logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Вопросы и отзывы о кормах - Страница 6 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Вопросы и отзывы о кормах (которые не попали в список проверенных и рекомендованных)
Вопросы и отзывы о кормах
mariaul Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:48 | Сообщение # 76 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата mariaul ()
корм под названием Gunesis Guinea Pig (Генезис Гинея Пиг)/ Премиум корм для морских свинок 1 кг.  Сделано в Канаде

Цитата Кларисса ()
Ага, отчитайся, пож-та.

Отчитываюсь: девчата едят, не могу сказать, что шибко понравился, но весь съели в миске. Периодически буду добавлять в смеси с остальными кормами. Пока так.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:30 | Сообщение # 77 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Отчитываюсь: девчата едят, не могу сказать, что шибко понравился, но весь съели в миске.

Хорошие новости!

 
      
klyatis Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:38 | Сообщение # 78 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

А в каком магазине покупали канадский корм?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
mariaul Дата: Пятница, 13.02.2015, 14:11 | Сообщение # 79 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата
А в каком магазине покупали канадский корм?

klyatis, я покупала в http://pet-food.su/ на Давыдковской


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 13.02.2015, 14:12
 
      
klyatis Дата: Пятница, 13.02.2015, 14:34 | Сообщение # 80 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо!


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Лимонка Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:57 | Сообщение # 81 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Лимонка, какой именно беафар Ваши не кушают? care+ или xtravital? мои лучше кушают свинячий xtravital...
Шиншиллячий каре+,хотя раньше очень любили.Свинячий xtravital идет на ура.Но стоит теперь как алмазная колесница.
Цитата mariaul ()
а fiory indy или cincy? я indy покупаю своим и мешаю с другими кормами, едят нормально.
Оба.Не жруть.И в смеси-не жруть. angry
Цитата mariaul ()
никакой?
Никакой.Едят только "алмазную колесницу".

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:07 | Сообщение # 82 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Никакой.Едят только "алмазную колесницу".

ну и пусть ее жруть smile потом надоест, перейдут на старые корма, у них бывает: настроения, погодные явления... и т.п. wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 01.06.2015, 19:45 | Сообщение # 83 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

вчера ездила в магазин и увидела корм для шиншилл, который еще не видела: фирмы Witte Molen, страна Нидерланды (вот ссылка на официальный сайт: http://www.wittemolen.nl/en....dex.htm
и русский сайт: http://wittemolen.ru/index.php

Корм для привередливых шиншилл в виде крупных гранул Witte Molen Prem. (его не стала брать на пробу)

инфа с официального сайта:
ПРЕМИУМ BITES ШИНШИЛЛАПремиум крупных гранул, которые предотвращают избирательное пищевого поведения. С люцерна стеблей.
Состоит с осторожностью из высококачественных ингредиентов с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира. Предотвращает избирательное пищевого поведения.Кормление инструкции: шиншиллы необходимо около 30-45 граммов пищи в день, в зависимости от стадии жизненного и состояния здоровья. Убедитесь, что животные едят все ингредиенты. Всегда давайте неограниченный доступ к сена и пресной воды. Хранить в прохладном и темном месте.Ингредиенты: . Растительные (побочные) продукции (29%) люцерна, минералы Содержит разрешенные ЕС красители.Анализ: Сырой протеин: 15,8% Сырье жира: 2,6% Сырье волокна: 21 7% золы сырье: 7,9% Кальций (Са): 9,3 г / кг фосфора (Р): 5,4 г / кг Натрий (Na): 0,1 г / кг Пищевые добавки: E672 Вит. : 9.000 IEE671 Вит. D3: 900 IE E307 Вит. Е: 47 мг / кг Е4: Медь (меди (II) сульфата): 14 мг / кг
________________________________________________________________________________
Корм для шиншилл Witte Molen Country Chinchilla (этого корма в наличии не было)

(инфа с офиц.сайта): Смесь для шиншилл
Состоит с осторожностью из высококачественных ингредиентов. Кормление инструкции: шиншиллы необходимо около 30-45 граммов пищи в день, в зависимости от стадии жизненного и состояния здоровья. Убедитесь, что животные едят все ингредиенты. Всегда давайте неограниченный доступ к сена и пресной воды. Хранить в прохладном и темном месте.Ингредиенты: Овощи (побочным) продукты, минералы, фрукты (2%) шиповника снарядов нефти и жиры, сахар. Анализ: Сырой протеин: 15,9% Сырье жира: 3,9% Сырье волокна : 16,1% Сырой золы: 8,7% Кальций (Са): 17,4 г / кг фосфора (Р): 4,2 г / кг Натрий (Na): 0,2 г / кг Пищевые добавки: E672 Вит , : 34.000 IE E671 Вит.D3: 5.000 IE E307 Вит. Е: 140 мг / кг Е300 Вит. С: 800 мг / кг E6: Цинк (оксид цинка) 75 мг / кг
_____________________________________________________
может кто покупал для своих шиншилл этой фирмы корм?

