logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
Fluffy Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:41 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, мы вроде еще го назад на "ты" перешли)))

Гамавит пока колоть? Или не надо? Если да, то по 0,5 ? Глюкоза есть, но пока не колю, может надо все же? Опять таки, какая дозировка? Аскорутин пока оставляю по 1 в день? Она его очень хорошо ест

 
      
nik Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:05 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Гамавит - по инструкции, глюкозу не надо, аскорутин - по таблетке в день. Козье молоко я не пробовала. Вонючее оно все же... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:22 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Не в качестве совета.....просто личный опыт.
У меня как-то, когда у моего "зубастика" все было хуже некуда, (после кастрации если не ошибаюсь), не ел ничего, вес стремительно падал.....и вот во время очередных ночных бдений на кухне за попыткой накормить, наматывая сопли на кулак, посадила я свое чудо на стол и он побрел шарится и набрел на пиалочку с медом. И начал его есть.....
В общем мы с ним так с неделю и сидели практически на одном меде и молоке.... потом очухался, стал есть сам.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Fluffy Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:39 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

На мед не реагирует(((
Докармливаю. Вчера в 12 ночи вес 365 гр. Докормила из шприца, вес 385 гр. Утром в 10 утра вес опять 365 гр. Болюсы есть нормальные, есть очень мелкие. Полка за ночь загажена так, как будто я неделю не убиралась. Я так понимаю что она не усваивает пищу? Опять насильно накормила до 380 гр.

 
      
Ириша Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:02 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Fluffy, держитесь.....
Альшинецкий выйдет, и я надеюсь, поможет Вашей девочке.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Fluffy Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:15 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Ириша)
Fluffy, держитесь.....
Альшинецкий выйдет, и я надеюсь, поможет Вашей девочке.

Спасибо, держимся. Сами на него уже молимся честно говоря. Она уже не на шушу, а на крысу похожа((( Ее только хвост выдает, что она не крыса. Девочка всегда отличалась отменным аппетитом, а сена потребляла- как хорошая корова. А сейчас ничего((( Я конечно держусь, но уже близка к истерике.

 
      
Ириша Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:03 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Fluffy)
((( Я конечно держусь, но уже близка к истерике.

Истерики, уж точно не нужно...Я думаю у многих есть проблемные шиллки, в том числе и у меня, наблюдаемся , переодически лечимся, так и живём.
Кашу кушает пока насильно, сама не проявляет желания есть? Ещё очень удобно кормить вдвоём, если есть помошник, один держит не заворачивая в полотенце , а другой кормит.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Fluffy Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:48 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пришла домой- вес 362 гр. 7 часов назад докармливала до 380!!! Я не знаю что с ней, но хоть что то должно же усваиваться!

 
      
Ириша Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:32 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Fluffy)
Пришла домой- вес 362 гр. 7 часов назад докармливала до 380!!! Я не знаю что с ней, но хоть что то должно же усваиваться!

У неё и будет так вес скакать, пока девочка не начнёт сама полноценно есть, тогда и начнёт стабильно набирать.
Подкармливаете Вы её чтоб поддержать организм, до того врнмени пока Вам не сделают грамотное обследование и окажут помощь, а не для того чтоб она набрала вес.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Fluffy Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:43 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Меня смущают болюсы. Очень корявые и мелкие, на ощупь - липкие и их ОЧЕНЬ много. Ощущение, что я едой вымываю ей весь организм. Сейчас кормила Истринским малышом. 21 гр. Посмотрю результат.

 
      
Ириша Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:27 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Fluffy)
Меня смущают болюсы. Очень корявые и мелкие, на ощупь - липкие и их ОЧЕНЬ много.

У нас тоже бывают такие болюсы, в момент обострения зубов, болюсы становятся нормальными после корекции зубов.
Не переживайте, кормите и попробуйте приучать к молоку Puppy Milk.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:48 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Сейчас кормила Истринским малышом.

Им не кормят, им поят. Это молочная смесь, жидкость, хоть и повышенной калорийности. А не еда.
И странно ждать прибавки в весе, пока шиншилла толком есть не может, да еще и сопротивляется при искусственном кормлении )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:16 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Ириша)
У нас тоже бывают такие болюсы, в момент обострения зубов, болюсы становятся нормальными после корекции зубов.
Не переживайте, кормите и попробуйте приучать к молоку Puppy Milk.

Молоко будет в четверг. Спасибо, немного успокоили.

Quote (nik)
Им не кормят, им поят.

А я кормлю как ребенка кашей. Т.е. это давать как молоко и разводить жидко, а то что размолола (корм) давать как основную еду? Т.е. и то и то?

 
      
nik Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:49 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Я говорила о молочной смеси "Истринский малыш", а не о каше. Детскими кашами шиншиллу кормить нельзя.
Если шиншилла не возражает против молока, можно разводить им перемолотый корм, можно поить отдельно - сама смотри, как ей больше нравится. Идеальный вариант - повесить дополнительную поилку с молоком, чтобы мышь могла сама пить, когда и сколько захочет. Обычно "зубастики" пьют молоко в больших количествах, т.к. постоянно голодные.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:37 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Я говорила о молочной смеси "Истринский малыш"

Именно смесь с добавлением рисовой муки. Просто я погуще развожу, как сметану.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»