logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  прогулочный шар - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » прогулочный шар
прогулочный шар
goubax Дата: Среда, 18.01.2012, 19:24 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Что думаете о прогулочном шаре для грызунов?Плюсы-Минусы...

 
      
nik Дата: Среда, 18.01.2012, 23:03 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Администратор › Offline

Сплошной жирный минус. Прыгучего подвижного любопытного зверя, да в коробку? Какое ему удовольствие телепаться в этом девайсе? Ни побегать толком, а самое главное ничего толком ни обнюхать, ни рассмотреть. Представьте себя на прогулке в батискафе с окошками-щелями. Почти как в танке ))) А еще шилы в шаре писают и какают, а куда им деваться, процессы-то регулярные. Далеко не все прольется и высыпется в щели, и в остатках шилы вынуждены будут мотылять...
Короче, я категорически против: смысла и пользы в прогулке ноль.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:19 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я выпускала одного шила недолго. Он ,в-принципе, бегал.Но останавливаться не умел и каждый раз налетал на препятствия,ударяясь.
Мне стало его жалко.Шар выбросила.

 
      
Шунечка Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:12 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 12  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

читала, что если шиншилла прыгнет и сильно ударится головой может случится сердечный приступ, а у шиншилл очень слабое сердце и поэтому шар им противопоказан категорически они ж не белки которые бегают, они тушканчики им прыгать надо... ura


Ничего не боюсь, ни о чем не жалею, ничего не прошу!
 
      
nik Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:44 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Администратор › Offline

Quote (Шунечка)
если шиншилла прыгнет и сильно ударится головой может случится сердечный приступ, а у шиншилл очень слабое сердце

lol аффтара в студию!
С остальным согласна, за исключением того, что белки тоже прыгают biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:05 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

они и без шара на прогулке прыгают, и чем только куда только не ударяются.. wacko

 
      
Tanya@k Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:35 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

сколько занимаюсь шиншиллами, стараюсь все представить сначала на человеке. Шар был в начале моей шиншелячьей жизни. Честно:очень жалко шиншиллу... потом представила, как своего активного ребёнка(человеческого) сажаю в такой шар и выпускаю погулять на улицу... Жесть...поняла, что надо создать комфортные совместные условия для шуши и себя, а не думать только об облегчении своей жизни...)

 
      
TinkerBell Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:38 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 154/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нам когда шинша отдавали - со всеми причиндалами и шар отдали - он мне сразу не понравился - но я то еще ничего не знала о шиншиллах совсем - надо значит надо - и его предыдущие хозяева явно его только в шаре выпускали - и ему этот шар совсееем не нравится...он даже упирается лапами когда я его туда хочу посадить. Поэтому он у нас в свободном полете по квартире носится - шар валяется в шкафу, но занимает много места так что хочу выбросить.... 
Кстати в зоомагазинах они стоят недешево и там прям черным по белому пишут для шиншиллы!!Бедные шушики


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » прогулочный шар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»