logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться? - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
nik Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:46 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Этого делать не стоит, разводи по инструкции, либо мерную ложку на 20 мл воды, гуще не надо.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Среда, 17.10.2012, 11:50 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Развожу ИМ как молоко, туда добавляю молотой корм до состояния сметаны, кормлю. Вчера ночью докормила до 399 гр, утром в 11-00 вес 389 гр (потеря всего 10 грамм!!!), опять докормила до 407 гр. Наблюдаем.

Девочки, ее сильно беспокоит слипшийся мех на подбородке. Я 2 дня назад помыла, было чуток лучше. Знаю что шиншей не моют, но при нашей ситуации, как часто можно отмывать водой подбородок? Тут просто совсем как то не до красоты меха.

Болюсы очень мелкие и корявые + в их наблюдаю волокна меха. Утром изо рта вытащила кусочек меха. Обдирает себе подбородок как может.

 
      
nik Дата: Среда, 17.10.2012, 14:00 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Она пытается себя расчесать. Слипшийся мех доставляет шиншиллам беспокойство, кожа зудит в том месте, которое часто намокает. Шиншилл вполне моют при необходимости, поэтому делай это почаще, суши и расчесывай, только оберегай от сквозняков, пока она мокрая. Также почаще давай купаться в пыли.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
morin Дата: Среда, 17.10.2012, 14:47 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

А почему надо ждать Альшанецкого? Ведь Анастасия Высоких тоже режет зубки и хорошо, может она раньше Вам поможет,учитывая ситуацию.

 Сообщение отредактировал nik - Среда, 17.10.2012, 15:11
 
      
nik Дата: Среда, 17.10.2012, 15:14 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

По давнишней просьбе Анастасии не раздавать ее телефон на форумах, удалила номера. Телефоны в личке.
PS Настя последнее время принимает в ограниченном режиме, но если повезет... smile
PPS Если Михаил в отпуске, Настя, вероятно, тоже smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириша Дата: Среда, 17.10.2012, 19:38 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Fluffy)
Девочки, ее сильно беспокоит слипшийся мех на подбородке. Я 2 дня назад помыла, было чуток лучше. Знаю что шиншей не моют, но при нашей ситуации, как часто можно отмывать водой подбородок? Тут просто совсем как то не до красоты меха.

Я свою, после каждого кормления отправляла купаться , а то что не отмывала в песочке сама, я потом под краном водой отмывала, и старалась вытереть почти досуха.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Fluffy Дата: Среда, 17.10.2012, 22:48 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я думаю дотянем до Михаила уже. В 23-00 вес после утреннего!!!! докорма- 390 гр. По общей картине- мы набирать стали. По 1 дню - по чуть-чуть сбрасываем. Истрински малыш+молотый корм- делают свое дело. Завтра будет молоко витакрафтовское.
Мы немного воспряли духом и полны оптимизма.

 
      
nik Дата: Среда, 17.10.2012, 22:53 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Завтра будет молоко витакрафтовское

Что это за зверь?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Среда, 17.10.2012, 23:38 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Конечно Беофаровское))) puppy milk ))) Крыша едет на радостях...

 
      
nik Дата: Среда, 17.10.2012, 23:44 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Как мало надо бедному шиншилловоду для радости: шиншилла есть не может и чешется - не пичалька, зато молоко приедет! biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Среда, 17.10.2012, 23:47 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
В 23-00 вес после утреннего!!!! докорма- 390 гр. По общей картине- мы набирать стали.

Вы, главное, в нее ногами не впихивайте, а то перечитала темку, и сложилось такое ощущение... ) Пытать едой не надо. Сейчас главное удерживать вес, а не набирать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:35 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Вы, главное, в нее ногами не впихивайте
happy
Кормлю пока ест. Начинает плевать - отпускаю))) В общем на утро картина такая- 382 гр, после кормления- 411 гр. (обычно после 20 гр она плевалась). Помыли позовчера ей пузо и морду. Выстригла 2 колтуна, которые не отмывались. Песок постоянно, мех чуток получше стал, ну на сколько это возможно. Молоко сама не пьет и корм ковыряет но не ест. Питаемся 2 -3 раза в день(зависит от моей работы) по 20 гр. Вес постоянно падает, но уже не ниже 380 гр. (изначально был 359)

 
      
Fluffy Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:46 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Приветствую. Отчитываюсь. Долго ждали Михаила и наконец-то вчера были у него. У нас не крючки, у нас не правильно и не равномерно отрастают зубы. В общем обтачили нам все под газовым наркозом, создали нормальную жевательную поверхность, но прогноз не утешительный. Скорее всего она так и не начнет есть сама (по словам Михаила). Приняли решение жить на искусственном вскармливании и наедятся на лучшее.
По приезду мыша как сама не ела, так и не ест. Кормим из шприца. Вот такие вот новости. Через месяц сказал показаться, если будут проблемы- то раньше.
Молоко сказал снять, оно вызывает ожирение печени и больше ничего. Опасно на нем набирать вес. Корм молоть, разбавлять водой и кормить. Можно кормить детским кормом размоченным в воде. Плюс добавлять таблетки кальция.
К сожалению, других вариантов пока нет. Усыплять шиншу мы не хотим.
Если у кого есть опыт - буду признательна. К сожалению не знаю как быть во время поездок. Иногда ее банально некому будет кормить.

 
      
nik Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:59 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Скорее всего она так и не начнет есть сама (по словам Михаила)

Половине шиншилл Миша дает подобные прогнозы, однако они начинают есть, если хозяева не переборщат с искусственным вскармливанием )) После обточки зубов ей ничто не мешает жевать. Придет в себя, заживет рот, мышь перестанет бояться боли и начнет жевать, если вы не будете постоянно впихивать в нее жидкую пищу.

Quote (Fluffy)
Молоко сказал снять, оно вызывает ожирение печени и больше ничего. Опасно на нем набирать вес.

Опять начинается. Миша меняет свое мнение раз в два года ))
Я устала комментировать этот бред. У меня мыхи на молоке уже 8 лет. И вскрывать приходилось - к печени претензий не было.

Quote (Fluffy)
Можно кормить детским кормом размоченным в воде.

Каши для человеческих детей до 3 лет (в чистом виде) - ни в коем случае.

Quote (Fluffy)
Если у кого есть опыт - буду признательна.

Тут немалая часть форума посвящена проблемам с зубами, половина пользователей с "опытом". Что конкретно нужно? ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:09 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Давай по пунктам. Я просто на нервах))))

1. Детский корм- имелось ввиду для шиншилят. Детские шарики.
2. Я спрашивала его, а если ее постоянно кормить из шприца, она к халяве не привыкнет? Он ответил что нет, ибо шинши едят почти постоянно, а мои кормежки 2 раза в день по 30 грамм только не дадут падать ее весу.
3. Я тоже не очень хочу молоко снимать. Она с ним хоть по чуток набирает вес и поменьше скидывает. Уже не такой мешочек с костями, все же 390 грамм лучше чем 359.

Quote (nik)
Тут немалая часть форума посвящена проблемам с зубами, половина пользователей с "опытом". Что конкретно нужно? ))

Как быть если некому кормить 3 дня? Сколько дней можно не менять молоко в поилке? Как быстро оно киснет? Как ее соблазнить поесть то?

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»