logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Грибок у шиншилл. - Страница 13 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Грибок у шиншилл. (у шинши грибок или аллергия?)
Грибок у шиншилл.
Sheri313 Дата: Четверг, 09.02.2017, 15:28 | Сообщение # 181 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, про вес я тоже хотел задать вопрос. У нас динамика зимой 400, к лету до 500 (но 500 никогда не было). Родители у нее тоже не были в весе, может от них это.
Она очень активная, скачет вечерами как безумная. Съедает чашечку за два-три дня (горсть большая корма).
Корм NATURE для шиншилл, также всегда есть ветки и листья яблони, березы, розы, крапивы (сушеные). Лакомства: морковь, сплющенный горох, яблочные чипсы (они без сахара, только яблоки), все естественно сухое. Камни меловые сгрызает за неделю один.
Купается в песке мелкозернистом белом (не помню производитель, русский вроде) в круглом аквариуме, два раза в неделю.

 
      
klyatis Дата: Четверг, 09.02.2017, 15:43 | Сообщение # 182 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Вроде ничего криминального, разве что горох бы я не давала.
Она мелкая или худая? 
Вы все время кормите одним кормом? Мои, например, натуру совсем не любят. Я бы начала подмешивать другой корм, только гранулированный, например JR-farm, лично по моему опыту, кормление одним экструдированным кормом приводило к проблемам.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Sheri313 Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:00 | Сообщение # 183 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

А почему против гороха? Мы ей даем в день по 5-6 горошин.
И скажите сколько должна весить в 2 года шиншилла в среднем?
Да только одним этим кормом.
А JR-farm только одни гранулы покупать если что, или можно с примесями (лакомства и др. вместе с гранулами).
Я не могу так сказать: не худая и не мелкая (или мне просто не с чем сравнить), обычная как у всех на фотографиях.
Вот кстати.

Прикрепления: 5024388.jpg (54.6 Kb) · 4827943.jpg (58.4 Kb) · 0920171.jpg (78.7 Kb)  
 
      
klyatis Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:12 | Сообщение # 184 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Потому что вздутие кишечника от гороха бывает не только у людей.
В среднем взрослая шиншилла весит 600-800 гр.  У вас девочка выглядит худоватой.
Джифарм можно и просто гранулят и смесь. Так же еще немаловажно качественное сено. Хорошо поднимает аппетит кракаде. (сухой).


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
Прикрепления: 6953585.jpg (8.5 Kb) · 3155497.jpg (9.4 Kb)  
 
      
Sheri313 Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:40 | Сообщение # 185 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Хорошо, спасибо. Попробую этот корм добавлять.
Вы имели ввиду каркаде? Его тоже даём.
А какое сено посоветуйте? У нас посто был инцидент с сеном. Купили хорошее сено Little One рассыпчатое, луговое, не спрессованное. А у неё на это сено или на какую-то траву в этом сене началась аллергия (так и не поняли на что именно), чесалась вся и глаза не могла открыть полностью, убрали это сено, дали обычное за 100 руб., все прошло через два дня. Теперь я не знаю, как ей другое сено и предложить.

 
      
klyatis Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:48 | Сообщение # 186 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Sheri313 ()
Вы имели ввиду каркаде? Его тоже даём.
Ну да.)
С сеном ничего не посоветую, долгое время давала американское, а потом его перестали закупать. Теперь покупаю лишь по запаху и цвету, на марки не ориентируюсь. Если не нравится никакое, никакое не беру.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Sheri313 Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:45 | Сообщение # 187 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

А про витамины подскажите что-нибудь? Какие можно дать? И нужно ли?

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:11 | Сообщение # 188 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Sheri313, тут по ссылке кас. питания шиншилл, в т.ч. и про витамины: Основные принципы кормления
кас.витаминов отдельно на форуме обсуждалось еще тут: Витамины


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:39 | Сообщение # 189 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Помимо обычных витаминов я бы посоветовала подавать Элвестин. Хоть последнее время гомеопатия не в фаворе, я активно использую вет. гомеопатию Хелвет.
Элвестин это капельки, капать в поилку с водой по 1-2 капельки каждый день хотя бы полмесяца. Воды наливайте в поилку  столько, сколько мышь выпивает за сутки, чтоб эта пара капель выпивалась. Это имуномодулятор.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Грибок у шиншилл. (у шинши грибок или аллергия?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»