logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  проявление агрессии - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » проявление агрессии (Самка стала сильно кусаться)
проявление агрессии
НатаШуня Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:51 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

В мае ко мне приехала девочка, ей 5 лет и все это время она сидела с бесплодным самцом.
И всё это время она щипала его как курицу...все уши в укусах, попа в клочках... Сказать что эта девка мегера это ничего не сказать...
Убирать у нее в витрине можно было только у первой и чистой тряпкой, чтобы не пахло другими мышами.Пришлось купить новую щетку с совком.
Купалку ставила для них отдельную. И каждый раз, когда совала руки в витрину на меня бросалось это маленькое чудовище....
А однажды утром перед работой дёрнуло меня ее взвесить, взяла за хвост и посадила на весы...
И надо было весам в этот момент взять и отключится. Я немного наклонилась , чтобы найти кнопочку и их включить.....
и тут эта "бархатная стервозина" вонзилась мне в кончик носа и как бульдог сжала зубы.... Искры сыпались из глаз....
Не знала ее держать или искать тряпку, потому что кровища хлестала прямо на пол.
Потом я была ей благодарна...что не откусила мне напрочь кончик носа...
Но я помню взгляды сослуживцев и клиентов на работе, когда я заявилась такая красавица :-)
После этого мое терпение кончилось...я решила посадить девке крупного плодородного самца.
И что вы думаете?! Первые две недели она еще пыталась показать свой характер...но парень на 100гр крупнее , он быстро показал её свое место.
А через 2 недели началась течка, он ее покрыл и она стала набирать вес...
Вот тут девку как -будто подменили.... она стала спокойная, стала подставлять пузо для почесушек...не реагировала на чужую купалку и совок.
Короче, сейчас мы с ней друзья...каждое утро бежит на руки, подставляет ушки и нет даже намека на агрессию.

Так что, я считаю, что мужика надо ей....

 
      
nik Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:35 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Не бархатная ли эта мадам?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:46 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (НатаШуня)
"бархатная стервозина"


Quote (nik)
Не бархатная ли эта мадам?


Ир, вроде написали, что бархатная.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:56 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Прошляпила, спасибо )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:16 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да-да, девочка черный бархат... :-)
Кстати рожала она очень плохо. Извиняюсь , что не по теме....
Я была на работе, хорошо, что днем смогла зайти её бывшая хозяйка.
Когда она пришла, девчонка пищала и еле двигалась...ребенок встал в путях и схватки видимо закончились.
Пришлось стимулировать роды. Мальчишка родился очень слабенький , 42гр....почти не дышал.
Подружка смогла откачать малыша, но он прожил всего неделю и умер.
Вес не набирал, молока у мамки не было совсем...там даже сосок было не найти.
Приходилось его кормить каждый 1-1,5....
Но что меня поразило, так это как маманя переживала за малыша.
Даже когда я утром поняла, что малыш умирает, носик у него уже был холодный, а где писун там была как водяная мозоль...
Но она не отходила от него, все время сидела рядом, подпихивала его под себя.
И когда он умер я не смогла его забрать, она пыталась ухватить мою руку и не давала его забрать... пришлось выманивать ее яблочком.
Забрали малыша, а она даже вечером сидела на том же месте в уголке.
Обычно, по крайней мере у меня, если они понимают, что малыш не жилец...они убегают от них, силой пытаешься подложить к ней погреть.
А тут наоборот... так больно было смотреть на неё....

 
      
mariaul Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:32 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Сегодня после долгого перерыва Улаша опять решила попробовать укусить меня. Подпрыгнула и прихватила руку. Ну прям форменная бульдожка. Причина понятное дело опять соседки, которые ей покоя не дают (провоцировать любят, когда та гуляет), да и она им тоже. 
У нас видимо весеннее обострение началось. Уже март заканчивается, а она за старое. Схлопотала люлей и оказалось моментально в клетке. Потом сидела вся такая скромная и милая девочка :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:32 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Ну вот, выздоровела, охамела ) А ты боялась ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 20.03.2013, 12:48 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

да, я чего-то рано расслабилась :). неожиданно вышло.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » проявление агрессии (Самка стала сильно кусаться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»