logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Знакомство и ссаживание шиншилл - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Знакомство и ссаживание шиншилл (проблемы, опыт, советы, предостережения)
Знакомство и ссаживание шиншилл
mariaul Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:20 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Мама_Пятачка ()
У нас большая радость! Сегодня взяли ББ малышку (Юли Несмеяны).  Будем подсаживать к мальчику Чучику, который живет у моей сестры. Вот какая парочка будет!

Мама_Пятачка, ой smile какая приятная новость. Просто прелесть. Будем ждать дальнейших новостей. Как девчоночка вымахала. А мальчонка какой хорошенький. Стандарты моя слабость :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:27 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Мама_Пятачка, невеста на славу!

 
      
nik Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:10 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

А я-то думаю, кто мышку забрал... )) Урраааа!!! yahoo

ps Красивая девка-то растет...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мама_Пятачка Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:19 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 197  Рейтинг: 6

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Красивая девка-то растет...
Ой, да красоточка, глаз не отвести!. Когда смотрю, пищать от восторга хочется!
Чучик уже  вокруг ее клетки бегал и весьма интересовался.
Кстати, я в эту девочку влюбилась, как только на форуме появились ее фотографии. Кто бы мог подумать, что через полгода она попадет в нашу семью. Судьба!

 Сообщение отредактировал Мама_Пятачка - Воскресенье, 19.01.2014, 10:22
 
      
НастяСт Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:20 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

может прямо с дороги попробовать познакомить их?
я девочку привезу

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:06 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Для начала хорошо бы проверить привезенную шиншиллу на паразитов и лямблии. И если она здорова тогда можно будет попробовать. Плюс ей надо к Вам привыкнуть немного. А то она и так стресс получит по приезде в новый дом.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:08 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

я думаю, за 12 часов пути хоть немного привыкнет)
спасибо!

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:24 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Вы посмотрите по ситуации сами, т.к. есть шиншиллы которые сразу начинают интересоваться активно происходящим, изучать новый дом. А есть более забитые. И с ними надо крайне осторожными быть. Для них требуется более длительный период адаптации. И плюс как я писала выше я бы проверила шиншиллу приезжую для начала прежде чем ее сажать к той, которая у Вас уже живет. А то шиншилла может приехать помимо паразитов и с грибком, да и еще может что-нить выплыть. Поэтому вариант карантина лучше пройти и за это время понаблюдать за шиншиллой, сдать анализы, взвесить. Посмотреть как она питается, какие у нее болюсы. А потом можно и ссаживанием заняться, если будет всё нормуль. Если же обнаружат как-нить нюансы, тогда в начале лечение, а потом ссаживание и знакомство.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:41 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

Цитата Мама_Пятачка ()
Чучик уже вокруг ее клетки бегал и весьма интересовался.

Карантин имеет смысл только в том случае, если животные находятся в разных помещениях. В данном случае смысла нет. Проверить, конечно, нужно, но теперь обоих.
Насчет грибка - имхо, карантин вообще смысла не имеет. Бывают тяжелые виды гриба, которые легко заражают все хозяйство, а иногда и хозяев, но это привезенные из крупных европейских хозяйств "мутанты". Девочка с импортными шиншиллами или подозрительными хозяйствами не контактировала.
Обычные виды гриба (типа трихофитии) - это случайное стечение обстоятельств, они переносятся по воздуху и поражают животных ослабленных, с поврежденными кожными покровами и т.п. От такого сложно застраховаться, но эти виды грибка легко лечатся, а здоровые шиншиллы их не подхватывают, даже если живут вместе с зараженной.
Ужасы про грибок - это от "соседей" )

И да, я бы попробовала познакомить аккуратно. Дети - они общества хотят )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:46 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

Э... чето я запуталась, наверное, кого там карантинить надо и кто вокруг кого бегал... biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 20.01.2014, 00:00 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

кому надо, тот понял, думаю smile
мы бегать будем только через пару дней, так что эта часть не нам smile

 
      
Мама_Пятачка Дата: Понедельник, 20.01.2014, 00:25 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 197  Рейтинг: 6

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну, у нас-то все здоровенькие. Невеста осваивает новую клетку, жених вокруг круги нарезает. Видать, невтерпеж.

 
      
nik Дата: Понедельник, 20.01.2014, 00:56 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Администратор › Offline

Ну, собсно, я за скорейшее знакомство beer


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:20 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

я тоже
буду пополнять тему бархат+бархат

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 20.01.2014, 10:21 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 135/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ждем новостей.

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Знакомство и ссаживание шиншилл (проблемы, опыт, советы, предостережения)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»