logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Беззерновой корм. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Беззерновой корм.
Беззерновой корм.
Кларисса Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:40 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

В продаже появился вот такой корм:



Описание:
Полноценный беззерновой корм состоит из 100% беззерновых подушечек, которые способствуют обтачиванию зубов из-за своей специальной формы.Благодаря оптимальной смеси ингредиентов, выборочное поедание исключено.
•Питание без зерна.
•Состав продукта без зерна или его производных.
•Соответствующая животному натуральная смесь из разнотравья, ароматных трав, вкусных цветов и полных витаминами овощей.
•Обеспечивание стачивания зубов и здорового пищеварения благодаря природному высокому содержанию грубых волокон.
•Полный натуральных витаминов и ценных микроэлементов.
•Не содержит искуственных красителей, ароматизаторов или генетически модифицированных ингридиентов.
•Без обогащённых сахаром компонентов, жмыха, патоки и круп.

Состав:
Тимофеевка, ежа сборная, пырей, ланцетоносный подорожник, клевер луговой, овсяница луговая, манжетка, гороховые хлопья, хлопья из кормовых бобов, кубики моркови, кубики пастернака, льняное семя, листья мяты перечной, плоды шиповника, чёрный тмин, молочный чертополох, листья одуванчика, петрушка, эхинацея, кубики яблока, цветки ромашки, укроп, витамины.

Что думаете об этом? Мне казалось, что зерно - необходимая часть рациона.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:44 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Вот ещё нашла такой

Вкусный и богатый клетчаткой гранулированный корм для шиншилл и дегу. Без содержания зерновых и сахара. Гранулы с содержанием трав и других необходимых питательных веществ для здорового питания Вашего питомца.

Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.

Мои шинши этот корм едят очень плохо.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 04.02.2013, 11:46
 
      
nik Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:47 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Администратор › Offline

Нечто вроде травяных гранул с добавками...?
Непонятна необходимость такого корма. Почему сразу две фирмы выпустили новые беззерновые корма. Массовая аллергия что ли на зерно началась? )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:08 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
В продаже появился вот такой корм:
Почему только появился?
Я его покупала в том году в инет- магазине " Кошки- Мышки",  (JR Farm) который.
Подмешивала  к корму понемногу, кто-то ел, а кто-то нет. Он закончился и больше его не покупала.
Так, что это не новинка вовсе.
Про второй ничего сказать не могу, не пробовали его.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:13 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

У витакрафта тоже такой корм есть, беззерновой. Его рекомендуют для шил с избыточным весом. Видимо засланный казачок рассказал, что в России у некоторых заводчиков шиншиллы в складочку... upset


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:13 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (Тутси)
Почему только появился?


Джи фарм видимо не обращала внимания. Или был в другой упаковке.

А вот Версе лага - точно не было.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 04.02.2013, 13:14
 
      
Тутси Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:24 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Версале Лага, да не было.Я его увидела в ГАВСе, толи перед Новым Годом, толи после.
В других инет- магазинах его не видела.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Тутси Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:26 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Цитата (klyatis)
У витакрафта тоже такой корм есть, беззерновой.
 Этот я добавляю и по сей день.) Едят хорошо.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:19 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Администратор › Offline

Цитата (klyatis)
в России у некоторых заводчиков шиншиллы в складочку...
lol
Есть такая буква в этом слове!  biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:21 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Если это малокалорийный корм, то в России точно не пригодится. У нас все хотят шиншилл - ВО! чем ширче , тем красивей

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 04.02.2013, 14:21
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:35 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Вот ещё нашла такойВкусный и богатый клетчаткой гранулированный корм для шиншилл и дегу. Без содержания зерновых и сахара. Гранулы с содержанием трав и других необходимых питательных веществ для здорового питания Вашего питомца.

Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.

Мои шинши этот корм едят очень плохо.

Мои тоже не в восторге от Versele Laga. Есть едят, но без энтузиазма. Больше думаю покупать его не буду.
Очень у моих шёл хорошо JR Farm гранулы, которые сейчас идут только с морковкой. Без нее (моркови) к сожалению пропал во всех магазинах. Но они вроде не беззерновые.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 04.02.2013, 14:37
 
      
klyatis Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:54 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Мои только витокрафтовский попробовали...., но не оценили. Пару раз купила и на этом закончила.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
SaShut Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:35 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 22  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мои  хорошо восприняли JR Farm. Я его по чуть-чуть подмешиваю, а то и вовсе как вкусняшку даю.
После закупки оптом кормов-вкусняшек предложила на ладошке овощные колечки, овсяные подушечки и гранулятину JR.. Почти все хватали гранулятину, имхо за то, что БОЛЬШАЯ  biggrin

 
      
mariaul Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:32 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

мне вот интересно, смысл большой есть в пользе этих кормов...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
SaShut Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:20 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 396/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 22  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
смысл большой есть в пользе этих кормов
ИМХО, только как добавка. На основной он как-то не похож.

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Беззерновой корм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»