logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Вопросы и отзывы о кормах - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Вопросы и отзывы о кормах (которые не попали в список проверенных и рекомендованных)
Вопросы и отзывы о кормах
СашаиМаша Дата: Среда, 11.06.2014, 17:46 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем доброго дня. Вчерась новинку от литтл ван прикупила. Вообще не кормлю кормами этого производителя, но новинка меня заинтересовала
Зеленая долина" травяные гранулы. 
Если верить производителю:
из разнотравья - луговые и горные травы
60 разновидностей трав
без зерновых компонентов, зерен,семян, хим. добавок и прессованных гранул
белки 8 %
жиры 1,8 %
клетчатка 28%
зола 5%

Непонятно...  что составляет остальные 57 %?





Травой пахнут достаточно сильно.  Выглядит зелено и полезно. Пока не поняла будут мои есть или нет. .Так хватают, маленько пробуют...
Кто-нибудь еще пробовал?

Прикрепления: 7820819.jpg (74.2 Kb) · 4821042.jpg (110.8 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Среда, 11.06.2014, 18:12 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

В топку!

 
      
Лимонка Дата: Среда, 11.06.2014, 18:21 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я допускаю данный корм только в виде сушеной морковки,больше ни в каком виде он для меня не существует

 
      
mariaul Дата: Среда, 11.06.2014, 22:26 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Я допускаю данный корм только в виде сушеной морковки,больше ни в каком виде он для меня не существует

а корень одуванчика? wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Среда, 11.06.2014, 23:29 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
а корень одуванчика
А корень одувана у нас не продают sad

 
      
СашаиМаша Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:11 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
А корень одувана у нас не продают
а в аптеке?

 
      
nik Дата: Четверг, 12.06.2014, 18:58 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

... а если найду? biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:07 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

А давай! biggrin

 
      
Legion Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:07 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nikга. И не только. Анализ корма, сделанный в свое время пользователями чинклуба, показал несоответствие заявленному составу, в худшую сторону ессно. Также вкусовые качества плохие: мои, например, его есть не стали вообще. Опрашивала знакомых,  их мыши тоже отказались - невкусный. 

Вы меня заинтриговали. Хочу спросить - по прежнему ли Вы считаете, что Витакрафт пеллетс - плохой и вредный корм? 
Может рецептура по сравнению с 2011 годом поменялась или Ваше мнение...
Не нашла на ЧК тему про анализ, сделанный пользователями. Дайте плиз ссылочку.

Я первую шиншиллу взяла вместе с кормом от МШ в возрасте 4 месяцев и кормила ещё кормом от Мира примерно полгода.
Проблем никаких не было, но мне он мелким казался (шинш). Перешла на Беркель. Шиншилл уже было не одна.
Не понравилось. Заметила привычку у шуш выкинуть корм из комушек и припрятать за туалет или под полку. 
Ну и вес не набирали как надо мне было.
Потом перешла на мешанку - Витакрафт Пеллетс+БеафарКаре+ещё к этому всякостей разных вместе взятых (Экстравитал, Бьюти Шиншилла, Витакрафт шарики).
Сено и люцерна.
В миске остаётся только Витакрафт. Он основной, конечно, но не могу сказать, что совсем не едят. В месяц беру от 10кг Витакрафта+всё остальное. 
Куда то он всё же девается (Витакрафт). Значит едят.

От Вас от единственной слышу про плохое качество Витакрафта, если не считать Олега АХ, который говорит, что Витакрафт - это просто травяные гранулы и есть там особо не чего, поэтому шушам и не нравится. Хотелось бы поконкретнее.
Но тут уж "нравится-не нравится" - дело десятое. Но где то видела, что Вы писали, что он зубам вреден. Не нравится и вреден - разные вещи.
Считается, что Витакрафт Пеллетс самый твёрдый, поэтому  думала, что для зубов он как раз таки и полезен, пусть даже и противный на вкус будет (вкусного хватает кроме него).

Просто была у меня мысль один Витакрафт оставить и только совсем немного прикорма в виде Беафара брать.


