logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Ветклиники, ветдоктора (Москва, область): статистика, отзывы - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Специалисты » Ветклиники, ветдоктора (Москва, область): статистика, отзывы (делимся впечатлениями)
Ветклиники, ветдоктора (Москва, область): статистика, отзывы
nik Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:32 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Администратор › Offline

Решила начать эту темку под очередным впечатлением от "Кобры". Ощущение, что там работают безумцы. Я вообще-то не люблю, когда действия профессионалов обсуждают и критикуют дилетанты, но количество косяков этой клиники просто превышает все мыслимые пределы. За много лет слышала от своих близких и не очень знакомых столько историй, которые были бы похожи на анекдоты, если б дело не касалось живых существ, нуждающихся в помощи.

Из старенького.
Моя покупательница обратилась в Кобру со странными симптомами у своей шиншиллы. Боюсь напутать, но вроде самка странно вытягивалась по полке, терлась животом и т.п. УЗИ - распечатка - диагноз: скопление газов в кишечнике (хозяйке показывают в распечатке области скопления газов, все наглядно), прописано соответствующее лечение, через какое-то время все нормализовалось.
Через несколько месяцев самка родила, и еще через какое-то время хозяйка шиншиллы попадает на прием к Насте Высоких с какой-то другой проблемой. Заодно показывает распечатку УЗИ. Вопрос Насти "шилка-то уже родила?" повергает хозяйку в легкий шок. О беременности в Кобре не сказали ни слова, она и не подозревала, что на УЗИ ее было видно. А дальше самое смешное: видя удивление хозяйки, Настя тыкает пальцем в "области скопления газов" с комментарием "ну вот же два плода четко видно!". Дальнейшее выяснение подробностей выявило еще и то, что прописанное лечение имело противопоказания при беременности на таком сроке. Как говорится, занавес.

Из свеженького.
Другая покупательница обращается ко мне с жалобой на то, что у одного из ее мышей дыхание сильно затруднено, и слышно хлюпанье при вздохе. Само собой, не ест, не пьет и сидит крайне вялый. Предполагаю сильный насморк, как водится, отправляю на прием к Альшинецкому. Поскольку запись за неделю, покупательница решила не терять время и сорвалась в "Кобру". С ее слов: " Три раза ренгенели, три разных диагноза: то воспаление легких, потом вздутие нереальное.... " Остановились все же на тимпании, прописано соответствующее лечение. Антибиотик, который начала было давать хозяйка, отменили. Мышу за неделю однако полегчало, дышит потише, кушает получше, по утрам даже бегает. Благополучно дожили до приема у Альшинецкого. Угадаете его вердикт? Правильно, насморк, уже в стадии ремиссии.

Про прочие случаи, когда даже спецы по грызунам не видели на рентгеновском снимке челюстей достаточно очевидных отклонений, я даже писать не буду - неинтересно, чистая статистика.

Уже давно предупреждаю своих знакомых, чтобы избегали этой клиники. А "Кобра" все отжигает... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 09.11.2011, 16:55 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я несколька раз обращалась в Кобру.
1,В 2006 году,когда шел ремонт в Кобре,прием вели в вагончике.Очередь стояла/сидела на улице, в машинах.
Мы привезли шиншиллу Ч.с гнойным отитом среднего уха.Состояние было очень тяжелое. Отстояли ночью 3,5 часа в очереди.
Прием вел врач,не совсем здоровый.По-настоящему больной , простуженный, с соплями и слезами.Осмотрел ,назначил только байтрил.И ПОТРЕБОВАЛ,ЧТОБЫ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИВОЗИЛИ ШИНШИЛЛУ НА ПРИЕМ.Мы, после ночного стояния на улице были ошарашены.Возможности каждый день ездить и выстаивать огромные очереди не было.
Через пару дней опять поехали в Кобру.Опять часа три на улице. Попали на прием к женской бригаде.Шиншилле сразу вкололи несколько уколов и назначили целый список препаратов.Лечились мы очень долго,в день делали по 4 укола.Стоял вопрос о потере глаза.Но,к-счастью, шиншиллу вылечили и спасли глаз.
Я считаю, что эти врачи спасли мою шиншиллу.К-сожалению, почти никто из этих врачей там уже не работают.

