logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Вопросы и отзывы о кормах - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Вопросы и отзывы о кормах (которые не попали в список проверенных и рекомендованных)
Вопросы и отзывы о кормах
НастяСт Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:07 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Сроки годности разные у всех кормов. Указаны на упаковке.
так гранулянт на развес брался, срока не знаю( че, выкидывать теперь..

 
      
nik Дата: Понедельник, 17.03.2014, 00:38 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Если ему больше 5 мес., то имеет смысл поменять. Кто производитель?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:09 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Кто производитель?
а кто его знает
где-то из Западной Украины заводчики.. брала потому, что продавец Шушика посоветовала их

 
      
nik Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:34 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Если самоделка, то сроки годности от 3 до 6 мес. С момента производства. Дату изготовления еще надо знать. Так что выбрасывайте.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:55 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Так что выбрасывайте.
эхехех
а я еще думала больше брать
спасибо!

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:34 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сегодня мне умные люди сказали что беафар каре не может быть основным кормом, как и экстравитал, ибо он мягкий, и плотность у него мягкая))) типо зубы нестачивает. Зато витакрафт посоветовали ))). Правда беафар не может быть основным кормом, и что плотность корма так важна?


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Кларисса Дата: Среда, 26.03.2014, 09:17 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
Сегодня мне умные люди сказали что беафар каре не может быть основным кормом, как и экстравитал, ибо он мягкий, и плотность у него мягкая))) типо зубы нестачивает. Зато витакрафт посоветовали ))). Правда беафар не может быть основным кормом, и что плотность корма так важна?
Я завариваю каре зубной шиншилле.
Зеленые гранулы из него ну очень твердые. Им требуется большее время. Так что с твердостью все в порядке.

К витакрафту я теперь отношусь с некоторой опаской.

Каре вполне может служить основным кормом.

А умные люди с соседних форумов?
На самом деле вокруг шиншилл очень много устоявшихся мифов и всякой ерунды.

 
      
Лимонка Дата: Среда, 26.03.2014, 20:19 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Мои мыши категорически не едят зеленые гранулы из каре плюс.Я уж было подумала,что им не нравится зеленый цвет)).А оно вон что оказывается..Помимо беафара у меня много чего намешано,но он-в приоритете,процентов 70,наверное.Без зеленых гранул у шиншилл вырастут бивни?))Ну не жрут и все тут!

 
      
nik Дата: Среда, 26.03.2014, 22:02 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Цитата Пушечка ()
Сегодня мне умные люди сказали что беафар каре не может быть основным кормом, как и экстравитал, ибо он мягкий, и плотность у него мягкая))) типо зубы нестачивает. Зато витакрафт посоветовали )))

Где-то я это уже слышала biggrin

Пушечка, проще простого: попробуйте разжевать гранулы из разных кормов и сами оцените "плотность" )
Вообще, важна не столько твердость корма, сколько количество жевательных движений, необходимых для его пережевывания. Если корм твердый, но быстро размачивается слюной, то он не может служить хорошим стимулом для жевания и стачивания зубов. Хороший корм - волокнистый (Complete), твердый не размачивающийся (типа Pro) или гранулят, состоящий из крупных частиц. Сено и зерно также требуют тщательного пережевывания.

Шиншиллы ленивы, они, как правило, игнорируют самые твердые компоненты корма, выбирая что помягче. Баловать не стоит, оставляйте в миске то, что не доели, пока не схомячат.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:30 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в "мои любимые пушистые колзлы :)))"


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
kykusiki Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:52 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 13  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте скажите пожалуйста какой корм лучше  витакрафт бест фор кидс или JR Farm? Шиншилле 5 месяцев.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:42 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

kykusiki, лучше Джи Фарм.
По Витакрафту в последнее время много нареканий.

 
      
look Дата: Вторник, 27.05.2014, 22:24 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, у меня даже малышня шарики проигнорировала(единственный витакрафт в доме). Ни в какую есть не стали, выкинула.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Лимонка Дата: Вторник, 27.05.2014, 23:06 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата look ()
Кларисса, у меня даже малышня шарики проигнорировала(единственный витакрафт в доме). Ни в какую есть не стали, выкинула.
Кстати,в последнее время мои тоже витакрафт игнорят.Выедают только биафар.Джи фарм,не очень-то,но лопают.Но новенькие лестницы-вне конкуренции tongue ,съедают за сутки))

 
      
Кларисса Дата: Среда, 28.05.2014, 09:41 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 511/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я слышала, что очень много подделок Витакрафта.

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Вопросы и отзывы о кормах (которые не попали в список проверенных и рекомендованных)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»