logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Очиститель воздуха в комнату стоит ли приобретать? - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Средства для уборки и дезинфекции » Очиститель воздуха в комнату стоит ли приобретать? (посоветуйте, может у кого есть (+ и -))
Очиститель воздуха в комнату стоит ли приобретать?
mariaul Дата: Среда, 13.03.2013, 23:23 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

в  связи с тем, что я аллергик подумываю приобрести очиститель воздуха.
вопрос к форумчанам: стоит ли? если у кого имеется или у знакомых - поделитесь плюсами и минусами. можно и модельки ;). заранее благодарна :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:24 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Я не аллергик, и очистителя у меня нет. Но раз все партизанят, отвечу )
У нескольких моих покупателей стоят очистители воздуха. Довольны, говорят, что помогает. Хотя я недоумеваю - чему может помочь эта коробчонка? )) Я особо разницы не чувствую. Может сроднилась с шиншилловой пылью до состояния полного симбиоза, не знаю. Но владельцы очистителей ни за что от них не откажутся - не просто свято веруют в их спасительное действие, а вроде как реально наслаждаются волшебным и живительным кристально чистым кислородом, которым пыхтит эта машинка ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:55 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

у меня на питомнике вот такие
http://www.dobrota.ru/shop/UID_6575_baktericidnaya_lampa_recirkulyator_biokvarc_sn111115metallpodstavka__zapasnaya_lampa_v_podarok.html

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:53 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Tanya@k)
у меня на питомнике вот такие http://www.dobrota.ru/shop/UID_6575_baktericidnaya_lampa_recirkulyator_biokvarc_sn111115metallpodstavka__zapasnaya_lampa_v_podarok.html


Tanya@k, вещь хорошая, но это вроде не очиститель воздуха. надо будет изучить сию продукцию.

вопрос по моделям остается открытым, голова кругом и неразбериха с этими очистителями: абсолютно в каждой модели есть хорошие отзывы, есть плохие. и не поймешь заказной отзыв или нет. :(((


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 25.03.2013, 00:02
 
      
Litvinova Дата: Среда, 03.04.2013, 22:38 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

У меня в комнате с шиншиллами стоит очиститель воздуха. Когда снимаешь помыть фильтр грубой очистки - просто приходишь в ужас от того, чем мы дышим.

 
      
klyatis Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:44 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата (Tanya@k)
у меня на питомнике вот такие http://www.dobrota.ru/shop/UID_6575_baktericidnaya_lampa_recirkulyator_biokvarc_sn111115metallpodstavka__zapasnaya_lampa_v_podarok.html

А у меня такая сгорела на третий день работы.... Причем сгорела в самом прямом смысле, с коротким замыканием, дымом, вонью...., хорошо хоть я дома в это время была, иначе страшно подумать, что было бы.... Позвонила в "сервис", сказали везти на экспертизу. Вот никак до Балашихи не доеду.
Теперь вот подумываю над такой штукой.
http://www.mircli.ru/good_69.html

Мыши живут в одной 9-метровой комнате, так мне уже кажется, что даже обои пропитались цеолитом.))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:31 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Litvinova)
У меня в комнате с шиншиллами стоит очиститель воздуха. Когда снимаешь помыть фильтр грубой очистки - просто приходишь в ужас от того, чем мы дышим.

Наталья (Litvinova), подскажите модельку smile и плюсы-минусы еще какие-нить есть?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:32 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

klyatis
Цитата (klyatis)
Теперь вот подумываю над такой штукой.http://www.mircli.ru/good_69.html

по цене не дорого выходит, надо будет отзывы почитать...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Tanya@k Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:33 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
в  связи с тем, что я аллергик подумываю приобрести очиститель воздуха.

 проанализируйте, на что можете сами среагировать) вариантов немного: наполнитель или опилки, корма, сено, песок.
Циалитом не пользуюсь, так как пыльно очень, и не всегда качественный. Подобрала хороший песок.
Опилки беру крупные, без ароматизаторов, для клеток. Наполнитель прессованный не использую, так как убирать его не нравится, тяжёлый, да и рассыпается он практически в пыль.
Сено качественное не пылит.
По уборке-ежедневное влажное подметание и протирание открытых поверхностей, плюс стараюсь соблюдать температурный режим, чтобы пуха меньше было.
Ну и постоянное проветривание, приток свежего воздуха)

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:29 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Tanya@k)
проанализируйте, на что можете сами среагировать) вариантов немного: наполнитель или опилки, корма, сено, песок.
уже давно, на пыль (при чем не только на циалит), а еще на кошек :), но у меня их нет. поэтому и хочу очиститель. по уборке у меня пароочиститель и пылесос с аквафильтром, уборка частая. сено только дорогое беру (JR Farm и Versele-laga). окно открыто постоянно. наполнитель древесный только и тоже не труха, да к тому же у них стоят угловые туалеты с решеткой :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Litvinova Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:17 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
Наталья (Litvinova), подскажите модельку smile и плюсы-минусы еще какие-нить есть?

У нас вот такой Ballu AP-430F7

При выборе очистителей главными критериями были: компактность, много фильтров. У этого есть фильтр предварительной очистки, НЕРА-фильтр, фотокаталитический, угольный, уф-лампа, ионизация. Есть таймер и индикатор загрязнения фильтров. Вот уже год используем и довольны.

 Сообщение отредактировал Litvinova - Вторник, 16.04.2013, 18:46
 
      
mariaul Дата: Среда, 17.04.2013, 00:26 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Litvinova)
У нас вот такой Ballu AP-430F7

Наталья, а по шуму как?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Litvinova Дата: Среда, 17.04.2013, 18:37 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
Наталья, а по шуму как?

у нас в этой комнате кроме шиншилл никто не живет. Я не могу сказать, как с ним спать, днем мне не мешает шум

 
      
mariaul Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:09 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

В силу некоторых обстоятельств мне по наследству досталась вот такая бандурина DAIKIN MCK75J Ururu (очиститель воздуха с увлажнителем и ионизацией воздуха):



Штуку опробовала, понравилась. Есть нюансы если приобретать - это цена и размеры. В остальном пока довольна. Есть турбо-режим, иногда очень полезно - действительно очень быстро очищает воздух. Буду дальше эксплуатировать и выявлять + или -.

Возник вопрос после использования очистителя: ионизация воздуха не вредна шиншиллам (пока не поняла как ее отключить и можно ли)? Поэтому включаю на короткое время, чтобы не нанести вред своим девчатам.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 3971976.jpg (22.8 Kb)  
 
      
nik Дата: Пятница, 21.06.2013, 00:19 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 417/54
аватар
Администратор › Offline

Вроде не вредна )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Средства для уборки и дезинфекции » Очиститель воздуха в комнату стоит ли приобретать? (посоветуйте, может у кого есть (+ и -))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»