logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Дакриоцистит (воспаления слезного мешка). - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Дакриоцистит (воспаления слезного мешка).
Дакриоцистит (воспаления слезного мешка).
nik Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:32 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 211/31
аватар
Администратор › Offline

Массаж опасен тем, что инфекцию можно загнать еще дальше. Разве что массаж посоветовал врач и при этом показал как его правильно делать...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
morin Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:19 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 211/31
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Как делать массаж,мне показал Константиновский. По верхнему веку очень осторожно проводить к носу вдоль глазницы и у слезного канала нажимать в уголке глаза как бы пульсирующими движениями по часовой стрелке не отрывая палец . так несколько раз.при этом иногда появляется немного гноя.его я удаляю ватным шариком, смоченным в чае или фурацилине. процедура .наверно приятная т к шиншилла сидит смирно и кайфует klizma

 
      
nik Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:40 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 211/31
аватар
Администратор › Offline

Спасибо smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:20 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 211/31
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (morin)
процедура .наверно приятная т к шиншилла сидит смирно и кайфует

Я думаю, чешется там у шиншы, поэтому ей и приятно. wink

 
      
nik Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:48 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 211/31
аватар
Администратор › Offline

Оль, а ты ведь когда-то делала массаж глаза своей старушке, или я ошибаюсь?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:52 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 211/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

У нас тоже воспаление слезного мешка.
Подсохшие выделения в уголке глаза стали появляться давно, но сам глазик был не воспаленный, слезы не текли. Убирала "мусорок" ватной палочкой, смоченной в физрастворе.
На прошлой неделе глаз воспалился, заслезился, пошли выделения. Сначала промывала физраствором, потом перешла на антибиотик (флоксал+торбекс). На нижней части внутреннего уголка глаза образовался воспаленный шарик, который рос. Почитала про воспаление слезного мешка у человека и стала делать массаж, сначала по протоке к слезному мешку и сам слезный мешок легкими пульсирующими движениями. Массаж только после закапывания капель делается. Массаж делала два дня, вчера вечером у нас "прорвало" и пошел гной в глазик. Гноя прилично.
Продолжаю капать антибиотики и массировать. Сегодня утром совсем капелька гноя вылилась.
Надеюсь после вскрытия мешка пойдет улучшение.
Потеря веса за неделю 70 гр.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 Сообщение отредактировал klyatis - Четверг, 08.11.2012, 15:56
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Дакриоцистит (воспаления слезного мешка).
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»