logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  проявление агрессии - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » проявление агрессии (Самка стала сильно кусаться)
проявление агрессии
mariaul Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:32 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

с вчерашнего вечера моя старшая девочка стала на меня нападать на прогулке, когда я ее не подпускаю к витрине, где живут 2-е другие девчонки. в начале она пыталась яростно укусить меня за ногу, но т.к. я давно уже одеваю гольфы плотные на всякий случай (после неудачного ссаживания старшой и средней), когда она выходит, то ей не удалось, после этого она стала подпрыгивать и когда я к ней слегка наклонилась вцепилась мне в руку (как бультерьер) и стала челюсти свои сжимать, еле отцепила, кровищи было много (да и руку теперь сводит слегка, может что задела). раны довольно-таки глубокие (от этой маленькой паразитки). я решила в начале не обращать на нее тогда внимание: она стала вокруг меня ходить, потом уселась ко мне на колени, долго сидела так, потом стала опять вокруг меня ходить чуть ли не мордой тыкаться. через время она, посмотрев на меня, решила продолжить добраться до девчонок, после чего она была схвачена и когда я ее уже держала на руках (обычно она успокаивается) она вцепилась мне в руку еще раз.
как наказать сие маленькое создание не придумала, решила ее в витрину поместить (прогулка для нее закончилась).
с утра сегодня выпустила ее опять гулять пока ей корм делала. она опять стала тереться около витрины девчонок. когда поняла, что не удастся к ним пробраться она опять стала кидать на меня. после чего опять ее поймала и она мне в палец теперь вцепилась. еле остановила кровь (блин, на работу чуть не опоздала из-за мартышки).
после чего раньше времени пошла в витрину к себе. там стала на меня смотреть жалобно. вот теперь думаю как с ней быть. т.к. меня не устраивает, что она стала такую агрессию проявлять ко мне.
хотела спросить может у кого было похожее и что делали, чтобы исправить ситуацию.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:31 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

Ничего себе!!!У меня шинш только один раз усусил до крови.А так только прикусывает.

 
      
nik Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:38 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Чтобы исправить ситуацию, надо каждый раз при таких нападениях давать по морде и громко орать. Впоследствии будет достаточно только голоса и интонаций, но на первых порах по носу - обязательно. Предварительно предупреждая голосом, если на то есть время, т.е. если видишь намерения мыши.
Все же такие поганки должны понимать, кто сильнее и кто в доме хозяин.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:58 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Вчера вечером Улаша пыталась опять меня укусить получила по носу, морде слегка (куда попала), правда пришлось давать ей мордой вниз (поймала и), т.к. очень агрессивная была :). посмотрим, что будет дальше.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:25 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Улаша, я смотрю, распоясалась. Мужика ей надо... Дети отвлекли бы ее - по своей ниндзя сужу. Одной ей скучно, а пережить на своей территории еще двух баб она не может ) Жаль, что нет возможности мальчика отдельно держать..


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:59 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

да Ир, но мы пока никак, а то нам спать негде будет :). периодически замечаю у нее грусть, она тоже предпочла бы парное катание или троицу, но пока не может победить инстинкты.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:10 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (nik)
Мужика ей надо


Мужика ей нужно, как мой Фантом)
Не хлюпика какого, чтобы в обморок не хлопнулся увидев такой темперамент))))


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:20 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Я вообще про Ваниль думала, когда писала. Такая же агрессивная оторва, как и Улаша, рвет в клочки любую девку, случайно встреченную на пути, могла и меня попытаться порвать, если что не так )) В молодости вела себя так же, как Улашка: прыгала в попытках укусить за ноги, вцеплялась в пальцы бульдожьей хваткой и т.п. Сейчас такие душевные порывы пресечены: полгода регулярных звездюлей за попытки кусаться, и она смирилась с тем, что меня жрать нельзя и нужно подчиняться.
Зато к мужикам всегда относилась благосклонно, особенно в течку ) На фоне происходящего в данный момент довольно ржачного знакомства с маленьким мальчиком-подростком, понимаю, что для самцов такие вот стервозины не опасны - в силу темперамента они секс любят не меньше крови biggrin
Хотя, конечно, все индивидуально.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:37 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Улашу опять сегодня воспитывала. angry

Quote (nik)
рвет в клочки любую девку, случайно встреченную на пути, могла и меня попытаться порвать


интересно, а есть вероятность, что с возрастом она может смирится с девчонками? я бы с удовольствием их вместе со временем хотя бы на прогулки выпускала.
сейчас у нас еще сложилась ситуация, что когда Улаша выходит гулять, то не знаю как девчонок от нее спрятать. уж очень прыгучая стала.

Quote (Тутси)
Мужика ей нужно, как мой Фантом)
Не хлюпика какого, чтобы в обморок не хлопнулся увидев такой темперамент))))


мальчика тоже хотела бы иметь, интересно сравнить характеры :). да и Улаше уж очень плохо без второго зверька. а уж детишки думаю здорово было бы.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:57 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
интересно, а есть вероятность, что с возрастом она может смирится с девчонками? я бы с удовольствием их вместе со временем хотя бы на прогулки выпускала.

Не знаю. Моя до сих пор ходит "здороваться" к чужим клеткам, развлекуха у нее такая. Ей в принципе нравятся бои без правил, поэтому познакомить с кем-то из девочек у меня даже в мыслях нет.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:28 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ну да, скорее нет чем да.
я вот еще думаю если в витрине девчонок сбоку сделать окошко и чтобы они друг друга видели (Улаша и Белла с Баги). может привыкнут друг к другу или агрессия возрастет? дотянутся не смогут. но видеть и чуять конечно будут.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:02 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Улаше только лишние нервяки. Я уже писала об этом в теме про ссаживание: для таких поганок это не повод подружиться, а повод культивировать агрессию, т.к. вражины все время перед глазами.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:05 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ясно, я просто думала может привыкнет. значит экспериментировать не будем.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:37 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Уланча пока не сдается. с утра опять меня пыталась за ногу укусить, даже через плотные гольфы слегка прикусила. как только не смогла добраться до девчонок подбежала и стала подпрыгивать и бросаться на меня, потом ухватилась за гольфы и как бультерьер начала трясти. получила люлей. потом в витрине сидела грустная. продолжение судя по всему следует...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:06 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 364/55
аватар
Администратор › Offline

Одна маленькая мышка за пару месяцев снабдила материалом три темы на форуме biggrin Респектище biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » проявление агрессии (Самка стала сильно кусаться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»