logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Импортные шиншиллы. На что обратить внимание! - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ИМПОРТ ШИНШИЛЛ. ЗАРУБЕЖНЫЕ ПИТОМНИКИ И ФЕРМЫ. » Импорт шиншилл » Импортные шиншиллы. На что обратить внимание!
Импортные шиншиллы. На что обратить внимание!
Litvinova Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:07 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, Таня, конечно же поехать самому и выбрать это самое лучшее решение, но не всегда и не у всех есть такая возможность. По-этому привозили и будут привозить пользуясь услугами курьеров и дальше.
Из моего опыта: Фландрия - как правило маловесные по нашим меркам звери. В год вес 500-550 грамм, грибок в острой форме, обманывает с весом. Недавний пример, покупка ангорского самца, шиншилла с лишаем, вес на 110 грамм меньше чем указал заводчик, на челюсти огромный абсцесс о котором даже не посчитали нужным сообщить, ну и плюс простейшие, как бонус.
Лима: грибок, простейшие, но приехавшие шиншиллы полностью соответствуют фото.
Ребека Шмидт: лямблиоз, стафилакокки, шиншиллы приехали с жутким поносом, вес на 230 грамм меньше у самки чем был заявлен. 7 месяцев восстановления, лечение.
Ненси: простейшие. В общем то простейшие и грибок это практически норма у всех привозных шиншилл и к этому нужно быть готовым. Меня больше раздражает обман.

 
      
nik Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:52 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Администратор › Offline

Фландрия чинчиллас: приезжают шиншиллы с заболеваниями, несовместимыми с дальнейшим разведением, хотя животные продаются как племенные. Обман с окрасами.
Ненси: безграмотная ошибка в определении окраса.

На фоне этого гриб и простейшие даже неприятностями уже считать нельзя... так, вариант нормы...

Россия для них - помойка для сливания брака и больных животных за нормальные деньги. Так делал Боуэнс, так делали многие известные европейские заводчики. Зная характер и манеру поведения некоторых наших "разведенцев", меня это не удивляет.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:21 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

В принципе, nik озвучила и мои  претензии  к европейским заводчикам, особенно к Фландрия.

Цитата (nik)
Обман с окрасами.
 Я не думаю, что Фландрия   именно обманывает с окрасами, а ошибается.
Но  почему-то завышает, а не занижает)))))

Покупая по фото зверя, мы рискуем и должны быть готовы к разного рода неожиданностям.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Tanya@k Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:55 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Наташа, самое парадоксальное то, что у нас такого же окраса и качества звери продаются в разы дешевле, но у многих уверенность в том, что там, на Западе, лучше. За последние годы много хороших шуш привезено в Россию и потомство хорошее получается, только вот не видят его в упор...

 
      
Litvinova Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:50 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Tanya@k)
Наташа, самое парадоксальное то, что у нас такого же окраса и качества звери продаются в разы дешевле, но у многих уверенность в том, что там, на Западе, лучше. За последние годы много хороших шуш привезено в Россию и потомство хорошее получается, только вот не видят его в упор...

Танюша, это правда, сейчас и у нас уже можно купить хорошего качества животных. Кому надо - тот замечает, мне вот уже скоро в одном питомнике абонемент надо будет открывать (да, Оля?)))))

 
      
Иса Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:00 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Накопительную карту biggrin


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:04 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Litvinova)
сейчас и у нас уже можно купить хорошего качества животных. Кому надо - тот замечает, мне вот уже скоро в одном питомнике абонемент надо будет открывать (да, Оля?)))))
Присоединяюсь к высказыванию))))))))))))


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Tanya@k Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:17 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Litvinova)
скоро в одном питомнике абонемент надо будет открывать
хозяйке питомника придётся потрудиться, чтобы постоянные клиенты не скоро столкнулись с проблемой родственников...)))

 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:45 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Спасибо,  девочки, за симпатию к моим мышатам!
Наташа, я же тебе говорила, что тебе продавать уже и не удобно!
Две мышки по цене одной))))

Мне главное, чтобы попали  они в хорошие руки.
Еще наблюдаю, по своим конечно животным, что хорошего качества мыши, но простого окраса, никому не нужны. Обидно(((


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
irra Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:48 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 75  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я надеюсь, что скоро народ всё же будет обращать внимание сначала на качество звериков, а потом на окрас, ну или хотя бы на то и другое вместе.

