logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Женское общежитие. - Страница 6 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
Женское общежитие.
mariaul Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:58 | Сообщение # 76 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

сегодня взвесила своих девчонок: младшая поправилась на несколько грамм (весит 462гр.), а вот старшая похудела sad еще на 24 гр. (пока жила одна весила 572гр, а теперь 532гр.).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:30 | Сообщение # 77 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Нервная девица. так и хочется ей посоветовать 5 г коньячка на ночь ))
Хотя потеря веса может быть связана и с лечением.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:49 | Сообщение # 78 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я ей периодически даю мяту. но походу не очень помогает. она у меня сегодня почти без перерыва всю ночь в колесе крутилась. думала даже заблокировать его.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:53 | Сообщение # 79 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, а вы сами - то спите?

 
      
mariaul Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:02 | Сообщение # 80 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (Кларисса)
а вы сами - то спите?

Кларисса, smile случается, но последнее время дэвушки не очень-то дают smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:52 | Сообщение # 81 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
я ей периодически даю мяту. но походу не очень помогает

И не поможет ) Слабенькая травка не изменит темперамент и скорость нервных процессов )

Quote (mariaul)
она у меня сегодня почти без перерыва всю ночь в колесе крутилась. думала даже заблокировать его

Зачем же блокировать? Активное полезное времяпровождение здоровой мыхи, она в нем аппетит и крепкий дневной сон "набегивает", заодно и нервное напряжение сбрасывает: использует адреналин в полезных целях. Не мешайте )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:01 | Сообщение # 82 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

поясню кас. колеса: она обычно быстро бегает в нем быстро и младшая тоже - это нормально. Но иногда она начинает бегать с остервенением (как бы перебор). я просто на одном форуме как-то прочла, что у девушки шиншиллка бегала в колесе и потом выпала из него и умерла.
и хотела бы спросить, что порекомендуете давать успокаивающее, если вдруг стрессует?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 21.08.2012, 17:06
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:06 | Сообщение # 83 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

нормально это. у меня есть пугливый шинш.он при опасности несется в пластиковое колесо и наяривает так, что того гляди взлетит. и ничего. побегает и в дом убегает прятаться

 
      
nik Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:50 | Сообщение # 84 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
что порекомендуете давать успокаивающее, если вдруг стрессует?

поговорить ласково, за ухом почесать и угостить чем-нибудь ) Если не помогает, оставить в покое )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:19 | Сообщение # 85 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
nik

ясненько, т.е. не увлекаться smile
Quote (Кларисса)
нормально это. у меня есть пугливый шинш.он при опасности несется в пластиковое колесо и наяривает так, что того гляди взлетит. и ничего. побегает и в дом убегает прятаться

похоже у меня психо дома живёт, пока в одном количестве :), вторая правда иногда пытается повторять за старшой. эх, сошлись бы мои дамочки, чтоб я вообще не спала ночью ;). у меня муж хитрый, он в берушах спит. много и не знает, что происходит. а я то шиншилл слушаю, то сигналку (вдруг сработает) ну и иногда вырубаюсь ;).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Среда, 22.08.2012, 23:18 | Сообщение # 86 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Ирин (nik),
хотела узнать, когда выпускаю гулять девушек вместе, песок им стоит ставить или нет. пока не решились, подумали, что передерутся. а может наоборот отвлекутся?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:10 | Сообщение # 87 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Они передерутся прямо в купалке, я думаю. Песок - это хорошо, это совместное приятное и отвлекающее занятие. Но для вашей старшенькой - это то же самое, что и переноска, имхо. Ограниченное пространство с вражиной внутри )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:41 | Сообщение # 88 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

значит правильно я подумала smile бум тогда кас. клетки для ссаживания думать усиленно :(.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 24.08.2012, 16:37
 
      
mariaul Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:37 | Сообщение # 89 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

у меня еще такой вопрос: если старшая вырывает клок у младшей при гулянке, а потом если не успели подобрать его зачем-то пытается съесть? это как?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:32 | Сообщение # 90 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Мои тоже жрут ) Почему - не отвечают ) Сначала отбирала, когда это удавалось, потом махнула рукой - последствий никогда никаких не было.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»