2,У шиншиллы Ш., достаточно полной, обнаружила симметричные залысины под передними лапами.
В Кобре взяли мех на анализ и обнаружили грибок.Было назначено лечение от грибка.
Но мне показалось странным симметричное расположение лысин и я написала Альшинецкому.На что он ответил, что наличие спор грибка на мехе грызуна говорит о том, что это - мех грызуна, а не о болезни.Т.е. грибковую болезнь диагностируют в комплексе.
Залысинки оказались чем-то вроде жировиков.Мне кажется, что шинша просто вытирала эти места .

3,Шиншилла Ч.на последних днях беременности начала худеть, перестала есть и прекратились шевеления.
В Кобре сделали УЗИ.Определили, что ребенок погиб неск. дней назад и необходимо делать кесарево.Записались на операцию.
На след.день шинша родила сама , с моей небольшой помощью, мертвого щенка.Щенок был безо всяких признаков разложения.

4,У этой же шиншиллы после этих родов развилась опухоль молочной железы.Терапевтически справиться не удалось. И ей сделали операцию ,удалив железу.операция прошла хорошо, шиншу принесли уже отошедшую от наркоза.После этого достаточно быстро восстановилась.

5,У этой же шиншиллы через пару месяцев на ноге появляется незаживающая язва.Были на приеме у Васиной.Она назначила лечение,но предупредила, что скорее всего придется удалять хирургически.
Так и случилось. Не заживала , и Альшинецкий сделал эту операцию.

6,Один раз были в Кобре с зубной шиншиллой.Опять же Васина помогла определить проблему.

Для себя сделала вывод, что ездить в Кобру надо только к проверенным врачам.И если нет возможности попасть к Альшинецкому или Высоких.

 
      
Fluffy Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:42 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Приветствую Вас, уважаемые! Я тут новенькая и о себе и своем пушистом комочке напишу позже, вопрос о Ветклиниках. Я сама из Зеленограда (почти Москва). Кто то что нибудь слышал, лечат ли у нас по близости шиншилл?
Может кто то обращался?
Меня интересует и как общее лечение, так и опыт кастрации самца.

Мы пока слава Богу здоровы, веселы, толстопопы и пушисты, но так, на всякий случай...
Еще есть желание завести девочку, вроде даже присмотрела, но наша любимая "свекровь" натолкнула на мысли об анализах (там немного мутная продажа), может кто обращалс в наши клиники?

 
      
nik Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:54 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Администратор › Offline

Приветствуем и вас! hi agree
Про Зеленоград Кларисса расскажет, когда появится.
А насчет кастрации - советую только к Альшинецкому в зоопарк. Опыт, рука набита, да и вообще спец по всем вопросам... Незачем тренировать малоопытных докторов на собственных шиншиллах, если есть нормальная альтернатива в пределах доступа.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:32 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Fluffy, в Зеленограде нет врачей по шиншиллам.
В свое время обошла все существующие клиники,поэтому опыт есть.

 
      
Fluffy Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:21 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Кларисса)
Fluffy, в Зеленограде нет врачей по шиншиллам.
В свое время обошла все существующие клиники,поэтому опыт есть.

Очень жаль, спасибо. Я надеялась что в гос клинике кто то с ними дело имел.

 
      
nik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:25 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Администратор › Offline

В гос. клинику обычно экзотов не носят. Вообще, хозяева дорогих высокопородных животных (и экзотов) избегают гос. вет. станции, стараясь найти врачей по рекомендациям. Они, врачи эти, могут и на ветстанциях работать, но такое случается крайне редко: хороший спец востребован, и работать он хочет в нормальных условиях с нормальной зарплатой... По моим наблюдениям (моей местной ветстанции) - это пристанище практикантов, нарабатывающих опыт молодых специалистов и ленивых фельдшеров, которым карьера побоку smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:51 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Они, врачи эти, могут и на ветстанциях работать, но такое случается крайне редко: хороший спец востребован, и работать он хочет в нормальных условиях с нормальной зарплатой...

Согласна. Но у нас в гос клинике работают 2 хороших хирурга, один из них делал моей собаке операцию, от которой отказалась Скрябинка.
Да и собак они мне с того света не раз вытаскивали (когда то занималась кроличьими таксами)
Самих то их я обязательно спрошу, только лень пока без нужды ехать))) А потом, на словах многие все могут, а вот как дело касается конкретного.... Вот потому и спрашивала мнение, вдруг кто то обращался

 
      
nik Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:55 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Согласна. Но у нас в гос клинике работают 2 хороших хирурга, один из них делал моей собаке операцию, от которой отказалась Скрябинка.

