logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Посоветуйте, мых психует и парихмахерит. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Выгрызание и выщипывание меха » Посоветуйте, мых психует и парихмахерит. (Игнор со стороны жены закончился модельной стрижкой((()
Посоветуйте, мых психует и парихмахерит.
look Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:39 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Помогите советом!Ссадили шушек, до этого мых долго обхаживал девочку на прогулках, пару раз получал от не по полной))примерно через месяц она сама залезла к нему в клетку и началась полная идилия, с поцелуями,воркованием и т.д причем туда же полезли дети от первого брака sad родной папка трагически погиб , тогда еще даже не знали,что она беремена. Короче все счастливы :он всез нацеловывает , спят все в кучу,играют дружно,сказка!а примерно неделю назад, она начала огрызаться на его поползновения,вырывается,но в остальном все как раньше-поцелуи и совместный сонОн психует,начал стрич себя и ее:себя с боков,ее с попы,что делать не знаю wacko рассаживать?!опять будет грустить и орать(уже проходили),оставить как есть?она сзади уже как шуба из стриженной норки cry подскажите что-нибудь!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 3552488.jpg (96.9 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 07.09.2013, 00:39 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Коммуналки у шиншилл не должно быть. Как это- полезли дети от первого брака?
Очень рискуете .Возможны и драки до смерти, и ранние беременности.
Рассадите пару молодоженов отдельно, детей отдельно. Если дети разнополые старше 3-х месяцев, то тоже держать отдельно.

А после создания нормальных условий можно задуматься о поведении самца, если ещё будет актуально.

 
      
nik Дата: Суббота, 07.09.2013, 01:58 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

На фото не вижу: мех выдран или аккуратно выстрижен? Много ли пуха стало в клетке?
В любом случае, если это не трихофития, которая внешне очень похожа на "выстригание", то это нервяки в связи с тем, что пара не может "договориться". Например, девочка не дает, или права не поделят никак.
Есть ли другие шиншиллы в этом же помещении?

Насчет детей: если они достигли трех месяцев, надо отсадить, Кларисса права. Если младше, пусть пока остаются в семье, только если они не страдают от поведения взрослых.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:36 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, спасибо,не коммуналка была как раз с 2 до 3 мес,причем детками как раз он и занимался,она как кормить перестала на них почти не реагирует.Мне ,вообще,казется что нашей королеве не особо нравиться вся эта беготня вокруг,она модет посидеть рядом сухо чмокнуть и на этом все, с первым мужем так и было,но он тоде спокойный был,отходил и все,а этот с ума сходит(((Причем она я вно издевается,шуганет его,потом идет подлизываться,этот дурак рассслабляется,лезет и получает гон по всей клетке, причем она его не кусает, просто гоняет swear Может мы зря парня мучаем?Опытные психологи,посоветуйте,что для него большим стрессом будет,попытаться его кому-нибудь отдать или терпеть мою паразитку? мы просто не расчитывали на разведение шушек, начитались, что по одному им плохо,идиоты и рады стараться. щас сидят в разных клетках, она спокойна как удав,а он грустный ,сидит на ее месте, хотя раньше всегда жил только на верху, чувствую себя садисткой sad


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
look Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:44 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, спасибо за ответ, пуха не много у меня ощущение, что она так выдиралась,я его пару раз заставала с клокам ее шерсти в лапах , но у нее почему-то снят только верхний слой меха полосками,потом попытаюсь заснять, щас свет  плохой



подшерсток на месте,кожа не светиться 



а это то,что он себе нащипал. Блин,лежит на ее дощечке(((грустит


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 4304338.jpg (110.2 Kb) · 8388839.jpg (193.1 Kb)    Сообщение отредактировал look - Суббота, 07.09.2013, 23:03
 
      
nik Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:08 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Подрали они друг дружку в процессе гонок, как я понимаю. Ничего страшного.
Поодиночке им действительно плохо, вы и сами видите это по вашему мальчику. Или приобретите ему спокойную девочку, или воссоедините семью, они поладят со временем, я думаю.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:32 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, спасибо,успокоили,еще одну девочку и клетку в однокомнатной квартире я врядли потяну(( будем развлекать пацана сами, муж с ним уже час беседует,причем меня в прмер приводит)))будем надеятся на лучшее, жалко его ужастно, вроде после гулянки повеселел ,в гамаке засел. Спасибо за участие!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:03 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Муж ему не пара, к сожалению (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:20 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, ,а жаль)))сразу две проблемы бы решила) ну на самом деле он его не плохо успакаивает.Сегодня гуляли вместе,на прогулке мадам,что тихое лето,после прогулки ломилась к нему в клетку, висела на решетке и жалобно звала,он чуть из шкурки не вылез, запустила,обцеловал ее всю включая хвост,щас сидят вместе в домике.Чувствую спать буду рядом с клеткой,не нравиться мне ее хитрая морда dry


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 1111057.jpg (77.5 Kb)  
 
      
look Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:28 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

а по поводу новой девочки,было бы здорово,но если эта мадам опомнится?или девочка тоже буйная попадется?!он у нас и так несчастное создание. И детки еще не пристроены. Можно еще вопрос не в тему?Малышке явно одной не уютно, трясет решетку и т.д,раньше всегда быстро засыпала под боком,может ей какую-нибудь игрушку положить? Еще раз спасибо за Ваши ответы-советы!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:20 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Цитата (look)
но если эта мадам опомнится?или девочка тоже буйная попадется?!

Я бы оставила их вместе. Договорятся, думаю. Поведение, описанное вами, характерно для преддверия течки. Скорее всего после все наладится.

Цитата (look)
Можно еще вопрос не в тему?Малышке явно одной не уютно, трясет решетку и т.д,раньше всегда быстро засыпала под боком,может ей какую-нибудь игрушку положить?

Что-то я нить потеряла: о ком речь?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:05 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, sorry,вчера не добралась до форума. с нашим дурдомом нить потерять легко) второй вопрос возник по дочке,после отсаживаеия оч плохо спит, постоянно трясет решетку и пытается свинтить, в любое время суток просится на руки,когда подселяю маму ,сразу успокаевается,прижимается и дрыхнет. Перерастет? Молодожены с переменным успехом,но без драк.наблюдаем.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:49 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Перерастет, конечно, но я уже неоднократно писала где только можно, что отсаживать детей на одиночной содержание - это огромный стресс, часто заметно тормозящий рост и развитие. Вы и сами видите...
Когда ребенок достигает критического возраста, при котором с родителями оставаться нельзя, а подселить некому, тогда приходится мириться с этим, что поделать... Но лучше бы сразу к новому хозяину переезжать...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Среда, 11.09.2013, 00:26 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, ох ваши бы слова...где бы еще взять хозяев,адекватных( варианты пока,только типа:с удовольствиеи заберем ваших шиншилл в саратов wacko стараюсь чаще подсаживать маму, пока она с мужем не помирилась.Вот согласилась в свое время 2 -ух шушек передержать,пока хозяева в отпуске))) теперь по ночам людей вопросами извожу)))у меня опыт был,но 7 лет назад и девочка была одна,к такому повороту я явно не поготовилась!Спасибо,что помогаете smile


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Среда, 11.09.2013, 23:08 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 510/47
аватар
Администратор › Offline

Понимаю, все сейчас в таком положении...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Выгрызание и выщипывание меха » Посоветуйте, мых психует и парихмахерит. (Игнор со стороны жены закончился модельной стрижкой((()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»