 
      
nik Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:57 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Администратор › Offline

Когда речь идет об импортных шиншиллах, оценить качество по паре фоток сложно, особенно о качестве их здоровья, применительно к данной теме. Об том и речь, что, покупая шиншилл из известных европейских питомников, мы полагаемся на добропорядочность именитых заводчиков, на их опыт, и надеемся получить достойные результаты их работы.
Насколько я понимаю, не обманывал, пожалуй, только Сайц, земля ему пухом. Остальные сливают в СНГ что попало по стоимости здоровых племенных животных хорошего качества. И за свою репутацию не беспокоятся. Где Россия, и где они... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:05 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

очень жаль, что Эберхарда нет больше, у него многому можно было бы поучиться, так как начинал он заниматься шиншиллами как большинство из нас-несколько шуш у заводчика, который продал их ему со словами , что это супер звери. А первая же выставка показала, что слова далеко расходятся с реалией. И Эберхард поставил себе цель добиться высшего качества. В моей практике общения это был первый человек, который не только работал над качеством, но и любил животных, а не гнался за разведением в первых рядах модных и пользующихся острым спросом окрасами. Я каждый день любуюсь его зверями.
Самое важное в разведении-выявить здоровые линии, а это можно сделать только наблюдая за несколькими поколениями одной линии, какое они дают потомство и сколько.
Есть самки, которые без проблем вынашивают по трое щенков, откармливают самостоятельно, щенки крупные, а есть такие, кто раз в год исподобится родить одного живодристика, молока нет, да ещё и зубы могут пойти.. Такие линии выводят из разведения в Европе

 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:36 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Еще один пример того, как нас держат за дураков которым можно продать любую выбраковку и дорого. Один уважаемый австрийский заводчик, который написал о себе в приветствии, что разводит шиншилл только высокого качества прислал список животных на продажу. Рядом с описанием окраса и возрастом стояла приписка: высокое качество! Действительно очень хорошая шиншилла! И немаленькая цена. В предвкушении красивейшего зрелища, с нетерпением открываю фото и... Вот, что я вижу.

1) Pictures 1 to 4: Tov White RPA/c+S/c, male. Top quality.

   -Born on: 13.08.13
   -Weight: 102gr on 28.08.13.
   -Father: Zernonine, Black Velvet RPA. First place and second best color at the N.C.S 2012. USA and European bloodline.
   -Mother: Zelda, White Sapphire. USA, Chinchillas.com.
   -Price: 1500€.


2) Pictures 5 to 8: STD RPA/c+S/c, male. Really good quality.

    -Born on: 14.12.2012.
    -Weight: on 31.08.2013.
    -Father: Zernonine, Black Velvet RPA. First place and second best color at the N.C.S 2012. USA and European bloodline.
   -Mother: Zelda, White Sapphire. USA, Chinchillas.com.
   -Price: 850€.




3) Pictures 9 to 14: White RPA/c+S/c, male. Top quality!

    -Born on: 14.12.2012.
    -Weight: on 31.08.2013.
    -Father: Zernonine, Black Velvet RPA. First place and second best color at the N.C.S 2012. USA and European bloodline.
   -Mother: Zelda, White Sapphire. USA, Chinchillas.com.
   -Price: 1000€.



http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
klyatis Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:20 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

smoked
Может нам пора экспорт организовать?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:33 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 82/28
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Цитата (klyatis)
Может нам пора экспорт организовать?
Кто курьером будет?))))

Так, для сравнения, мой малыш 3 мес Стандарт, НА и НС
который  висит в продаже за 15 тыс и никому не нужен)))))



http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Форум » ИМПОРТ ШИНШИЛЛ. ЗАРУБЕЖНЫЕ ПИТОМНИКИ И ФЕРМЫ. » Импорт шиншилл » Импортные шиншиллы. На что обратить внимание!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»