logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины (поведение шинишлл кас.еды, что это может быть?)
Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины
СашаиМаша Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:12 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я еще мелкой гамак подвесила, свой собственный  happy . Блин, полночи шила гамак этот, а Масяня сидит и  "жрет" его  dry

 
      
mariaul Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:19 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (СашаиМаша)
а Масяня сидит и "жрет" его

ну она сейчас не в настроении, от жертв отсадили, хоть гамаку отомстить smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Добрый день! Я совсем в замешательстве  sad . Мелкую Масю благополучно пристроили. Жара спала. Самец Шурик метет все подряд и, видимо, чувствует себя прекрасно. А вот самочку Маню, мне не удается откормить. Были у вета, у той, которая обнаружила небольшие крючки год назад и делала коррекцию. С зубами порядок. Я не успокоилась, были еще раз и под наркозом делали рентген, сканы выложу в соответствующую темку. Проблем с зубами нет. Маня меня вообще сейчас за вражину держит. Из витрины не то что выманить, с трудом вылавливаю. Подкармливаю раз в день перемолотым кормом с молоком. Трескает с удовольствием. Вылавливаю Маню с боем, потом усаживаю себе на колени, сидит трескает и держать не нужно, вполне себе довольная и ручная мышь, как только в шприце корм заканчивается, ужом вьется от меня сбежать. Даю вкусняху, либо Маня ее демонстративно выкидывает либо игнорирует либо в лапах держит, пока я из поля видимости не удалюсь... потом подбирает и втихаря трескает. Может я ее запугала? Хотя аскорутин из рук берет охотно и тут же съедает. А как выложить видео? Хотелось бы показать переменчивость поведения.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:10 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Какой вес у Мани?
Здоровую шиншиллу подкармливать не за чем . Иначе опять полезут крючки.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:28 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
Какой вес у Мани?
 
Вес катострофический 385 гр. Маня вообще очень мелкая, 420-430 грам она выглядит кругленькой со складочками, я тогда не мучаю ни себя ни ее. Но вот похудела и никак не откормить. Вечером вижу у кормухи. Ест листья, травку, кору с веток. Но вот днем вижу только Шурика. Стараюсь не приучать к кормлению из шприца, если ест сама не подкармливаю, молочком пою. Из поилки не пьет, а вот из шприца за милую душу. Ориентируюсь на вес и на количество и размер болюсов, начинает прибавлять - не подкармливаю, вес падает - приходится срочно принимать меры... Екстравитал специально для Мани закупается, на случай, если очень твердый корм ей трудно жевать. Уже не знаю, что и предпринять  sad

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:39 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

В марте у Мани было 600 гр.?
 
Вес говорит об истощении. Возможно, она не может есть сама.
У моей шинши такая проблема. Т.е. она сама перестала есть, хотя сидела у кормушки, ела также траву кое-какую. Сидели вдвоем ,поэтому кол-во съедаемого не могла нормально отслеживать. Да ещё она оказалось беременной, поэтому и вес-то особо не падал.
А оказалось, что она не может есть , тк. ей не на чем.Перестали расти нижние зубы и часть зубов стерта.
Сейчас кормлю сама по 20 мл два раза в день.Иногда съедает больше. Сама ест буквально по чуть-чуть. Из клетки не достаю, ест сама из шприца, иногда просто из блюдца.
 
Но т.к. вы недавно были у вета и делали рентген зубов, то прям и не понимаю, что с Маней.
При таком весе конечно докармливать.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:45 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Не, у нас папик Шурик 620 в марте весил. Маня 460 после окончания лактации. Но она тогда замечательно ела....

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:09 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (СашаиМаша)
А как выложить видео? Хотелось бы показать переменчивость поведения.

выкладываете на youtube видео, потом ссылку вставляете по кнопке (крайняя справа)

Цитата (СашаиМаша)
Я не успокоилась, были еще раз и под наркозом делали рентген, сканы выложу в соответствующую темку


попробуйте выложить рентген на Зоофорум (раздел Болезни грызунов, диких и экзотических животных) Альшинецкому М.В. Что он скажет.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:10 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Отказ от еды не может быть нормой.
Менять корма в вашем случае бесполезно. Проблема в шиншилле.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:49 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

надеюсь видео можно посмотреть. Вот здесь мы наотрез отказываемся даваться в руки.

https://www.youtube.com/watch?v=7O4dfB0uNl8&feature=youtu.be

А потом сидим и с удовольствием кушаем. Даже подбирает то, что мимо рта пролилось

https://www.youtube.com/watch?v=DMuKmACnnek&feature=youtu.be

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:59 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (СашаиМаша)
надеюсь видео можно посмотреть. Вот здесь мы наотрез отказываемся даваться в руки.https://www.youtube.com/watch?v=7O4dfB0uNl8&feature=youtu.be

А потом сидим и с удовольствием кушаем. Даже подбирает то, что мимо рта пролилось

https://www.youtube.com/watch?v=DMuKmACnnek&feature=youtu.be
с Вашего разрешения:





Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:01 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо, так намного лучше.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:01 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ничего странного в поведении шиншилл я не вижу.Не идет на руки - нормально. Тем более, когда пытаетесь сверху взять.
 
Ест тоже нормально. Но мой совет - делать кашу чуть погуще, тогда не будет стекать. И попробуйте приучить из шприца ,не вынимая из витрины. Тогда легче контролировать процесс выдавливания. Гораздо больше попадает в рот . Если шиншилла действительно голодная, она будет сама хватать шприц.
 
Попробуйте добавлять в корм каплю Черникоежки.Моя с удовольствием её лопает.
И ещё нюанс. Моя ест только свежеприготовленный, редко когда станет есть утреннюю порцию ( но не с Китти милком)
 

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:04 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

а она раньше хорошо шла на руки?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 26.07.2013, 14:04
 
      
Тутси Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:12 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Попробуйте перемолотые детские шарики Витакрафт, залить кипятком и развести до густоты, очень густой сметаны. Желательно тёплую давать.
Не доставая девочку из витрины предложите ей подкормку с ложки.
Мне кажется, что для неё это будет меньший стресс и Вам удобнее.
Только проявите терпение, чтобы она  поняла, что ловить не будут, а будут кормить.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины (поведение шинишлл кас.еды, что это может быть?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»