logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Сено, листья: сбор и хранение запасов в течение года - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Сено, листья: сбор и хранение запасов в течение года
mafuto Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:38 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

И будет у них дыхание свежее-пресвежее). У меня рядом с сеном для шиш сушилась мята, немного в мешок попало.. каждый раз как иду за сеном - балдю, уж больно мне запах нравиццо..

 
      
nik Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:39 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Администратор › Offline

Quote (mafuto)
И будет у них дыхание свежее-пресвежее)

biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:59 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

А мы с сыном сегодня ездили "за город" на охоту за вкусняшками для шуш. Одуванов классных нарвали, веточек вкусных особо не нашли... у меня вопрос: а черноплодная рябина: листья, ветки, ягоды шушам можно давать? В каком виде? В сушеном или свежем? На всякий случай драли ветками шикарнейшую черноплодку, ягоды уже супер вкусные, ветки и листики чистенькие сочные....

 
      
nik Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:30 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Администратор › Offline

Можно, в любом виде. Свежую аккуратнее и по-немногу, все как с сочными кормами: дали попробовать, посмотрели на реакцию (пищеварение).


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:09 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Шушки в восторге от листиков черноплодки!!! Дала им на пробу по одному листику, стрескали в три секунды, показалось, что даже чавкали biggrin . Потом с полчаса еще ждали добавки и кидались к окошку, как только я заходила в комнату.

 
      
nik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 02:24 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Администратор › Offline

надо ж, еще один наркотик для мышей обнаружился )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:21 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем добрый день! Да, черноплодка у нас по-прежнему в почете biggrin Листья и ветки уминаются в секунды! А вот ягодки не очень. Я их высушила, кушают, но без энтузиазма и не всегда. Покупала как-то "итальянское" сено с добавлением лепестков роз. Пошло с переменным успехом. На днях дарили мне розы. Когда выкидывала розовый букет, оставила засохшие листики. Дала по малюсенькому кусочку всем троим. Очень понравилось даже привереде "зубастику" Мане. Кто-нибудь угощал своих мыхов именно листьями розы? Вдруг в них что-нить вредное? Лепестки покупных роз побоялась давать, вдруг бутоны обрабатывают чем-нибудь, что бы подольше стояли....
А вообще мои "крысы в шубах" поработили уже всю семью biggrin Папа на даче ветки заготавливает, мама ездила гулять в Павловск, и вместо чинной прогулки по парковым дорожкам, насбирала три огромных пакета листьев одуванчиков, я по работе ездила в пригород, не удержалась, поперлась в лесопарк за подорожником и крапивой. Теперь вся эта зеленуха разложена по всей квартире - сушится... Продавщица в местном цветочном готова снабжать нас листьями роз по мере необходимости... biggrin

 
      
nik Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:14 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Администратор › Offline

Лепестки роз действительно неплохое лакомство для шил, но использовать декоративные розы, выращенные для букетов, я бы не рекомендовала из-за перенасыщения химией. Давать можно только дикорастущую или выращенную под вашим присмотром ботанику.

Quote (СашаиМаша)
А вообще мои "крысы в шубах" поработили уже всю семью

biggrin ok2


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:26 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я даю розовые бутоны, которые продаются, как чай, в маленьких пакетиках. Их периодически удается купить в Ашане. Сейчас в наличии нет, как будут, сфотографирую.
Идут на ура.
Розы из цветочного - это точно несъедобная история.)


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
СашаиМаша Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:39 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

biggrin Придется подумать обменять домашнюю коллекцию орхидей на коллекцию роз wink

 
      
СашаиМаша Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:59 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мне тут подумалось, что мышам бы очень понравились веточки яблони.... Мои так любят обгладывать кору с веток березы и черноплодки... Кто-нибудь угощал своих?

 
      
СашаиМаша Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:37 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

а щавель можно давать?

 
      
nik Дата: Вторник, 28.05.2013, 00:36 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Администратор › Offline

Кора с веток фруктовых деревьев для шил как конфеты )
Щавель можно, конечно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:11 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кора с веток фруктовых деревьев для шил как конфеты )
© Источник: http://chin-chin.info
Скажите пожалуйста,а кроме яблони какие фруктовые деревья?И еще...Пишут о том,что можно давать мяту и землянику....а клубнику и мелиссу?И можно ли давать ветки облепихи,крыжовника и ирги?

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:11 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 251/48
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кора с веток фруктовых деревьев для шил как конфеты )
© Источник: http://chin-chin.info
Скажите пожалуйста,а кроме яблони какие фруктовые деревья?И еще...Пишут о том,что можно давать мяту и землянику....а клубнику и мелиссу?И можно ли давать ветки облепихи,крыжовника и ирги?

 
      
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»