поискала в инете, оказывается этим кормом некоторые заводчики кормили еще в 2007 году. Достать его можно было из Прибалтики. Сейчас он появился в Москве.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Среда, 23.03.2016, 19:40 | Сообщение # 84 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Сегодня купила на пробу девчонкам КОРМ COUNTRY ДЛЯ МОРСКИХ СВИНОК (для шиншилл не было, только синяя пачка была, но нам не надо такой). Добавила в кормушку, вроде едят. Там содержатся немного семечек, я их не стала класть. Корм выглядит хорошо и запах приятный. Как дальше будет потом отпишусь. Сделан в Нидерландах.
Информация с официального русскоязычного сайта: http://wittemolen.ru/product_info.php/products_id/37

И фото оригинала:
   
   


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5641790.jpg (34.3 Kb) · 9446513.jpg (70.0 Kb) · 7917460.jpg (106.9 Kb)  
 
      
klyatis Дата: Среда, 23.03.2016, 21:31 | Сообщение # 85 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

А чем синие пачки не понравились?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
mariaul Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:09 | Сообщение # 86 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата klyatis ()
А чем синие пачки не понравились?

эта серия для привередливых животных. мои кушают нормально, поэтому подойдет зеленая серия.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:46 | Сообщение # 87 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

klyatis, так как у меня тоже имеется проблемная зубами шиншилла, то по своим шиншиллам могу точно сказать, что тот корм, которым я кормлю никоим образом не повлиял на здоровье других девчонок. Корм нашего производства или польского слышала много негативных отзывов, на вид он мне тоже не нравится, производителю этих кормов я не доверяю. Знаю сейчас стали многие кормить нашими кормами, т.к. кризис, но чем это может аукнутся через время - время покажет.
Одна шиншилла мне досталась после того как ее кормили кормом МШ, до сих пор отголоски присутствуют периодически. Поэтому этот корм я не буду рекомендовать.
А кас. Versele-laga (nature, complete), beaphar (xtravital для морск.свинок, care+) и fiory (indy) я уверена в этих кормах. Кормлю шиншилл, уже 4 года, одну скоро 5 лет будет. Никаких ухудшений со здоровьем не было и нет. Как выглядят мои шиншиллы можно посмотреть в моей темке, периодически выкладываю новые фоты... имхо. Плюс ко всему езжу периодически к Насте Высоких со своими шиншиллами.
Очень рада, что когда-то оказалась именно на этом форуме, который развеял много неверной информации.
Буду рада выслушать причины Вашей симпатии к российским кормам...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:20 | Сообщение # 88 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, спасибо за ещё раз полезную инфо. С интересом бы почитала дискуссию о кормах.
Может, переместить в подходящую тему?

По поводу гранулята. У своих шиншилл я наблюдаю разные вкусовые пристрастия. Одна шиншилла с большим удовольствием ест Джи фармовский гранулят, чем смеси . Остальные , накидываются в первую очередь на смеси, потом уже доедают
гранулят, в первую очередь Би фарм каре, и в последнюю очередь Джи фарм.

 
      
klyatis Дата: Пятница, 08.04.2016, 11:39 | Сообщение # 89 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Перешла сюда для дальнейшего обсуждения.
Собственно, мы перепробовали многое из кормов, представленных на рынке.
Сразу оговорюсь, у меня больше 50-ти шиншилл.
Основная проблема, которая меня заботит - это зубы. И свой отзыв о корме я делаю на основе статистики, появились ли новые зубные шиншиллы в период кормления данным кормом и частота подрезки зубов.
Период кормления экструдированными кормами, экстравитал и каре+. Количество зубных шиншилл растет. Ездим часто.
Период кормления бенелюксом. Катастрофа. Одновременно носила 8 мышей. Михаил предположил, что избыток белка в корме, что ведет к вымыванию кальция.
Появились в доступе корма джифарм. Покупала смесь для шиншилл. Новые зубные не появляются. Ездим период от 3 мес до года.
Как-то заказала на пробу зверюшки. Мешала с джифармом. Новые зубные не появляются. Ездим период от 3 мес до года.
На какой-то период мы вынужденно перешли на одни зверюшки. На данный момент у меня 4 шиншиллы с зубами, две из них не проявляют признаков болезни. Хорошо едят, хорошо весят, хорошо выглядят. Еще двое поедут на подрезку. Новых зубных не появляется.
Немаловажным считаю и то, что у меня шиншиллы рожают. Прошлое лето у меня был беби-бум. Те девки, которые стандартно рожали по одному, сподобились на тройни, одна четверых родила. Для меня это, безусловно, ситуация "шеф, усе пропало!", но если говорить объективно, то это большой плюс корму.
Сейчас основным кормом оставила зверюшки. Джифарм периодически. Люцерна, другие травы, кракаде, яблоки, шиповник и всякая другая шняга тоже присутствует.
Периоды до подрезки по необходимости подкармливаю размоченными витакрафтовскими шариками.
Про другие отечественные корма такого позитива не скажу. Особенно про литл ван. Я имела неосторожность кормить им хомячком. От старости не умер ни один хомяк. Все с опухолями.
Мадам шинши по составу несколько отличается от зверюшек, там больше белка, но и кальция больше.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
mariaul Дата: Пятница, 08.04.2016, 20:54 | Сообщение # 90 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

klyatis, а Вы пробовали беркель брать? на мой взгляд корм хороший и опять таки больше доверия к стране производства.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Вопросы и отзывы о кормах (которые не попали в список проверенных и рекомендованных)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»