет времени все написать, но все приехавшие ко мне были с проблемами. А учитывая трудности у нас с ветврачами, это реальные проблемы(((
Кратко опишу один случай: девочка темная эбони - красавица! В первый месяц хорошо набирала вес, т.к. кормила Xtra Vital, Care+, JR Farm, после фермерского этот корм пошел на ура. А потом пошел планомерный сброс веса, анализы ничего не давали((( но у нас и достоверность под большим сомнением, ощущение, что берут просто деньги, а результат наобум(( из трех мышей ни у одной не выявили, хотя у стандартной были явные признаки размягчения. Что делаю - сдаю одновременно с этими и заведомо здоровой шиншиллы (точно знала, что здорова и контакта с этими не было), и что Вы думаете - у всех порядок, а у "здоровой" - кокцидии?!!! Пролечила всех!!! Эбони продолжала снижать вес с 572 до 460(( Перестала есть,мех полез, болюсы одно название...начинаю кормить Critical care (спасибо Наталье и Оле!!!!) - вес в гору; прекращаю - вес вниз((  Я ей: анализ крови, рентген, узи, к вету как в гости таскала - ну не знают, что с ней.Предлагали бисептол подавать((
Выдвигаю версию насчет "женских проблем", а мазок сдать негде, не берут у шиншилл. Ну тогда я ей спринцевания хлоргексидином, колю байтрил 2,5%, катозал, витамины даю...кормлю из шприца дважды в день, а потом сама слегла, четыре дня им няня или муж только еду давали, я даже встать не могла(( остальных водитель ездил кормить. 
Короче, на пятый день ползу к клетке, думаю, все, померла, а она жива! И болюсы есть! Так потихоньку и выкарабкались, сейчас уже 524 г, активна и кушает нормально. Живет одна в изоляции.
 Я все ищу выход на человеческую лабораторию (дважды сорвалось), чтобы на лямблии проверить.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Ириша Дата: Среда, 24.04.2013, 15:38 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я раньше тоже сдавала анализы на лямблии в вет.лабораториях - всегда результат бал все здоровы)
Но когда ко мне приехала очередная шиллка у которой я была уверена на 80 % , что есть лямблии , а результат анализов опять всё чисто.  Я подсуетилась и нашла хорошую человечесую лабораторию , сдала анализы привезённой мышки и своих, анализы делали прямо при мне, и у новой , как я и ожидала лямблии, теперь делаю анализы только в этой лаборатории.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Тутси Дата: Среда, 24.04.2013, 19:08 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Цитата (Litvinova)
Пора нам уже создавать список Европейских заводчиков с отзывами


Полностью поддерживаю.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:32 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Проблема в том, что у любого заводчика есть и хорошие мыши и мыши с проблемами. И не каждый заводчик при продаже мыши будет говорить о её проблемах . Это касается не только зарубежных, но и отечественных заводчиков. Особенно этим пользуются зарубежные заводчики, очень рассчитывая на то, что удачно сфотографированное животное с "красивой" инфо-это 100% гарантия продажи. И сайты , в основном, рассчитаны на нас, россиян. Доставка мыши дорогая, и то, что приезжает, совсем невыгодно нам по цене отправлять назад и требовать компенсацию. Да и могут сказать, что это вообще не их мышь...
Так что совет для тех, кто верит в порядочность зарубежных заводчиков и собирается слепо покупать мышь, и для тех, кто уже обжёгся: едите лично на выставку или к заводчику, лично выбираете мышь и проблем не будет. Кроме того, можно на месте посмотреть как обстоят дела у заводчика в питомнике, но это не всегда. Большинство предпочитают показывать только продающихся мышей или часть питомника, где сидят продающиеся звери.
Если кому то поможет мой личный опыт:
в Бельгии: Фландрия чинчиллас - животные с хорошей формой и плотным мехом, но часто окрасы не соответствуют действительности, животные не крупные, в 90 % приезжают с грибком, причём в острой форме.
в Голландии: Лима чинчиллас - щенки от выставочных родителей, вырастают крупные звери, но на сайте часто можно встретить фотошоп и звери приезжали с грибком или после него, на стадии обрастания.
Чинчилласленд - заводчик Ненси, звери от выставочных родителей, могут быть проблемы с грибом.

 
      
Форум » ИМПОРТ ШИНШИЛЛ. ЗАРУБЕЖНЫЕ ПИТОМНИКИ И ФЕРМЫ. » Импорт шиншилл » Импортные шиншиллы. На что обратить внимание!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»