logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  корм CRITICAL CARE - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » корм CRITICAL CARE (для больной шиншиллы)
корм CRITICAL CARE
mariaul Дата: Среда, 24.04.2013, 15:31 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Решила создать тему касательно корма CRITICAL CARE производитель OXBOW.



/В онлайне недавно спрашивали про этот корм. Посоветовал ветеринар-ратолог (шиншилла не ест сама после подрезки зубов). /

Порывшись в интернете и переведя текст с официального сайта oxbowanimalhealth узнала, что его рекомендуют для восстановления шиншиллы после операции, при болезнях, при плохом питании и т.п.
__________
Ингредиенты
Тимофеевка мука, соевый Корпуса, соевая мука, зародыши пшеницы, ксантановая камедь, хлорид кальция, тростниковая патока, соль,
хлорид калия, L-Аскорбил-2-монофосфат (витамин С), соевое масло, сульфат
магния, папайя, ананас, известняк , натуральный ароматизатор, овсяная
крупа, отруби, дрожжевая культура (обезвоженной), добавка витамина Е,
холина хлорид, цинка протеинат, цинка сульфат, сульфат железа, ниацин,
сульфат меди, селен дрожжи, витамин А, фолиевая кислота, D-кальция
пантотенат, медь протеинат, рибофлавин, протеинат марганца, биотин,
оксид марганца, тиамин мононитрат, витамин В12, селенит натрия,
пиридоксина гидрохлорид, карбонат кобальта, витамин D3, кальция йодат.
Гарантированный анализ
  • Сырой протеин (мин) 16,00%
  • Жир (мин.) 3.00%
  • Клетчатка (мин) 21,00%
  • Клетчатка (макс.) 26.00%
  • Влажность (макс.) 10.00%
  • Зола (макс.) 10.00%
  • Calcium (min) 0.40%
  • Кальций (макс.) 0,60%
  • Фосфор (мин) 0,20%
  • Метаболизируется Энергии 24 ккал / ст

Добавки
  • Витамин А (мин) 19 000 МЕ / кг
  • Витамин D3 (мин) 900 МЕ / кг
  • Витамин Е 190 (мин) МЕ / кг
  • Витамин В12 (мин) 13 мкг / кг
  • Аскорбиновая кислота (вит. С) (мин) 10 000 мг / кг
  • Niacin (min) 60 mg/kg
  • Iron (min) 300 mg/kg
  • Zinc (min) 100 mg/kg
  • Медь (мин) 18 мг / кг

___________

Хотела бы услышать отзывы об этом корме, в каких случаях его используете и так уж он необходим или можно найти замену. Насколько я поняла, купить его можно только на заграничных сайтах.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 6163984.jpg (36.6 Kb)  
 
      
Иса Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:22 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Мария, благодаря Наталье и Ольге у меня есть этот корм и я очень довольна. Конечно, раньше я измельчала привычный корм и разводила молоком, добавляла туда витамины. Но, во-первых, удобнее; во-вторых, его едят хорошо и состояние мышек мне нравится. Я давала его, когда лечила от кокцидиоза. Результат: без подкормки вес падал, с этим кормом набирали вес (давала из шприца после приема лекарства). При лечении морской свинки от пододерматита кормила этим кормом, в первые два дня плевался, а потом вырывал шприц и ждал, когда снова покормят, поэтому через неделю сократила порцию и кормила один раз в день, а то был риск, что пристрастится и не будет нормально есть свой корм.
Ну, и главное, для кого вообще корм и предназначался, - это Пуфяша. Когда ему делали коррекцию, то подкармливала именно этим кормом, результатом очень довольна!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Litvinova Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:29 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Меня этот корм выручал неоднократно. После отравления очень хорошо помогал восстановить зверей. Шиншиллы его очень хорошо и с удовольствием едят, как сухой так и кашкой. Сейчас появился у них новый вид - очень мелкая фракция в маленькой упаковке. Пока единственная проблема - доставка его в Россию.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:07 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Litvinova)
Пока единственная проблема - доставка его в Россию.

А сколько по времени получается доставка, если его из-за бугра заказывать?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Litvinova Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:26 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Минимум месяц. Сам магазин в Россию не отправляет, нужно сначала переслать все посреднику в США на склад, посредник уже упакует и отправит в Россию, вся процедура пересылки по Америке - неделя, из США в Россию еще неделя, ну а потом вся надежда на ПОЧТУ РОССИИ, а это непредсказуемо по срокам. Нужно еще учитывать, что посылка может потеряться или таможня задержит. Короче, сложно это пока. Одна посылка у меня не дошла, сейчас вот буду новую заказывать, только поменьше количество.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:50 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Ничего себе. Да, пока посылка придёт зверя придётся всё равно чем-то другим кормить (((.  А срок годности у них интересно сколько?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Litvinova Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:07 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Срок годности у него больше года. Если получится в выходные купить его в маленьких упаковках то привезу поделюсь кому срочно надо. А так только ждать посылку. Есть у Jr farm аналог, но мне он не нравится. Очень крупный помол, неудобно азводить и кормить и звери его плохо едят.

 
      
Иса Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:19 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

JR Farm'овский совсем другой, в сравнение не идет(( его еще дополнительно измельчать надо и,действительно, едят его плохо. Если сейчас нет "Критикала", то лучше измельчать бефаровский Care+ и разводить теплым молоком Puppy Milk, можно туда каплю витаминов Киндервиталь, если едят. Можно измельчать в электро кофемолке или на ручной мельничке. Я брала пергаментную бумагу, пополам ее, внутрь корм и скалкой давила. Этот корм легко давится, а еще постараться и, как из кофемолки. Такую кашку мои ели густую с палочки сами с удовольствием.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Иса Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:27 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Срок годности большой. У того, который Наталья привозила летом (еще раз - СПАСИБО!!!), сроки были до конца 2013г и до марта 2014г.

P.S. Будем ждать!!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
mariaul Дата: Суббота, 27.04.2013, 09:52 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Иса)
бефаровский Care+

единственное но, этот корм тоже (по крайней мере в Москве) пропадает периодически. но с другой стороны пока ожидаешь можно попытаться найти беафаровский.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Litvinova Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:46 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девушки, по корму: это все, что сейчас есть в наличии и что мне удалось заказать, корм едет в Россию. Если кому-то надо в таких упаковках - пишите. Одна пачка яблоко банан и одна пачка мелкого помола для меня. Свободны 5 пачек яблока и 2 пачки мелкого.


Прикрепления: 9123637.png (241.3 Kb)    Сообщение отредактировал Litvinova - Вторник, 04.06.2013, 20:48
 
      
Иса Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:22 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Наталья, если можно, 2 пачки яблоко-банан и 1 пачка мелкого помола.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Litvinova Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:51 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Иса)
Наталья, если можно, 2 пачки яблоко-банан и 1 пачка мелкого помола.
ok

 
      
Litvinova Дата: Среда, 03.07.2013, 00:35 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки, корм уже в России. Надеюсь скоро получить извещение о посылке.

 
      
familia_vellosa Дата: Среда, 21.08.2013, 18:06 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 435/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 33  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Litvinova, подскажите пожалуйста, а у Вас не остатолось 1 пачечки корма (надо не срочно - это я впрок, чтоб было на экстренный случай, ттт, хотела бы купить)

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » корм CRITICAL CARE (для больной шиншиллы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»