logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  удаление матки - Страница 6 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » удаление матки (обсуждение)
удаление матки
mariaul Дата: Среда, 23.07.2014, 17:50 | Сообщение # 76 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Настя написала, что шов нормально выглядит. В субботу поеду, она посмотрит его живьем. Спросила кас. обработки хлоргексидином. Жду ответа.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Среда, 23.07.2014, 18:48 | Сообщение # 77 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
mariaul, Лимонка наверное считает обработку хлоргексидином размачиванием.
Ага,по своему опыту:если все со швом хорошо,то хлоргексидин очень даже неплох.Если шов мокнет,лучще брызгать террамицином или аналогом.У меня последний раз от хлоргексидина и левомеколя два шва напрочь расползлись

 
      
Лимонка Дата: Среда, 23.07.2014, 18:48 | Сообщение # 78 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Настя написала, что шов нормально выглядит
Ну и хорошо!Насте видней tongue

 
      
Кларисса Дата: Среда, 23.07.2014, 19:59 | Сообщение # 79 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Настя написала, что шов нормально выглядит.

ну и ладненько

 
      
mariaul Дата: Четверг, 24.07.2014, 10:54 | Сообщение # 80 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

по поводу обработки хлоргексидином Настя написала продолжать до приезда к ней в субботу.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:06 | Сообщение # 81 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, а Багги совсем не интересуется швом?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:55 | Сообщение # 82 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
mariaul, а Багги совсем не интересуется швом?

Кларисса, я сама в удивлении, столько всего прочитала в инете, но в случае с Багги она вообще его не трогает, ттт. Ед. когда она может туда залезть понюхать: после того как хлоргексидином обработаю и выпустила раньше времени из рук и он не досох на ее теле, но и там сказала: "нельзя" и она перестает...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:57 | Сообщение # 83 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Удивительно воспитанная мышь wacko .Как вам это удалось?

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:09 | Сообщение # 84 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Кларисса, я сама в удивлении, столько всего прочитала в инете, но в случае с Багги она вообще его не трогает, ттт. Ед. когда она может туда залезть понюхать: после того как хлоргексидином обработаю и выпустила раньше времени из рук и он не досох на ее теле, но и там сказала: "нельзя" и она перестает...

мне тоже удивительно.

Хотя... Чипе два раза накладывали швы. Первый раз молочную железу удалили, зашили саморассасывающимися нитками. Она не трогала.
А второй раз на лапе вырезали язву. Вот там швы она сама себе сняла. Без последствий.

 
      
Ириша Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:31 | Сообщение # 85 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Давно не заходила в темы, а тут такое(
Маша, вы с Багги умницы.
Желаю скорейшего восстановления зайке.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
mariaul Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:36 | Сообщение # 86 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Удивительно воспитанная мышь .Как вам это удалось?

да чего я smile это она сама...

Цитата Кларисса ()
Хотя... Чипе два раза накладывали швы. Первый раз молочную железу удалили, зашили саморассасывающимися нитками. Она не трогала. А второй раз на лапе вырезали язву. Вот там швы она сама себе сняла. Без последствий.

Оль, кас. Улаши, когда с ней были лечения, могу сказать, что сами процедуры она нормуль переживала (надо - значит надо), но потом обязательно проверяла (как в витрине оказывалась). а вот Баги... в общем молодец она.

Цитата Ириша ()
Давно не заходила в темы, а тут такое( Маша, вы с Багги умницы.
Желаю скорейшего восстановления зайке.

Ириша, спасибо большое за поддержку. Баги действительно умница. Такая терпеливая, я сама удивляюсь ее терпению smile Мы очень стараемся чтоб она опять пошла жить к себе в законную витрину к своей подружке под бочок :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Ириша Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:41 | Сообщение # 87 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Мы очень стараемся чтоб она опять пошла жить к себе в законную витрину к своей подружке под бочок :)))
С такой хозяйкой как ты , я думаю, что всё у Багги будет замечательно.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
look Дата: Пятница, 25.07.2014, 00:41 | Сообщение # 88 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Маша для меня становится кумиром, по управлению с мышами:то стирает, то одним словом успокаивает! Я вечно начитаюсь и прям на подвиги тянет.Но в реалии все закончится тем, что я пробью себе голову в ванной, в попытке спасти тонущую под краном мышь:( 
по поводу шва: спроси Настю про "банеацин", у нас врачи (чел-ские) на него перешли, в сравнении с левомиколем- небо и земля, заживает быстрее и не мокнет шов.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Пятница, 25.07.2014, 12:06 | Сообщение # 89 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Татьян, спрошу, если получится. Но шов у нас абсолютно сухой, может по фоткам вышло непонятно...

Татьян, захвалили... wink да у меня их всего ничего, зверят-то smile  4 штуки (чего с ними справляться-то) и сейчас на попечении еще собачка и самое трабловое аквариум ;))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Воскресенье, 27.07.2014, 00:00
 
      
mariaul Дата: Суббота, 26.07.2014, 14:42 | Сообщение # 90 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

перехвалили мы Баги, девушка в сегодняшней ночи перед посещением Насти решила, что ей пора заняться швом и погрызла нитки частично :))) приезжаем к Насте, а там осталась только часть, а мне еще с утра показалось странным, что шов как-то не так выглядит. в общем, что смогла Настя снять, то и сняла... прописала нам обрабатывать дальше шов, чуть позже напишу что еще выписала к хлоргексидину. главное, что разрешила наконец-то вернуть Баги к Белле в витрину. теперь ей можно всё, кроме купания :))) купаться еще 2 недели нельзя.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » удаление матки (обсуждение)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»