Тоже согласна. Наш местный доктор, спец по кошкам и собакам, который не раз выручал моих шил в экстренных случаях, грамотно кесарил моих девчонок, вытаскивал одну буквально с того света, который ставил правильные диагнозы на вскрытии, в общем, наша гениальная палочка-выручалочка, он тоже несколько дней в неделю работает в гос. ветстанции. По своим собственным соображениям. Но при этом имеет обширнейшую частную практику, которая и приносит основной доход.
В общем, можно гениев найти в гос. лечебницах. Но, увы, редко, и не для шиншилл. На экзотах почти никто не специализируется, потому что экзоты - редкость в любых клиниках. Потому и реальные специалисты по шиншиллам вырастают там, где шиншилл держат или разводят в течение долгих лет + имеются связи с зарубежными коллегами, которые делятся опытом и знаниями: в зоопарке, при питомниках и фермах. Периодически эти спецы стажируют своих молодых коллег в части лечения шиншилл, но нескольких месяцев стажировки явно недостаточно, чтобы потом работать с этими животными полноценно. Что по "Кобре" и видно: несколько врачей после стажировки в зоо уходили работать в "Кобру" спецами по грызунам. Их ошибки потом в зоопарке и исправляли...
Печально... Не дай бог Миша решит что-то поменять в своей жизни... Пол-Москвы останется без доктора, а "зубастики" с малокклюзией без спасителя (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:19 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (Fluffy)
Согласна. Но у нас в гос клинике работают 2 хороших хирурга, один из них делал моей собаке операцию, от которой отказалась Скрябинка.
Да и собак они мне с того света не раз вытаскивали (когда то занималась кроличьими таксами)
Самих то их я обязательно спрошу, только лень пока без нужды ехать))) А потом, на словах многие все могут, а вот как дело касается конкретного.... Вот потому и спрашивала мнение, вдруг кто то обращался


Не спрашивайте. Не занимаются экзотами.А вот кошками - даже очень.
Отличный вет - Баранов Олег.Он даже недавно стал победителем какого-то ветеринарного соревнования по Москве.Самый лучший вет по гос. вет. станциям. Вот.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:21 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (nik)
Печально... Не дай бог Миша решит что-то поменять в своей жизни... Пол-Москвы останется без доктора, а "зубастики" с малокклюзией без спасителя

Да мы просто погибнем без него. Надеюсь, он это понимает.....

 
      
nik Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:36 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Администратор › Offline

Он это понимает. Но врят ли будет строить свою жизнь, исходя из наших интересов ))) Самая талантливая половина зоопарка уже в Штатах работает. Трудно их упрекнуть за это, ей-богу. На mybirds.ru можно поискать блог Валентина Козлитина (Valentin), он хорошо рассказывал про условия работы здесь и там )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:12 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Кларисса)
Отличный вет - Баранов Олег.

Мы явно ходим к одним и тем же ветам))) Я про него говорила и про Черкезова (хотя последний говорят закушался). Но с Цветаном у меня теплые дружеские отношения уже лет 15.

 
      
mariaul Дата: Среда, 15.08.2012, 17:35 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Несколько месяцев назад у меня шиншилла обожглась (недоглядели и вот). Т.к. дело было ночью и надо было срочно что-то решать, стала искать лечебницы, где занимаются шиншиллами. После долгих исканий нашла вет.клинику Универ (г. Москва) на Домодедовской. Позвонила, сказали, что в эту ночь как раз принимает врач, у которого опыт есть с экзотами (Елфимов Сергей Николаевич). Поехала срочно. Лечение, которое прописал быстро поставило на ноги мою малышку. Потом уже, когда всё было позади, открыв инет, нарыла отзывы о нём, он оказался еще хирургом, и что вообще в этой клинике можно обращаться только к нему (Был небольшой опыт общения с другим врачом этой клиники (небо и земля), как звать не знаю (жен.пола)). Он оказался еще глав.врачом. Хотя вел себя очень скромно. Животное сразу успокоилось, когда он ее осматривал. В общем осталось от него приятное впечатление. Когда ездили к нему на осмотр через некоторое время он отменил некоторые лекарства, сказал, что раз шиншилла быстро поправляется, то не стоит ее пичкать лекарствами. Может кто пользовался его услугами еще.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Андрей Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:01 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 97/36
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
думаю стоит показать шиншиллу другому вету.
Например в Кобру, к Альшинецкому,Горохову.


К кому посоветуете обращаться в Кобре?
Кто такой Горохов как найти?


Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Специалисты » Ветклиники, ветдоктора (Москва, область): статистика, отзывы (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»