Имя моё Легион (с). Legion AiRiN Chinchillas
 
      
nik Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:47 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Рецептура не изменялась с момента его выпуска и до 2011 г. Обычно при смене рецептуры маркетинговая политика производителя вопит об этом на всех углах, вкупе с измененным дизайном упаковки. Смысл менять рецептуру на лучшую, если об этом никто не узнает? ) После 2011 г - не знаю, продуктами Vitacraft не интересуюсь по причинам, множественно изложенным ранее. Хотя, насколько я помню, даже представитель Витакрафт на ЧК ничего о смене рецептуры не говорил.
Тo что корм отвратный - проверено мною и множеством моих знакомых на практике. Но мыши с него не мрут, так что кормить можно, если вам нравится - ради бога. Результаты разве что оставляют желать лучшего.
Ссыл на ЧК дать не смогу, т.к. тема старая, я не найду.

Цитата Legion ()
Считается, что Витакрафт Пеллетс самый твёрдый

Кем считается? )) Обычный гранулят со средней твердостью, имхо.
Я вот считаю, что тверже PRO не было ничего, по крайней мере на российском рынке )) Пелетс там и рядом не стоял.
Но это, кстати, не значит, что я позиционирую PRO как самый лучший корм. Твердость гранулы как таковая сама по себе не так уж важна. Волокнистость, к примеру, важнее. Об этом тоже много написано.

Цитата Legion ()
Но где то видела, что Вы писали, что он зубам вреден. Не нравится и вреден - разные вещи.

Я писала, что после съеденной партии Regular ПОЧТИ У ВСЕХ моих шиншилл разъехались зубы. Эксперимент был чист от посторонних кормов и витаминов, что в достаточной степени говорит о качестве корма Regular.
Про Pellets же я писала, что мыши просто отказываются его жрать, а те, что все-таки жрут, выглядят неважно. Опять же если не улучшать этот мусор другими кормами и витаминами.
Regular и Pellets - "разные вещи" (с) Хотя суть у них одна - корма на момент моих с ними контактов были плохи.

Зато недавно снова убедилась, что Complete - гениальный корм. Месяц на чистом Комплите заметно изменяет шиншилл внешне и в поведении в лучшую сторону, что явно говорит о правильной и достаточной рецептуре. Месяц шиншиллы получали только Комплит, даже без сена, так что еще раз доказала себе, что не ошибалась ранее в своих выводах.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 29.07.2014, 09:49 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Месяц шиншиллы получали только Комплит,

ещё бы заставить его есть.
А то у меня как получается? Насыпаю Би фар экстравитал, Джи фарм, Би фар Каре , всё вместе. На след. день есс-но в кормушке то, что шинши бы съели во вторую очередь.Но я же опять подсыпаю .
В рез-те через какое -то время полная кормушка остатков. Всё выбрасывается - и по кругу.
Но я задумалась о Комплите..

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 29.07.2014, 09:53
 
      
mariaul Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:53 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
ещё бы заставить его есть.

smile Оль, у меня едят его во вторую очередь, но теперь могут и в первую съесть, я им нашла еще большую альтернативу, которую они оставляю совсем на потом wink
а вообще если не подсыпать, истерику раз устроят, два, а потом пойдут жевать... главное себя заставить не дополнять smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 30.07.2014, 00:11 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Мои комплиту были рады. Пару дней ушло на "распробовать", потом миски вычищались с катастрофической скоростью. Сама удивилась.
А вот Care+ не пошел совсем, как ни странно. Не понравился никому.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 30.07.2014, 09:53 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
главное себя заставить не дополнять

да, это главное.
Закажу Комплит. Пусть жуют.

Цитата nik ()
А вот Care+ не пошел совсем, как ни странно. Не понравился никому.

Ира, мои тоже едят без восторга. В-первую очередь выедают экстравитал, потом вкусняшки из Джи фарма, потом уже Каре.
Простой гранулят остается на дне миски.

 
      
mariaul Дата: Среда, 30.07.2014, 10:07 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
А вот Care+ не пошел совсем, как ни странно.

Ир, у меня последнее время care+ тоже не очень едят... раньше в первую очередь съедали. А вот xtravial для морских свинок у нас до сих пор в почете smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Вопросы и отзывы о кормах (которые не попали в список проверенных и рекомендованных)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»