logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Выделения у самки. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Выделения у самки.
Выделения у самки.
klyatis Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:31 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Сегодня у одной моей девочки нарисовалась проблема.
По поведению самца картина течки, парень метет хвостом, во всю пытается ухаживать и покрыть ее. Девушка весь день заглядывает себе под хвост.
Сейчас изловила ее посмотреть и обнаружила у нее обильные выделения бурого цвета, прозрачные, липкие, со слабым запахом крови.
При этом у нее очень мелкие болюсы пошли, прям таки с пшено. Так как выделения на мои руки попадали вместе с болюсами, у меня сложилось впечатление, что выделения из попы. Такое может быть? Может самец покрыть ее в задний проход и спровоцировать проблему?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Пятница, 06.01.2012, 03:54 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

Выделения конечно из влагалища ))
Картина похожа на выкидыш на небольшом сроке.
Еще бывает, при покрытии нарушается целостность слизистой влагалища, в этом случае выделения и пробка имеют небольшую примесь крови. Но количество выделений все равно остается небольшим, как при обычной течке.
Если в данном случае выделения намного более обильные и именно бурого цвета, то это выкидыш. Точнее, полурассосанная беременность, выход остатков. Ничего из ряда вон выходящего, нормальная ситуация (особенно для бархатных самок, бгг), предпринимать ничего не надо, если девочка чувствует себя нормально.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:51 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Ира, спасибо!
Я, проанализировав все, тоже склонилась к выкидышу. Пробку я не находила, но девочка ела, как пылесос и прибавляла в весе.
Девочка действительно бархатный экстродарк. Из всего хозяйства она самая моя головная боль.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:15 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

В связи с выкидышем у нее должен резко снизиться вес: где-то на 30-40 г. за 3-5 дней, как правило непосредственно перед этим самым выбросом остатков. Это еще одно доказательство завершившейся беременности. В общем-то это основное доказательство, т.к. иногда беременность рассасывается без остатка, безо всяких выделений.

Quote (klyatis)
Из всего хозяйства она самая моя головная боль.

Как правило, бархатные самки отличаются повышенной наглостью, отменным аппетитом и крепким и здоровьем. Если это так, то не гневи бога happy


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:02 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

....она не наглая....просто людей не любит....


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:09 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

Да-да, все так и есть. Людей не любит, в своей семье - непререкаемая доминанта, а еще ругается по любому поводу. Хобби - стрельба мочой )) При этом самая крупная, у миски всегда первая, но рожать - нее, вам надо, вы и рожайте, а я не свиноматка, я драгоценность и должна быть в единственном экземпляре happy


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мария Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:54 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Добрый день. вчера мне дали ссылку на ваш форум. я не не успела на нем разобраться что к чему.
сегодня взяла на руки на осмотр одну из самок! и увидела из петли кровь. она засохшая. видно что были именно кровяные выделения. самец на днях пытался ее покрыть. но она не давалась. не стреляля, не агрессировала. либо внимания не обращала, либо убегала. что мне надо делать? вес не сбрасывала. 555. кушает, пьет, активная. может это быть потому что он ее покрыл? или это проблемы? я боюсь ее потерять! помогите пожалуйста. направьте куда написать надо.
Спасибо за ранее.

|

|

Прикрепления: 1616449.jpg (186.6 Kb) · 3484040.jpg (254.2 Kb) · 4461016.jpg (248.1 Kb) · 6556096.jpg (229.2 Kb)  
 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:01 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

Приоткройте петлю самки, посмотрите насколько глубоко видна засохшая кровь. Мне кажется, это внешние повреждения, внутри все нормально. Должны быть видны прозрачно-белесые выделения либо чистый бледно-розовый вход во влагалище.
В любом случае для паники повода нет smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мария Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:26 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо за ответ. осмотрела ее. действительно, приоткрыв петлю, увидела, что там чисто. и даже суховато больше. на руки ее не беру почти. только на осмотр, потому как не любит она руки. но гладить дается. в общем на руках сидела тихо. и периодически была дрожь. наверно от страха. ведь других показателей для дрожи не может быть?

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:52 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

Да, это нервное. Все у вас в порядке, видимо повреждения при покрытии.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мария Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:00 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

а сосочки на ваш взгляд не увеличены? она ранее не рожавшая(на сколько я знаю)
значит сегодня буду усиленно за ней наблюдать. стоит ли размочить кровь и посмотреть на наличие повреждений? или не трогать и пусть сама разберется?
у Вас замечательный сайт. только немного еще не привычно, не везде сразу разобраться можно.
а то я сидела на другом сайте. но он какой-то злой. думаю вы сможете понять о каком сайте я говорю..

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:23 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

На соски я бы не стала обращать внимание. Если и увеличены немного, это может быть связано с прошедшей течкой.
Кровь тоже нет смысла размачивать. Если и нужно было продезинфицировать ранку, то сразу; сейчас уже нет необходимости.

Спасибо за комплименты сайту, будем благодарны за ваши замечания - в чем было трудно разобраться, что стоит изменить. Пишите пожелания в этом разделе.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мария Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:31 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

хорошо. полазию еще побольше здесь и смогу определиться с пожеланиями)
а соски у нее такие и пол месяца назад были.. хотя нет. для беременности наверно рано. они с 28.02 сидят только.

вот убрали все-таки кровь и сделали еще фото. посмотрите пожалуйста.

|

|

Прикрепления: 4484805.jpg (242.7 Kb) · 5341419.jpg (220.9 Kb) · 8128831.jpg (303.5 Kb) · 0623532.jpg (276.4 Kb)    Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 22.03.2012, 21:23
 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:56 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Администратор › Offline

По фото - все отлично, расслабьтесь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:16 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 142/34
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Да-да, все так и есть. Людей не любит, в своей семье - непререкаемая доминанта, а еще ругается по любому поводу. Хобби - стрельба мочой )) При этом самая крупная, у миски всегда первая, но рожать - нее, вам надо, вы и рожайте, а я не свиноматка, я драгоценность и должна быть в единственном экземпляре happy


Ира, читаю, как-будто пишешь про мою БРБ девочку... biggrin
Не могу наклониться в витрину, чтобы вымести ее хлам, тут же получаю струёй мочи в лицо .
А уж на руки взять...Боже упаси! Как уж извивается... скоро рожать, а я даже боюсь лишний раз взвесить её.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Выделения у самки.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»