logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Женское общежитие. - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
Женское общежитие.
nik Дата: Среда, 23.05.2012, 13:56 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

До 3,5 мес. можно не беспокоиться точно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 23.05.2012, 14:08 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Хорошо. Начну проводить бабульке осмотры на всякий случай.

 
      
Tanya@k Дата: Среда, 23.05.2012, 21:36 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

я бы оставила маму с дочами, а папу с сыном бы отсадила)

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:01 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Tanya@k, я не хочу разлучать взрослую пару. Сидят вместе давно, друг без друга скучают.
А раз в планах оставить пацана, то и подсадить сразу хочу к невесте с бабушкой.

 
      
mariaul Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:19 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

перенесено отсюда

взяли вторую девочку, характер довольно-таки спокойный, гулять выходит, но может и в витрине сидеть. а вот старшая теперь судя по всему хочет познакомится, очень стала нервная и агрессивная. похудела на 30 грамм, хотя еду вроде всю съедает. даю травки успокаивающие, но пока не очень помогает. прошу совета. вчера поменяла их местами в клетках. сидели в них в разных помещениях (одну пришлось в ванную с клеткой пока поставить). и еще один вопрос: как часто их надо в клетки друг к другу запускать? каждый день или пореже?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Суббота, 04.08.2012, 12:35
 
      
nik Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:55 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Чем чаще, тем быстрее привыкнут. Если "старшая" (это, как я поняла, ваша первая шиншилла?) нервничает, ну так попробуйте знакомить, посмотрите как она среагирует на новенькую.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:22 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

они друг друга видели, и один раз случайно через клетку встретились. была агрессия с двух сторон. вышло так, что не успели убрать клетку со старшей, а младшая вредничая подбежала, старшая в начале обрадовалась, но потом мелкая что-то сделала и они обе в стойке оказались. знакомить попробовать отпустить обоих на прогулке? или еще рано?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:56 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Сомневаюсь, что время их само собой примирит и подружит ) Конечно нужны какие-то действия. Надо пробовать их знакомить. Основные способы и правила в теме ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Разведение » Знакомство и ссаживание шиншилл (проблемы, опыт, советы, предостережения)


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:23 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
ну так попробуйте знакомить, посмотрите как она среагирует на новенькую.

если младшая у нас неделю, не рано их знакомить? старшая через день нервная от того, что не может добраться до младшей. А младшая стала испытывать небольшой интерес к старшой. Ночью они поочередно или в унисон бегают в колесе в своих клетках или ждут когда другая начнет, чтобы подхватить.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:33 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
если младшая у нас неделю, не рано их знакомить?

по-моему давно пора. если только вы не ждете чего-то особенного ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:33 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

спасибо, буду пробовать. т.к. новичок во всём этом не хочется детишкам больно сделать smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Вторник, 07.08.2012, 19:12 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

докладываю, познакомились на прогулке. старшая сразу проявила агрессию. причём потом перенаправила ее на меня. хотя я стояла в стороне и ждала каких либо действий. итог вырвала клок у младшей. потом я младшую быстро в витрину отправила. а перед тем как старшую удалось загнать в клетку она оторванный клок начала есть зачем-то. теперь буйствует в клетке. что теперь посоветуете? менять клетками я продолжу, но о следующем знакомстве речи быть не может... теперь когда еще раз пробовать?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 07.08.2012, 19:59
 
      
Тутси Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:51 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

mariaul, По моему мнению, если уж начали ссаживать,то нужно доводить до конца. Огромный стресс для мышей такие встречи, толку ноль, а агрессия и страх растут. Есть клетки для ссаживания( безопасные), можно использовать переноску. Саживать посоветую на территории маленькой девочки. Посадите старшую в переноску и поставьте к маленькой на пару часов. Потом выпустите, поставьте купалку. То, что будут фыркать и старшая гонять младшую, не переживайте, главное следите, что бы не кусала её. Если старшая перестанет проявлять агрессию, а маленькая будет бояться, то посадите их в одну переноску и поносите с собой по квартире,наблюдайте за ними, а самой можно заниматься своими делами. Если будут ругаться, то встряхивайте переноску.
Всё мною написанное, не руководство к действию, а мой один из способов , который я использую. Решать Вам, как лучше познакомить девочек.
Я могу и ночь не спать , но всегда ссадить удавалось, хотя и попадались очень вредные товарищи.))))


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Среда, 08.08.2012, 13:42 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

кас. того, чтобы купалку ставить в витринку: может не выйти, она у меня высокая, но не очень широкая и купаются шиншиллки обычно в комнате (ставлю, а потом убираю). но смысл поняла, буду пробовать, осталось только найти переноску, чтоб не дотянулись друг до друга. у меня пластмассовая переноска с дырками. она не пойдет. спасибо.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 08.08.2012, 14:10 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Переноска должна быть такой, чтобы шиншиллы могли обнюхаться (или как минимум видели и чувствовали запахи друг друга), но не могли нанести друг другу повреждений. В этом смысле специальная подсадочная клетка из двойной сетки удобнее.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»