logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Грязный живот. - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Грязный живот. (шиншилла пачкается в туалете)
Грязный живот.
Иса Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:37 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Эх, Ната, я в Минске присматриваю..... На строй рынке и в строительных гипермаркетах, там где комплектующие для изготовления кухни и мебели, а сетку нашла в специальном павильоне, где разная сетка рулонами продается. Думаю можно еще в конторах, которые торговое оборудование делают спросить.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:34 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Администратор › Offline

Вот сейчас сообразила, что металл, в отличие от сетки, гладкий и более холодный. Общая площадь железа, которое контактирует с лапками и тушками, у него больше, чем у сетки. Гладкость нежелательна для пяток - им нужна шершавая поверхность, да и повышенная скользкость травматична.. Ну а насчет холода и так понятно. Поэтому при выборе металлических листов ориентируйтесь на как можно более частое расположение отверстий. И диаметр отверстий побольше (в разумных пределах, конечно smile ). В общем, больше дырок, меньше металла smile
Ну и напомню про дощечку в месте сна и отдыха, чтобы на тепленьком спали.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Пятница, 27.04.2012, 01:01 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ирин, спасибочки большое. Я думала верхние полочки с домиками деревянными делать (мои, когда спят предпочитают верхние полки). А вот, где едят.... Если найду стоящий экземпляр, сфотографирую.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 27.04.2012, 13:16 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я тоже хотела пока сделать только нижние полочки такими.
И уже думала про то , что железо будет холодить, но если честно думала про лето...а вот зимой такого не надо :-)
А про лапки совсем забыла, спасибо Ира, что напомнила...
Так что, я теперь думаю искать мелкую сетку....

 
      
nik Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:11 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
Я думала верхние полочки с домиками деревянными делать

Во они-то и станут туалетом biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:11 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

привет компании " лобзиков и шуруповёртов") думаю, в вашу группу автоматом попадают Ник Иришка-"Очумелые ручки", ну, и я))) все 100 ринговок для своей первой выставки делала своими ручками, только вот сетку болгаркой мужчина нарезал...)
По сетке: можно в поисковике забить сетка оцинкованная, там выдадут размеры ячеек и толщина прутка. Продают как правило рулонами, ширина рулона 1 метр, а длинна от 15 до 30 метров. Для красивого края подойдёт уголок алюминиевый(если не ошибаюсь), выбор есть в любом магазине. Закрепить к сетке можно клёпкаи специальными, так же в магазине строительном. Вообще для мужчины с руками, дело одного дня))) главное, руководить процессом. А кто как не мы, хрупкие с виду, лучше подойдём на эту роль?)))

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:04 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я не сомневалась, что такие женщины легко сделают:и домики из фанеры лобзиком напилят, и полки сетчатые забацают.
А у меня вопрос.
Не скажется ли проволока на лапах шиншилл?

 
      
nik Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:00 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Администратор › Offline

Quote (Tanya@k)
все 100 ринговок для своей первой выставки делала своими ручками

*в обмороке*
Я даже не буду спрашивать как у тебя, задохлика хрупкой полупрозрачной девушки, сил хватило на такую работу. Но КОГДА??!

Quote (Кларисса)
Не скажется ли проволока на лапах шиншилл?

Многолетний фермерский опыт говорит о том, что подушки лап не страдают, а у них там сетка куда менее комфортная.
У меня полки из сетки года три уже висят. Так вот, ни одного случая пододерматита у шил, живущих на сетке, и два случая у шил, живущих на пластике и дереве. Не думаю, что проблема связана именно с полками, но что есть то есть.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:27 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

"Я даже не буду спрашивать как у тебя, задохлика хрупкой полупрозрачной девушки, сил хватило на такую работу. Но КОГДА??!"
5 дней работы в перерывах между школой, работой и семьёй)
своего рода медитация: придёшь в шиншелятник, поставишь сериал и сидишь, клепаешь...)
от дохлика и слышу))) может, я и хрупкая на вид, зато выносливая)

 Сообщение отредактировал Tanya@k - Четверг, 03.05.2012, 17:29
 
      
nik Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:47 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Администратор › Offline

Quote (Tanya@k)
может, я и хрупкая на вид, зато выносливая)

Это несомненно. Полторы сотни шиншилл и пятеро детей - это надо быть не просто выносливой, а титановой. С двужильными нервами-канатами biggrin
Девушка с высоченной скоростью обмена веществ и нервных процессов, скорость любых действий приближена к космической. У меня ощущение, что ты и детей своих вынашивала ускоренными темпами, как раз при просмотер сериала biggrin
Извиняюсь за оффтоп ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:44 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Позитифффффф!!! biggrin biggrin biggrin


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Tanya@k Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:12 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

и заметь, даже при таком количестве детей я не позволяю себе ходить с "жёлтым животом". Так что поговорите там со своими распустившимися самками и опишите перспективу тех, кто за собой не следит...)))

 
      
nik Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:58 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Администратор › Offline

У них матриархат, им по боку и цвет живота, и теория перспектив. biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:06 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я нашла магазин, где продают сетчатые полки. Но размер ячейки 1,5 см.Поставила пока только в одну клетку взрослым шилкам.
Не великоват ли размер ячеек?

 
      
nik Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:22 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 219/52
аватар
Администратор › Offline

Для полок однозначно великоват. Для взрослых травмоопасно, молодняку вообще противопоказано. Такие только для стен можно использовать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Грязный живот. (шиншилла пачкается в туалете)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»