logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите - катаракта у шиншиллы - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Помогите - катаракта у шиншиллы
Помогите - катаракта у шиншиллы
nik Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:42 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Администратор › Offline

Тогда советую просто забить )) Катаракта не лечится, поэтому бежать к доктору смысла нет, кроме подтверждения или опровержения диагноза. Если это действительно катаракта, то через пару месяцев и так все будет видно невооруженным глазом smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
harkonen Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:29 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Подскажите, а что это??? ему 3 месяца (со слов) 3 дня у нас....




Прикрепления: 0363718.jpg (81.8 Kb) · 7818464.jpg (75.3 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:57 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

немного осветлите фото и выложите на зоофорум Альшинецкому.

 
      
shilonamilo Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:05 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 3  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Добрый день! У моей шиншиллы Сони (8 лет) катаракта, помутнение хрусталика 2-я степень. Гончаров в самом деле может восстановить хрусталик шиншилле? Был опыт наблюдений/операции у этого врача?
Пока я капаю шиншилле Офтан-Катахром. Она у нас любимица, поэтому хотелось принять все меры, что ей жилось комфортно и она не стала слепышом.

 
      
nik Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:42 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Администратор › Offline

От катаракты не слепнут полностью, хотя зрение и ухудшается, иногда значительно. Честно говоря, это мало отражается на качестве жизни шиншилл.
Да, Гончаров давно делает операции по пересадке искусственного хрусталика шиншиллам, мне даже удалось поговорить с владельцами первой прооперированной им шиншиллы лет пять назад или около того. Результатами довольны.
Однако удовольствие это, мягко говоря, очень недешевое.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
shilonamilo Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:53 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 3  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо! Значит, буду думать. А порядок цен примерно такой же, как у кошек-собак?

 
      
nik Дата: Среда, 10.07.2013, 01:02 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Администратор › Offline

Понятия не имею про порядок цен у кошек и собак. Спросите Гончарова, он с удовольствием отвечает на вопросы по поводу искусственных хрусталиков для шиншилл. Они - его гордость, как его личное ноу-хау, и его хлеб ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
shilonamilo Дата: Среда, 10.07.2013, 09:09 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 3  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Огромное спасибо!! Сейчас у моей шиншиллы диета, потому что она сильно набрала вес после операции по удалению матки из-за пиометры. Немного похудеет (Настя Высоких выписала беззерновой корм), и будем думать, как быть дальше с глазками. Я была уверена, что им просто удаляют хрусталик и все. Спасибо, это очень интересно и важно!

 
      
nik Дата: Среда, 10.07.2013, 23:15 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Администратор › Offline

Да, можно просто удалить хрусталик.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Бука Дата: Понедельник, 06.03.2017, 09:47 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата НатаШуня ()
У меня сейчас у одной девчушки такая же фигня :-(То несколько дней глазик хороший, то опять голубая пленка.
И при том она то во весь глаз...то только узкой полоской.
Так хочется верить, что это пройдет ....
У меня возникает вопрос, можно ли ссаживать девочку с самцом?
Не будет ли хуже после родов?


Добрый день, вы не подскажите, когда то давно вы
писали в теме "катаракта у шиншиллы", что у Вас у девочки была
голубоватая пленка на глазике, потом проходила, у меня сейчас у
мальчишки тоже самое, но правда один раз видела на глазу пленку и сейчас
глаз нормальный , не знаю что будет дальше.. попробую по наблюдать еще
несколько дней и при дневном свете.    
Вы не подскажите, чем у Вас это все закончилось? Была ли это катаракта?,(боюсь залечить зверя). Телефон Гончарова нашла, но с таким глазом как сейчас, не знаю стоит ли ехать.

 
      
mariaul Дата: Среда, 15.03.2017, 21:41 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Бука, у Вас фото не вставились, попробуйте ещё раз.
Ссылка, как правильно прикреплять фото: Инструкция по прикреплению фото или картинок к вашим постам (на форуме)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
martina Дата: Среда, 12.04.2017, 03:58 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Решила поделиться своей историей по лечению катаракты у нашего шиншика . У нас мальчик , ему 10 лет . Месяца три назад я заметила у него на глазах голубоватую пленку , на одном побольше , на другом поменьше. Сходила с шиншиком к Гончарову , он поставил диагноз - начальная стадия катаракты ( конец начальной стадии). Прописал капать капли
офтан катахром и визомитин по 2 раза в день и сказал показаться через 2 недели . Через 2 недели я заметила ,что пленка на глазах стала меньше . Сходили к Гончарову ,он тоже отметил улучшение и велел продолжить лечение . С каждым днем я отмечала положительную динамику , глаза практически пришли в норму , шиншик стал снова носиться по всей квартире . Но , буквально на днях он вдруг занемог , полюбил сидеть на  теплой батарее , да и вообще стал каким то вялым  . Утром закапывая ему капли в глаза я с ужасом обнаружила , что его зрачки опять помутнели и стали не черного ,а голубоватого оттенка. Вот я и думаю , может он отравился чем то? Или это так катаракта развивается волнообразно? Пару дней назад мы заметили , шиншик прогрыз пакет с сушеной вишней ( вишня с косточками) и сильно объелся , после чего ему и стало плохо. Может это как то взаимосвязано с помутнением хрусталика ?

 
      
mariaul Дата: Среда, 19.04.2017, 18:41 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 109/31
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

martina, а Вы к Гончарову после этого обращались? Что он говорит?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Помогите - катаракта у шиншиллы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»