logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Смешивание кормов. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Смешивание кормов.
Смешивание кормов.
klyatis Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:14 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Читая темки форума, наткнулась на раскрытие "секрета" Тутси, чем она откормила такие аппетитные шиншепопки.....XtraVital, Nature, Vitakraft Vita Special. Это у нас три производителя получается. В связи с этим вопрос к "бывалым". Как правильно комбинировать корма разных производителей? Давать ли по какой-то схеме, допустим по дням, либо все смешивается и дается микс?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:22 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я смешиваю.Во-первых, шиншилла любит рыться в кормушке.Во-вторых, даю возможность выбрать по вкусу.
Без схемы.

 
      
Ириша Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:09 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я делаю мешанину: всё в равных пропорциях - корм АХ, Vitakraft Emotion Beaty, Vitakraft Vita Special , Витакравт Бест фо Кидс, versele laga Chinchilla Nature, Versele-Laga Prestige Chinchilla Complete. Схем никаких нет.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:48 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Администратор › Offline

А я вот не смешиваю. Во-первых по причине того, что шиншиллы в поисках лакомых кусков вышвырнут половину корма из кормушки. И однозначно выберут и повыкидывают тот корм, который им не нравится. А когда корм в отдельной миске стоит, он по крайней мере сохранится для других членов семьи, которые этот корм едят. Во-вторых, это главное, когда корм в разных мисках, гораздо проще контролировать кто какую еду предпочитает и в каких количествах съедает.

Еще важный момент: не смешивать корма заранее в больших объемах. При подозрении на плохое качество корма можно убирать из рациона по одному виду, таким образом получая возможность вычислить некачественный продукт. И далее можно исключить только тот самый корм, а не выбрасывать всю смесь целиком.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Шуся Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:15 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я раньше корм не смешивала, но всегда подсыпаю сверху какую-нибудь добавочку (типо хлопья, каркадэ, и т.д. ) Получается, что и корм едят и особо не роются) Сейчас тоже сделала смесь, но конечно хороший и полноценный корм должен быть, который и ели бы хорошо и не надо было его украшать особо) И сейчас мне не нравится, что они перекапывают всю кормушку. Так что ищем золотую середину)

 
      
Ириша Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:33 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Может мои шиншиллы особенные, не знаю, но корм из миски не раскидывает не одна семья. В миске съедается, естественно, в первую очередь то что больше нравится, а потом доедается остальное, т. к знают пока миска не будет почти пустая новый корм не подсыпаю.
Насчёт смешивания: я не мешаю сразу большой объём, а делаю немного, чтоб хватило на все семьи на 3 - 4 дня, а затем замешиваю новую порцию.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:10 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А я бы посоветовала исключить из рациона фермерские корма, к к-рым отношу корм АХ и корм от Алексея с МШ.

Почитайте темы о них ......
Не губите шиншиков.

 
      
Ириша Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:33 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо за совет.
Насчёт корма АХ я создавала тему, можете почитать.
Сама уже решила, что докармлю последней партией которую купила и откажусь от этого корма.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Среда, 23.05.2012, 21:50 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

У кого можно найти хорошие корма и за сколько?Я кормлю "Little one" .иногда даю щепотку геркулеса, тыквенные семечки и изюминку.

 
      
nik Дата: Среда, 23.05.2012, 23:14 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Администратор › Offline

Quote (nastya_love_shinshilla)
У кого можно найти хорошие корма и за сколько?

В магазине. В том числе и в интернет-магазинах. Гугл в помощь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:27 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я тоже мешаю корма. Но вот всегда задаюсь вопросом... все равно какие корма смешивать или все же мешать Витакрафт с Витакрафтом , Беафар с Беафаром....
Я стараюсь мешать экстравилтал и Каре, так сказать корма одного производителя.

 
      
nik Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:20 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Администратор › Offline

Quote (НатаШуня)
Я стараюсь мешать ... корма одного производителя

А смысл?
Если уж задумываться над тем, что с чем мешать, то, наверное, лучше корма разных производителей, которые используют разное сырье, разные технологии, разные добавки и в итоге делают отличные друг от друга корма. Таким образом в кормушке будет максимально разнообразный микс...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:47 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

Спасибо!

 
      
nik Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:45 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Администратор › Offline

nastya_love_shinshilla, кнопка в правом верхнем углу сообщения, которое вам понравилось:


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
morin Дата: Вторник, 29.05.2012, 09:28 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 53/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я мешаю три корма. У меня есть основной корм- немецкий( от тани) к нему подмешикаю Каре + и версель лага . В каре + нравится все-состав хороший . есть пробиотик , .но корм очень дорогой для основного. Версель лага имеет много клетчатки. считаю это полезным . Еще я покупаю зерно всякое , делаю мешанку из него и по щипотке в кормушку подсыпаю . Зерно покупаю через сайт для диет питания людей. там зерно хорошего качества для проращивания. Есть зеленая гречка, ( вот сайт , http://diamart.su/ там есть и продукты для людей. Например я сама хлеб пеку,так вот ,там есть мука разная цельнозерновая и еще масло и мед хорошего качества,особенно нравится масло зародышей пшеницы. )- в скобках лирическое отступление ,но полезное smile

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Смешивание кормов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»