logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  поилки обсуждение - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » поилки обсуждение (плюсы и минусы)
поилки обсуждение
mariaul Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Хотела обсудить поилки, плюсы и минусы.

Моя история:

когда купила первую шиншиллу, купила в зоомагазине обычную шариковую поилку:


Через время она стала подтекать. Пришлось срочно ехать в магаз и покупать новую. И опять через короткое время опять та же ситуация. 

Решила попробовать другой вариант, благо был в магазине. Цена вопроса - недешевая (покупала в Бетховене), но зато с тех пор у меня нет проблем с поилками. Пластик там крепкий:

          
Описание:  

Savic Source поилка для грызунов с вертикальным наполнением.Подходит для песчанок , хомяков , мышей и карликовых хомячков , мелких животных.
Удобная пластиковая поилка для грызунов. Вертикальное наполнение позволяет в любой моментдобавить питьевую воду, не снимая поилку с клетки. 
Видимость уровня воды обеспечивается прозрачным пищевым пластиком, из которого сделана поилка для грызунов. Инновационная ниппельная система выпуска воды и металлические фиксаторы обеспечивают максимальное удобство в использовании.

Единственная боязнь была, что шиншиллы не поймут, как пить. Поэтому повесила и шариковую на всякий случай, но мои девчата сообразили сразу же, что к чему и выбрали эту поилку.

P.S. Еще несколько слов об еще одной поилке:



купила, когда не было в продаже Savic Source для одной из девчонок. Она не подошла к ней ни разу. На всякий случай повесила шариковую протекающую. Вот ею она и пользовалась до тех пор пока я и ей не купила такую же как и у других.

____________________________________________
И фотки уже в витринах:

                        


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 0773492.jpg (104.8 Kb) · 4499089.jpg (121.0 Kb) · 2423268.jpg (145.6 Kb) · 8518947.jpg (20.3 Kb) · 7976907.jpg (15.9 Kb) · 0133480.jpg (46.5 Kb) · 8220305.jpg (65.6 Kb)  
 
      
Иса Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:26 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Раньше тоже пользовалась шариковыми поилками аналогичными первой, текли, меняла... И вот уже 9 месяцев у всех моих мышек такие шариковые поилки:

           

Ни одна пока не течет, удобное крепление, отлично дезинфицируются (все детали можно кипятить). Единственный минус, на мой взгляд, узкое горлышко, но ершик проходит.

Из представленных Машей нравятся поилочки Savik, не пробовала, но думаю, что функцией долива воды не снимая поилку я бы не пользовалась, т.к. мою и заливаю кипятком при каждой замене воды.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
Прикрепления: 5523598.jpg (8.8 Kb) · 9401412.jpg (49.4 Kb)    Сообщение отредактировал Иса - Вторник, 26.03.2013, 21:27
 
      
mariaul Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:05 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Иса)
функцией долива воды не снимая поилку я бы не пользовалась, т.к. мою и заливаю кипятком при каждой замене воды.

Елен (Иса), это удобно, когда уезжаешь в отпуск и оставляешь шиншилл чужим для них людям. А так я тоже каждый раз мою и дезенфицирую их прежде чем налить новую партию воды :). И мыть их кстати очень удобно (Горлышко довольно широкое).

Цитата (Иса)
такие шариковые поилки:

А эти поилки случайно не из стекла?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Среда, 27.03.2013, 00:55 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
А эти поилки случайно не из стекла?


Да, они стеклянные, мне нравятся. Savik не пробовала, у нас их не продают, встречала их в московском зоомагазине, но тогда уже купила эти стеклянные. Еще один важный для меня момент - у меня одна парочка очень любит молоко, так вот, за 9 месяцев небыло случаев залипания шарика,  а с другими бывало((( шушки поилку теребили и обливались, от чего приходилось их даже купать и потом феном сушить.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
mariaul Дата: Среда, 27.03.2013, 13:01 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Иса)
Еще один важный для меня момент - у меня одна парочка очень любит молоко

мне кажется, что Savic Source для молока не подойдёт. для этого я купила Savic только шариковую, чтобы промывать легче было: 



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 9923727.jpg (11.8 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:41 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (mariaul)
я купила Savic только шариковую, чтобы промывать легче было:

отчитываюсь, молоко практически с первых дней стало течь из этой поилки. теперь буду пробовать другие варианты.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:58 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

если есть те, кто использовал еще один вариант стеклянных поилок - Hagen Living World Eco+ Water Bottle поилка для грызунов стеклянная, просьба поделиться, как они?



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 9623307.jpg (9.9 Kb)    Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 07.06.2013, 14:59
 
      
Тутси Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:02 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Маш, купила пару месяцев назад, но руки не дойдут  опрбовать)))


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:03 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Тутси)
Маш, купила пару месяцев назад, но руки не дойдут опрбовать)))

аааа, нет... когда же? Оль? как попробуешь расскажешь? плиззз... :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Тутси Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:19 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Хорошо)


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:22 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Цитата (mariaul)
отчитываюсь, молоко практически с первых дней стало течь из этой поилки

Я перепробовала многое. В итоге использую только Savik и Trixie.
Молоко может подтекать из поилки из-за неправильно прикрученной крышки, что можно не заметить сразу. Я просто встряхиваю поилку и заново закручиваю крышку.

От пружинных вариантов отказалась - они текут чаще обычных шариковых, а малышам из них пить труднее. Плюс, что немаловажно, пружинные поилки нельзя использовать для молока. Также неизвестно, как реагирует материал пружины на кислую среду: я добавляю в воду аскорбинку.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:17 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

А какую лучше брать поилку,если одна из шиншилл постоянно прогрызает саму поилку у ее основания и естественно,такую поилку приходится выбрасывать?

 
      
nik Дата: Суббота, 08.06.2013, 23:34 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Берете банку из-под пива, энергетика и т.п., подходящую по размеру, удаляете верх и низ, полученный цилиндр одеваете на поилку и вешаете. Можно просто проложить между поилкой и решеткой кусочек жести, который защитит поилку.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:07 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ира,спасибо)))Я бы сама не догадалась никогда)))

 
      
mariaul Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:26 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 420/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

назрел еще один вопрос кас. стеклянных поилок, которые представлены в наших зоомагазинах:

Hagen Living World Eco+ Water Bottle поилка для грызунов стеклянная и Trixie Поилка стеклянная Honey & Hopper

куда они крепятся? снаружи или внутри клетки/витрины?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 13.06.2013, 14:27
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » поилки обсуждение (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»