logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Восстановление пары после отсадки детей от матри - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » Восстановление пары после отсадки детей от матри (агрессия матери по отношению к отцу)
Восстановление пары после отсадки детей от матри
Maria-Stav Дата: Среда, 19.03.2014, 09:41 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем добрый день. Давно меня не было, не стала создавать отдельную тему, так как ситуация схожая, только потерпевшим стал самец. Бархатная девочка после родов стала агрессивная ужасно.
Детишки уже у новых "пап" и "мам", а самца и самку ссадили и всё, и хана.... самцу. Она его неделю гоняла не на жизнь,  а на смерть. Сейчас спокойно сидят на одной полке, но Лекс без куска уха и шерсть подраная, как у подзаборной мыши.

Прикрепления: 8723688.jpg (57.6 Kb)    Сообщение отредактировал Maria-Stav - Среда, 19.03.2014, 09:43
 
      
Кларисса Дата: Среда, 19.03.2014, 10:41 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Maria-Stav, вы неделю наблюдали, как она его гоняет?

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 19.03.2014, 10:44 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, нет, ухо она ему за 1 раз таким сделала. Неправильно немного выразилась, после её агрессии (ухо она ему таким быстро сделала), неделю они держались на разных полках, сейчас мирно сидят рядышком и даже нежатся.

 
      
Кларисса Дата: Среда, 19.03.2014, 10:51 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Maria-Stav, вы всё правильно делали?
Надо стараться, чтобы шинши не наносили себе увечий.
Я понимаю, что бывает по-разному. Но стремится к бестравматичному ссаживанию надо.

Жалко же.

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 19.03.2014, 10:55 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, мы и песочек им один и тот же давали, и местами в клетках меняли. чтобы к запаху привыкали. Клетки до этого рядом стояли достаточно долго.
Я уже писала здесь давно (когда малышня только родилась), точнее спрашивала, когда можно ссаживать, тогда Nik сказала, что через несколько дней это уже можно, но на его и тогда малёх погоняла, во избежание травм деток, она с ними в "детском саду" обитала, а так как наша бусинка была горем, то рисковать не стали. Уже после отъезда детвары ссадили.

 
      
Кларисса Дата: Среда, 19.03.2014, 10:58 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Понятно. У меня недавно не сели одна пара. Меня травмировали.
Теперь по другому сценарию буду. Здесь тоже подсказали.
Ссаживать в незнакомую для обоих клетку. И ссаживать понемногу каждый день, пока не смирятся. В выходные опять начну.

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 19.03.2014, 11:07 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, да тут ладно бы незнакомы были, а то жили душа в душу, Лола до родов была наиспокойнейшей. Но в следующий раз так и попробую сделать, если возникнет проблему.

 
      
Ириша Дата: Среда, 19.03.2014, 15:57 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Maria-Stav ()
да тут ладно бы незнакомы были, а то жили душа в душу,
Шиншиллы часто очень быстро друг друга забывают ( не все конечно), и Ваше ссаживание с таким длительным промежутком врозь , получилось для них как знакомство заново, не каждая самка после длительного расставания назад принимает самца.....


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:22 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Администратор › Offline

Судя по описанию, дамочка ваша имеет крутой нрав. После родов и в период ухода за детьми мамашки часто агрессивны. А уж если есть предпосылки в характере...

Цитата Maria-Stav ()
спрашивала, когда можно ссаживать, тогда Nik сказала, что через несколько дней это уже можно

Мой ответ относился к риску повторной беременности после родов. Ссаживать через пару дней в этом смысле вполне безопасно. Однако я всегда подчеркивала, что ссаживать можно, если самка не возражает, и отец не агрессивен по отношению детям.
В данном случае самка все еще возражала, и на вашем месте я бы не стала рисковать, оставила шиншилл в покое до следующей течки. И самка постепенно придет в норму, и течка поможет наладить контакт.
В любом случае, самца стоило бы поберечь - внимательно наблюдать за ссаживанием и пресекать попытки членовредительства.

ps Тему разделила, т.к. неожиданная агрессия по отношению к собственному ребенку и агрессия к самцу при ссаживании имеют разную природу. Первое - исключение, второе - почти правило.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:08 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, спасибо большое. Сейчас они сидят спокойно душа в душу как и раньше,сюсюкаются.
---
Может ,кому понадобится открытая тема, а то тут уже и проблема решена =))

 
      
Vika85 Дата: Пятница, 04.09.2015, 06:21 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%


 
      
Кларисса Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:02 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Vika85, ответила в соседней теме.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:03 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 600/55
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

в связи с нарушением правил форума удаляю дублирующие сообщение:
Vika85, предупреждение за создание одинаковых вопросов в разных темах!
Правила форума "... помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы."
часть III п.3


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » Восстановление пары после отсадки детей от матри (агрессия матери по отношению к отцу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»