logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пододерматит - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Пододерматит (мозоли на пятках, причины воспаления)
Пододерматит
mariaul Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:19 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я по любому попробую, а там посмотрю. полки привести в обратку не проблема. пришлось поискать нормальную пробку, чтоб она и плотная была, и не крошилась.
а вот и фото, как у нее теперь:

   

   


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5866861.jpg (80.0 Kb) · 8154396.jpg (95.2 Kb) · 2685432.jpg (49.1 Kb) · 1436745.jpg (59.4 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Вторник, 28.07.2015, 23:53 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

после разговора с Настей:
колем уколы еще 4 дня. лапы она сказала ей не очень нравятся. сейчас думаем каким образом дальше быть. кремом я сейчас не мажу. только хлоргексидином обрабатываю периодически. лапы стали лучше выглядеть, но сегодня за последние несколько дней впервые немного было крови на полке. Улаша активная. кушает хорошо. 
думаю завтра искупать в песке ее, а то шерсть не айс. пробку на полках она практически не грызет. с каждым днем всё меньше на нее обращает внимания. на зуб конечно надо было ее попробовать :).  а так больше палочки и камень ее интересуют, как обычно.
наблюдаю дальше... фото на днях выложу, пока новые не делала. заодно и Насте отправлю.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.07.2015, 09:25 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Маш, думала что больше погрызет пробку.
Вообще смотрится очень красиво.

Про лапы. Недавно у моей Искры обнаружили на лапе большой натоптыш. По виду веты предполагали , что внутри гной.
Но к-счастью,  всё как-то само рассосалось. Практически без лечения.

Маш, а Улашка сама не грызет лапы?

 
      
mariaul Дата: Среда, 29.07.2015, 19:39 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Маш, думала что больше погрызет пробку.

Оль, я тоже думала, но на деле оказалось так.

Цитата Кларисса ()
Маш, а Улашка сама не грызет лапы?

Оль, нет. И надеюсь не будет...

Цитата Кларисса ()
Про лапы. Недавно у моей Искры обнаружили на лапе большой натоптыш. По виду веты предполагали , что внутри гной. Но к-счастью,  всё как-то само рассосалось. Практически без лечения.

я вот тоже по минимуму ей лечу, т.к. крем в этот раз не очень помогает, да и не фига ей его облизывать...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:26 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Сегодня сфотографировала лапы Улаши:

   



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 9475344.jpg (79.6 Kb) · 3187231.jpg (70.4 Kb) · 2547569.jpg (61.5 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:34 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Маш, подсыхают ранки.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:27 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Маш, подсыхают ранки.

Оль, да потихоньку. Посмотрю, что ответит Настя (ей тоже отправила фоты).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:20 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Лапы у Улаши потихоньку заживают. На днях сфотографирую.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 12.08.2015, 13:27 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Лапы у Улаши потихоньку заживают
Ура.
Я на днях посмотрела у своей. Тоже всё зажило. А была большая опухоль.

 
      
mariaul Дата: Среда, 12.08.2015, 19:03 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Я на днях посмотрела у своей. Тоже всё зажило. А была большая опухоль.

это хорошо, рада за тебя :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Суббота, 15.08.2015, 00:11 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

У нас такая беда была в самом начале, причем Мыша у меня на тот момент была всего месяц, родила и сидела в маленькой клетке (какой дебил это придумал! !) с детишками. Пятки треснули и кровили, еще и палец распух. .Подергала инфу из инета, поняла что фиг знает что делать с кормящей мамашей и с перепугу намазала все какой то фигней из "сибирского здоровья" , ориентируясь что на меня она действует как мазь "вишневского , плюс полностью на травках и быстро засыхает пленкой. Ттт за 3 дня все зажило. На пальце уплотнение осталось до сих пор, но она его не трогает и я решила оставить как есть. Причину я конечно не знаю, но тогда грешила на железную полку и ограничение движения. А там может все что угодно,конечно.
Пы сы. Рада что Улаша и Искорка выздоровели.
Если надо найду название той мазюки.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 17.08.2015, 23:59 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Тань, по Улаше я поняла, что мазать только на первом этапе есть смысл, потом лучше оставить в покое, быстрее заживет. Думаю, что и полки то, что исправили именно ей в плюс пошли. Сейчас тьфу-тьфу потихоньку проходит smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 04.09.2015, 00:06 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, как дела у Улаши?

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:16 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, спс, у Улашки лапки лучше стали. Скачет как козёль smile Сфотографровать пока не могу Улашку, она на фотоаппарат сейчас после лечения не очень реагирует, нервничает. Как смогу сразу же выложу. Поправляется потихоньку, граммчики набирает :))).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 08.09.2015, 09:08 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 402/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Рада за вас!

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Пододерматит (мозоли на пятках, причины воспаления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»