logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Травма на ноге: ободрана кожа - Страница 12 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Травмы » Травма на ноге: ободрана кожа (что следует предпринять?)
Травма на ноге: ободрана кожа
_Ekaterina_ Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:17 | Сообщение # 166 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 9  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, спасибо, на сколько тяжело словами не описать.
Недели две назад поведение изменилось, стала много лежать и мало активности, днём то всегда активность былла ниже, а к вечеру расходилась, вечером бегали, ночью всегда в клетке шорох, погрязание дерева и т.п., а тут вечером и ночью не активна, на третий день поехали в вет лечебницу, вот тут, наверно и была моя ошибка, что поехала не сразу, вет клиника Универсал, г. Коломна. Меня сразу
предупредили, что у шиншилл развивается всё быстро и, возможно, уже поздно. Описала симптомы. что животное не активно. большую часть времени лежит, а если сидит, то как то напряжённо, будто сгорбилась. Подозрения у меня было что из-за еды, много раз натыкалась, что шиншилам можно свежую зелень давать в маленьких количествах, в том числе и обычный зелёный салат, вот давала его иногда вечером один два маленьких листика. Её осмотрели визуально, ощупали, но списали всё на салат и предварительно поставили спазм кишечника, предложили попробовать помочь медикаментозно, я согласилась, стали колоть и пить лекарства. Зверёк ожил, стал
снова активен, прокололи мы три дня, хотя изначально назначено было пять, когда приехали на четвёртый день, врач осмотрел, расспросил о состоянии и сказал, что с уколами всё. но пить лекарства продолжать, благо с питьём лекарства проблем не было, пила она сама его, насильно не приходилось заталкивать. На следующий день заметила содранную на ноге кожу, но повреждённый участок был уже подсохший, решила не трогать, на лапу полностью опиралась, не хромала, бегала. А потом началось всё, что уже описала.
Буду очень благодарна если дадите контакты специалистов, не хочется что бы повторилось подобное с другим зверьком, в ближайшем будущем планирую взять шиншиллку.

 Сообщение отредактировал _Ekaterina_ - Понедельник, 28.11.2016, 17:22
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 28.11.2016, 19:33 | Сообщение # 167 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Рентген не делали шиншилле? Иногда это могут быть еще зубы или например отравление. Сейчас уже не узнаем.

Да, лучше взять маленького, т.к. терять очень тяжело. 

Обращаться если вдруг какие проблемы:
или к Альшинецкому Михаилу Валерьевичу 

консультирует на форуме Зоофорум, в разделе экзотических животных,
или к Высоких Анастасии Никитовне, принимает в ветклинике Белый Клык на Красной Пресне (к ней очередь обычно на месяц вперед), консультирует на форуме ветклиники: Форум ветеринарной клиники Белый Клык (Лечение экзотических млекопитающих, грызунов и зайцеобразных) иногда можно к ней попасть через живую очередь.

Цитата _Ekaterina_ ()
Подозрения у меня было что из-за еды, много раз натыкалась, что шиншилам можно свежую зелень давать в маленьких количествах, в том числе и обычный зелёный салат, вот давала его иногда вечером один два маленьких листика. Её осмотрели визуально, ощупали, но списали всё на салат и предварительно поставили спазм кишечника, предложили попробовать помочь медикаментозно, я согласилась, стали колоть и пить лекарства.

я постоянно даю свежую зелень, сама собираю - никогда никаких последствий не было. еще даю свежие яблоки, ягоды - тоже всё в порядке. скорей всего что-то другое было.



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
_Ekaterina_ Дата: Понедельник, 28.11.2016, 19:53 | Сообщение # 168 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 9  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нет, рентген не делали. 
Яблоки тоже очень любила, особенно если сочное и сладкое. 
Брать буду маленькую, не совсем, конечно, кроху, месяцев 5-8
Спасибо, что откликнулись и за контакты!

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 28.11.2016, 20:19 | Сообщение # 169 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата _Ekaterina_ ()
месяцев 5-8

можно брать чуть младше 5 месяцев, с ними лучше наладить контакт, 8 уже почти взрослая.
а еще чтобы шиншиллке не было скучно одной, можно взять еще одну девочку, но это только в небольшом возрасте, т.к. могут постарше не сесть.
это распространяется только на девочек, мальчики через время могут покалечить или убить.
Если интересно, то вот темка по обсуждению: Содержание однополых шиншилл
У самой уже почти 5 лет дружно живут 2 девочки, а та, что одна живет - скучает.

и еще отправлю Вам ссылку, что еще надо для шиншиллы проводить периодически: Внимание: лямблиоз!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
_Ekaterina_ Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:05 | Сообщение # 170 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 9  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я свою в пять брала) Может двух возьму, этот вопрос пока оставлю, сейчас надо будет дезинфецировать клетку, что б потом можно было другую шиншиллу заселить.
Почитала статью и в небольшом шоке. Сразу вопрос, если можно в эту тему, если нельзя, могу перейти в нужную, что бы не сорить.
В профилактических целях, например, раз в полгода можно давать лекарство от лямблиоза? Сейчас прикидываю, где можно будет сдать анализы,когда возьму новенькую шиншиллу. По поводу гельминтов, в доме обитают и др животные, им в профилактических целях даём раз в пол года лекарство от глистов, шиншилле не давала, тот же вопрос в профилактических целях дают им или нет?

 Сообщение отредактировал _Ekaterina_ - Понедельник, 28.11.2016, 21:16
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:50 | Сообщение # 171 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Для профилактики категорически нет, никакие лекарства не надо давать для профилактики шиншиллам. вопросы задавайте тут, я потом раскидаю по темам.
Сдавать конечно лучше в ясенево, т.к.в других местах могут неправильные результаты показать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
_Ekaterina_ Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:01 | Сообщение # 172 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 9  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

До ясенево в лучшем случае часа три пути, шиншиллу явно не повезу, целый день в дороге тяжело будет, а если отдельно материал на анализ
везти, за такое время будет ли он актуален? Вариант есть у себя в разные вет клиники отнести и посмотреть результаты, в ясенево уж как контрольный.

 Сообщение отредактировал _Ekaterina_ - Понедельник, 28.11.2016, 22:01
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:36 | Сообщение # 173 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата _Ekaterina_ ()
До ясенево в лучшем случае часа три пути, шиншиллу явно не повезу

для сдачи боллюсов шиншиллу с собой брать не надо, только в контейнер поместить свежие боллюсы. я обычно каждую шиншиллу сажаю в чистый тазик, жду пока сделает дело, переношу в контейнеры (сдаю у каждой отдельно чтоб если обнаружится знать кого лечить, если живет в паре, то лечить обоих надо, а если нет контакта между животными, то не надо) и везу. правда мне ехать ближе. может совместить если вдруг в Москву кто из домочадцев собирается.

у меня с одной шиншиллой было так, что я ее привезла домой, когда купила, сдала анализ и обнаружились как раз лямблии, пришлось ее пролечить, карантин, и потом только ссаживать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
_Ekaterina_ Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:40 | Сообщение # 174 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 9  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
ля сдачи боллюсов шиншиллу с собой брать не надо,
Тогда проблем меньше, я такой человек, что лучше сама съезжу и всё разузнаю, мне так спокойнее, в конце концов, можно совместить с походом по магазинам) Спасибо за консультацию!

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Травмы » Травма на ноге: ободрана кожа (что следует предпринять?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»