logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  почему шиншиллята выщипывают мех у матери? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Выгрызание и выщипывание меха » почему шиншиллята выщипывают мех у матери?
почему шиншиллята выщипывают мех у матери?
Tanya@k Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:11 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Не связываю причину с генетикой. Научиться у родителей дети могут, но чтоб на уровне генетической памяти передавалось такое поведение - это ерунда. Выбраковывать не вижу причин.

согласна с тобой. Сейчас наблюдаю за этими экземплярами и стараюсь уменьшить их нервозность. Так сказать, особенные шиншиллы.

 
      
Litvinova Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:56 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

У меня есть самец, ему 5 лет сидел с самкой все хорошо было, самка забеременела и стала его очень сильно гонять, чуть не убила. Я его отсадила и он обгрыз себя просто до состояния скини. Даю витамины, погрызушки разные чтобы отвлечь - пока ничего не помогает.

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 25.06.2012, 12:15 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Буквально вчера наблюдала такую картину.
Семейство - мама, папа и два двухмесячных пацана. День, все спят вповалку. Сидит папаша и в полусне, не открывая глаз, обгрызает ребенку хвост. Причем так интенсивно выдирает волосья.
Я никак не могла понять почему у меня один парень, как мишка, пушистый, а второй ободранный. Судя по всему, достается от папаши только одному ребенку.
Видимо придется отсаживать ребят от родителей.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:41 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Администратор › Offline

Quote (Litvinova)
У меня есть самец, ему 5 лет сидел с самкой все хорошо было, самка забеременела и стала его очень сильно гонять, чуть не убила. Я его отсадила и он обгрыз себя просто до состояния скини

"Недотрах" = гормональные причины. Знакомые и не такие уж редкие, как я понимаю. Гормональные перекосы Миша Альшинецкий упоминал как основные причины.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Litvinova Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:40 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Quote (Litvinova)
У меня есть самец, ему 5 лет сидел с самкой все хорошо было, самка забеременела и стала его очень сильно гонять, чуть не убила. Я его отсадила и он обгрыз себя просто до состояния скини

"Недотрах" = гормональные причины. Знакомые и не такие уж редкие, как я понимаю. Гормональные перекосы Миша Альшинецкий упоминал как основные причины.


Ирина, так он сидит с другой самкой и все равно продолжает заниматься этим паскудством...

 
      
nik Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:58 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Администратор › Offline

Течки у нее есть? Если да, спариваются ли они, не капризничает ли дама?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Litvinova Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:01 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

И течки есть и спариваются и дама сама нежность. Очень смирная пара никогда не видела между ними ссор. Но самец сам по характеру такой стрессовый, думаю он долго будет отходить.

 
      
morin Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:55 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я была в отпуске. Интернета не было. Спасибо всем отписавшимся.
Но я обращаю внимание. что тема именно о малышах ,которым около 2-х месяцев.
Теперь про моего мальчика. На время моего отъезда я его посадила одного. Пока сидел один,все было хорошо.
У мальчика,который сидел с ним мех успел обрасти .
приехав я опять их посадила вместе ( витрин мало ) и чтоже вы думаете - он в первую же ночь выгрыз уже себе ляжку вот смотрите

.

Это же не стриженный мех.о котором все пишут. просто его нет! и выгрыз он его за ночь -даже меньше .наверно. это я его не видела ночь. А утром было уже так

Прикрепления: 0295433.jpg (38.5 Kb)    Сообщение отредактировал morin - Четверг, 28.06.2012, 21:00
 
      
morin Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:02 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (morin)
Теперь вторая семья . молодая пара , самка первородка ,родила одного ребенка .самец не был отсажен. когда шиншилленку было около 2-х месяцев, он начал выщипывать мех у отца. Сама видела ! Что это может быть? что то не то в рационе? как разобраться мне ?

что касается этой семьи-все хорошо
малышка не щиплет мать после отсадки отца

 
      
morin Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:03 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

обеим деткам продолжаю давать хилавит С и тривит

 
      
Tanya@k Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:09 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Марина, на последней фото больше похоже на то, что мех просто скинут. Нереально так выгрызть мех. Корни волос должны были остаться. Такое ощущение, что один цапнул другого. Да, по опыту личному знаю, что если сидят вместе два мыха( и более), и один из них( и более)-со стриженным мехом, то не факт, что мых сам себя стрижёт. Может и сосед стараться. Будет сидеть сам красивый и пушистый, а соседи -как общипанные курицы)

 
      
morin Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:54 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Таня . может. конечно и скинул. но мать его была лысая от головы до середины спины-ужасное зрелище ! лысая шиншилла -это что то! представь, голова с ушами без меха и голые лопатки. Такое фото даже не покажу . А когда малыши с ней сидели . я сама видила ,как один из них ее щипал. меха ни где в клетке небыло.

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:55 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

По поводу выщипывания меха у матери: нормально, что меха вокруг сосков нет? (деткам почти месяц)


Прикрепления: 2773647.jpg (29.0 Kb) · 1529034.jpg (31.7 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:44 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 243/47
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

нормально

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Выгрызание и выщипывание меха » почему шиншиллята выщипывают мех у матери?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»