logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Расплата за рассеянность. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » Расплата за рассеянность.
Расплата за рассеянность.
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 09:55 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ситуация такая.
Имелась дружная крепкая семья : Искра и Фунтик. Вместе давно, несколько пометов родили и вырастили. Практически не разлучала.
 
Живут в большой клетке, к-рая стоит в отдельной комнате, где стоят ещё две клетки. В одной сидит бабулька Чипа, в другой такая же дружная семья Халва с Франтом.
 
Я уехала на дачу и не закрыла клетку с Искрой+Фунтиком. Понять почему так произошло ,не могу, т.к. всегда проверяю все двери и замки. Может быть  шинши смогли открыть замок ? В-принципе, это возможно, если не до конца задвинут штырь.
В-общем, непонятно. Но я все-таки думаю, что " пропустила " эту дверцу при проверке.
 
Когда вернулась, то обнаружила , что вся комната устелена мехом и в клетке сидит одна Искра, а Фунтик распластавшись, лежит под клеткой с ужасом в глазах. При осмотре  обнаружен покусанный нос у Фунтика и у Халвы в соседней клетке. О Халве. Это КБ, по характеру бультерьер! Отгоняет кошек от клеток и бесится,когда мимо пробегает Чипа.Т.е. свою клетку охраняет достойно.
Скорее всего Фунт сунулся к ней в клетку , и они вцепились друг другу в нос.
Других повреждений на Фунте не было и я посадила его к жене.
 
Но не тут-то было!! Она не принимала мужа.Пришлось отсадить её на ночь в другую клетку.Я решила, что парня обоссала Халва и чужой запах вызывает ярость Искры.Фунтику поставила песок.
 На след. день я вернула её домой. Фунт явно её боялся и прятался от неё, но она не делала арессивных нападок и я уехала на работу.
 
Вечером обнаружила побитого Фунтика, забившегося под колесом , вцепившись в прутья.При осмотре на спине увидела небольшие ранки. Причем снаружи этого не видно, но на раздув сразу открылись проплешины с покусами.
 
Рассадила. Раны у парня не очень серьезные, он ест, бегает в колесе, активный. ТТТ.
 
Теперь у меня на 5 шиншилл 4 клетки. Но главное, что я никогда не считала Искру агрессивной!! Только и твердила, что это очень мирная пара.
 
Рассказала для опыта.
 
Теперь буду ждать, когда у парня зарастут лысины, заживут ранки и по-новой ссаживать.
 
 
 
 

 
      
mariaul Дата: Среда, 29.05.2013, 11:37 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Кларисса, сочувствую. Вы думаете они в итоге сядут вместе опять? Мне эта история напомнила ту, где самец побил самок. В голове что-то переклинило и всё.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 12:01 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, я думаю проблема в чужом запахе от самца.Поэтому пройдет время, отмоется, стресс пройдет и буду пробовать. Я надеюсь на лучшее.

 
      
mariaul Дата: Среда, 29.05.2013, 12:04 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

тоже буду надеяться на лучшее. держу за Ваших кулачки. просто я с агрессией шиншиллы столкнулась наяву и не один раз, поэтому у меня довольно пессимистические взгляды на самок в особенности. но надеяться и пробовать конечно стоит.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 12:12 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, спасибо.
Я с такой агрессией разнополых шиншей познакомилась впервые. Мне не удавалось подружить взрослых девок. Со всеми другими только вопрос времени .
 
И меня удивляет, почему самец не оборонялся. Хотя крупнее жены.

 
      
mariaul Дата: Среда, 29.05.2013, 13:02 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Хотя крупнее жены.

моя девочка, которая агрессивная, самая мелкая. когда гуляют 2 другие она их умудряется гонять от своей витрины своим поведением и грохотом, который она наводит при ихнем появлении рядом. дотянуться она хорошо не может до них никак. а то разорвала бы.

Цитата (Кларисса)
почему самец не оборонялся.

это как раз меня не удивляет.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 13:05 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
это как раз меня не удивляет.


Джентельмен? happy

 
      
mariaul Дата: Среда, 29.05.2013, 13:15 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Джентельмен?

ну да smile они такие wink сколько у меня было животных мальчиков - ни один не мог справиться с дамами.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 13:37 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Матриархат.

 
      
Ириша Дата: Среда, 29.05.2013, 13:41 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, самое главное, что все живы!!!
Фунтика очень жалко,ему досталось по полной и от соседей, и от жены((( 
Я думаю Искра посидит одна поскучает и через несколько  дней примит мужа с распрастёртыми лапками)

А почему не оборонялся, его КБ застращала до потери сознания, он вернулся в клетку побитый, перепуганный, а тут и жене не угодил, где уж тут обороняться, сбежать бы куда-нибудь от них всех.
Надеюсь через несколько дней всё дудет хорошо.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
mariaul Дата: Среда, 29.05.2013, 13:42 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Матриархат.

happy никуда не денешься от него


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 14:27 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ириша, ещё интересно, почему Искра без покусанного носа. Не могла она отсиживаться в клетке. Она всегда рвется на свободу, прыгает на руки, на грудь. И я с ней на руках гуляю.
А тут открытая дверь и муж на свободе! Наверняка тоже нагулялась. Но к Халве не приближалась наверное....

 
      
mariaul Дата: Среда, 29.05.2013, 14:51 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хоть камеры ставь, чтобы владеть информацией точной!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.05.2013, 15:05 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
хоть камеры ставь


подумываю.....:) 
 
 
 

 
      
Ириша Дата: Среда, 29.05.2013, 15:13 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 459/55
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
Ириша, ещё интересно, почему Искра без покусанного носа.
Искра видя, что Фунтику досталось решила не испытывать судьды и близко к чужой клетке не подходила.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » Расплата за рассеянность.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»