logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Почему у шиншиллы белые зубы? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Почему у шиншиллы белые зубы? (Нужна консультация.)
Почему у шиншиллы белые зубы?
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:02 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Витамин С - другое дело, повышенная потребность в нем у морсвинок давно доказана научно, у шиншилл - тоже давно, но пока только экспериментально. Инфа шестилетней давности; возможно за это время у шиншилл и открыли некий аналогичный свинячьему фермент, участвующий в метаболизме витамина С
Сегодня прочитала у Альшинецкого на зоофоруме,что вроде бы как открыли)).Но ссыль боюсь не найду,случайно попалась.Спрошу))

 
      
nik Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:11 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Администратор › Offline

О, вот это интересно!


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:12 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Уже спросила,ответит-проинформирую всенепременно))

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:19 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=51833 ответ про аскорбинку

 
      
nik Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:11 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Администратор › Offline

Спрашивать у врача про отношения в паре? Миша шиншилл не держит и не разводит, он их лечит )))

Его мнение об аскорбинке известно, равно как и мнение множества крупных заводчиков и фермеров, которые считают аскорбинку обязательной. Кажется где-то тут я выкладывала статью Анжелы Росс о том, как у шиншилл разъезжаются зубы при нехватке в рационе втамина С. А может и не выкладывала, не помню уже. Если нет, надо поискать в закромах upset

Кто ошибается, не знаю, но зубы без аскорбинки белеют, факт.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:30 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Спрашивать у врача про отношения в паре? Миша шиншилл не держит и не разводит, он их лечит )))
Я любопытная))
Недавно Нюрка-ехидна уперла пакет с оскорбинкой,если бы не отобрала,сожрала бы весь.
Лично мое мнение-я даю и не вижу ничего плохого в этом,вот кальций-редко.Его практически не едят

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:40 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Миша шиншилл не держит

Ир, мне Настя говорила, что у них дома шиншиллы есть, одна уже в возрасте. Правда насколько Михаил принимает участие :))) Ему может и на работе хватает.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:49 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Ир, мне Настя говорила, что у них дома шиншиллы есть,
Настя втихаря кормит аскорбинкой biggrin

 
      
Мышка_Агути Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:51 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Покажите мне как выглядит эта аскорбинка...Мне сразу в голову только круглые желтые шарики приходят...


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:58 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Порошок в пакете

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:58 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Белый порошок(ха-ха)

 
      
nik Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:54 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Администратор › Offline

Настя держала шиншилл у себя в кабинете в зоопарке - это были в основном отказники-зубастики, оставленные отчасти из жалости, отчасти ради экспериментов и оттачивания навыков лечения. Периодически кто-то из этих лишенцев перекочевывал к ней домой, но, ввиду тотальной занятости и регулярных отъездов, о серьезном шиншилловодстве речь не идет )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
соня Дата: Четверг, 22.01.2015, 06:15 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

я не пойму, зачем аскорбинку давить???
она же в аптеке человечьей в пакетиках по 2 гр продается.
а в ветаптеках по 50 гр - так вообще за копейки. я свинку и хомякам давно покупала. 
сейчас шунь пою.


Сонясова
 
      
nik Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:34 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 403/32
аватар
Администратор › Offline

соня, где тут написано про давить?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Почему у шиншиллы белые зубы? (Нужна консультация.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»