logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  поилки обсуждение - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » поилки обсуждение (плюсы и минусы)
поилки обсуждение
nik Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:50 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Все поилки по идее должны крепиться снаружи...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:17 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (nik)
Все поилки по идее должны крепиться снаружи...

по идее да, вопрос возник из-за информации на сторонних ресурсах. может народ не разобрался как вешать... или два крепления, чтобы можно было вешать поилку и снаружи и внутри... в магазинах к сожалению только пластмассовые. а в интернет-магазине сразу заказ делать надо. хотелось бы разобраться, чтобы наверняка.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 14.06.2013, 13:19
 
      
nik Дата: Суббота, 15.06.2013, 01:46 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Форма поилок вполне позволяет подвешивать их снаружи.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Rino4ka Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:58 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

У меня такая поилка, висит снаружи.

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:33 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Rino4ka)
У меня такая поилка, висит снаружи.

Rino4ka, какая из двух названных?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:58 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Бутылки у этих поилок стеклянные, крепление из металла, т.е. все части не подвержены сгрызанию, поэтому вешать можно как захочется. Обычная практика - снаружи,удобно, для замены не надо открывать клетку. Я видела поилки, закрепленные внутри("trixi"), видимо так было удобно хозяевам.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Rino4ka Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:31 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, Honey & Hopper

 
      
mariaul Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:49 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (mariaul)
если есть те, кто использовал еще один вариант стеклянных поилок - Hagen Living World Eco+ Water Bottle поилка для грызунов стеклянная, просьба поделиться, как они?


Купила некоторое время назад эту поилку. Оказалась очень громоздкая (объем 355ml) и соответственно тяжелая (стекло).
(Savic Source у меня стояли на 300ml, но размеры визуально отличаются сильно.)
Недавно случилось у меня ЧП: испортила сразу 2 поилки Savic (о которых писала ранее). Пока не купила новые, поставила девчонкам эту стекляшку. По сравнению с Savic подтекает когда ее ставишь. Горлышко очень узкое (промывать сложно). И что для меня оказалось не приемлемо: когда они пьют, ощущение, что прям под ухом это происходит :). Т.ч. как только куплю Savic Source сразу же на чёрный день пойдет эта поилка.
В защиту могу сказать, что сделана очень качественно. И если бы у меня не было другого варианта недостатков не увидела бы.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:42 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

А всё-таки, какую покупать, стеклянную или пластмассовую?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:57 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (nastya_love_shinshilla)
А всё-таки, какую покупать, стеклянную или пластмассовую?


Стеклянная лучше.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:24 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ksenya7 ()
А какую лучше брать поилку,если одна из шиншилл постоянно прогрызает саму поилку у ее основания и естественно,такую поилку приходится выбрасывать?

Цитата nik ()
Берете банку из-под пива, энергетика и т.п., подходящую по размеру, удаляете верх и низ, полученный цилиндр одеваете на поилку и вешаете. Можно просто проложить между поилкой и решеткой кусочек жести, который защитит поилку.

сегодня в поддержке задавали как раз вопрос как уберечь поилку, хотела добавить к вышенаписанному:
во многих зоомагазинах продаются вот такие штуки (называются: Металлическая защита для поилок):



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 19.11.2013, 14:38
 
      
nik Дата: Среда, 20.11.2013, 01:39 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Цитата mariaul ()
во многих зоомагазинах продаются вот такие штуки (называются: Металлическая защита для поилок)


ыыы.. где штуки-то? )

В поддержке еще неплохо напоминать, что поилку надо вешать СНАРУЖИ клетки, а не внутри. Для многих это открытие ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 20.11.2013, 14:26 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
В поддержке еще неплохо напоминать, что поилку надо вешать СНАРУЖИ клетки, а не внутри. Для многих это открытие ))

Первый вопрос был как раз где висит поилка wink Ответ - снаружи smile
Ир, в том-то и дело, что есть умельцы (шиншики) которые умудряются прогрызть поилки, когда она висит снаружи. Не в первой слышу такие "страшные" истории wink .

p.s. моим хорошо такая идея не пришла в голову, а то мне еще этого не хватало :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 20.11.2013, 14:27
 
      
nik Дата: Среда, 20.11.2013, 23:48 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Грызут, конечно, и через прутья, мне ли не знать ) Я же и писала, как обезопасить поилки от прогрызания. Другое дело, что масса людей понятия не имеет о том, что поилки вешаются снаружи. Об том и речь вела.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:31 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, а я оч прикольно пластиковую прокипятила первый раз)))


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » поилки обсуждение (плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»