logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Женское общежитие. - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
Женское общежитие.
mariaul Дата: Среда, 08.08.2012, 14:54 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я ее как раз пока не могу найти, может подскажите, где их можно купить или заказать?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Тутси Дата: Среда, 08.08.2012, 16:41 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Я покупала года три назад у Серж -ник на МШ. Он их сам изготавливал, отправлял поездом , с проводником до Москвы. Делает ли он их сейчас, не знаю. Напишите ему в ЛС на МШ.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Среда, 08.08.2012, 16:58 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (Тутси)
Я покупала года три назад у Серж -ник на МШ. Он их сам изготавливал, отправлял поездом , с проводником до Москвы. Делает ли он их сейчас, не знаю. Напишите ему в ЛС на МШ.

я там еще вчера была, он уже не занимается этим. кас. других закинула удочки, но пока тишина. (((


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Tanya@k Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:43 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

я бы посоветовала найти простую ринговку , поставить в клетку. В ринговку посадить шилу, проявляющую агрессию. Затем поменять местами(примерно через пол-дня). Менять до тех пор, пока не будете уверены. Возможно выпускать животных вместе в их клетке, а не на нейтральной территории. Пусть сначала к своей совместной территории привыкнут, а потом и на прогулку будете выпускать, а так опять начнут делить "необъятные просторы" за пределами клетки и более сильный возьмёт верх.

 
      
nik Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:30 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Прогулки - территория как раз-таки относительно нейтральная, а вот чья-то клетка - отнюдь. В этом смысле агрессора лучше запускать на территорию новичка, в его клетку. Но при сильно расхожих темпераментах и это не сильно помогает smile
Насчет ринговок - это обычная клетушка с однослойной решеткой. Пальцы откусываются и носы прокусываюся на раз-два. Вариант опаснее прогулки, имхо, поскольку убегать некуда.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:52 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

мне тоже показалось, что лучше чтобы не достали друг друга, но видели. итак клок уже оторвали. но пока не могу найти варианты с переноской.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 00:13 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

у меня такой вопрос, мне через некоторое время пробовать еще раз знакомить их (и если да, то когда приблизительно можно пробовать) или лучше с переноской решить сразу?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:06 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

mariaul, чем больше времени проходит между их контактами, тем меньше вероятность ссаживания. Смысл ссаживания в том, чтобы перемешать запахи до степени полной идентичности и/или формирование привычки к тому, что рядом существует соплеменник на тех же правах. Тогда чужак будет воприниматься как член семьи. При полном контакте, в одной клетке, это обычно происходит за трое суток. Если полный контакт невозможен, как в вашем случае, приходится извращаться. Я предпочитаю медленное постепенное приучение друг к другу на прогулках. Кому-то больше по душе переноски и клетки для ссаживания, кто-то использует способ "69" и т.д. Поскольку у вас нет опыта, и вы не можете выбирать вариант приучения, пробуйте все, и сами увидите, какой будет наиболее эффективным для ваших шиншилл. Но делать это надо постоянно и настойчиво. Любой перерыв более двух суток откатит все достижения обратно.
Потерянные клочки меха повреждениями не считаются. Главное не допустить членовредительства.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:15 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

nik, еще один вопрос: клетки при прогулки обеих лучше выносить за пределы комнаты или оставить. в прошлый раз младшая пошла к себе в витрину, а старшая побежала за ней следом. еле выкинула старшую из витрины. и еще: если она нападает на меня при встрече со второй, это значит ревность или еще что-то?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:19 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
клетки при прогулки обеих лучше выносить за пределы комнаты или оставить.

Если вы следите за мышами, не давайте старшей загонять младшую в любое ограниченное пространство. При любом проявлении агрессии повышайте голос, кричите на старшую: шиншиллы чувствительны к интонациям. Тагже помогает хлопок по ушам свернутой в трубочку газетой ) Главное сделать что-то неприятное при попытках гнобить новенькую.
Младшая же воспринимает свой дом как убежище, думаю ей будет очень некомфортно, если вы убежище уберете.

Quote (mariaul)
если она нападает на меня при встрече со второй, это значит ревность или еще что-то

Шиншиллы на взводе не различают объекты и направляют агрессию на все, что шевелится вокруг. Могут и кого-то из своей семьи покоцать, если попадется под горячую руку. Ее поведение по отношению к вам говорит только о сильной злости из-за присутствия чужака. Плохо, темпераментная девица. Такие тяжело ссаживаются (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:08 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

nik, судя по тому, что у моей старшей скверный характер, ее надо будет подольше в переноске подержать? и как определить когда ее можно попробовать отпустить, когда затихнет или еще по каким-то признакам. прошу прощение за вопросы дилетанта, но уж очень страшно всё это ссаживание :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:18 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Надеюсь на вопросы о переноске ответит Оля Тутси, я не практикую такие способы ссаживания. Но могу сказать, что одним разом дело не обойдется, готовьтесь к длительным повторным процедурам, так что держать шилу в переноске дольше нескольких часов нет смысла - ей некомфортно, а делу не поможет. "Мариновать" мышь в переноске по 10 часов, как советуют некоторые, мне видится способом довольно жестоким.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:21 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

прогулка сегодня как и в прошлый раз толку не дала, только старшая сегодня накинулась на мужа, потом пыталась кинуться на младшую. бум пробовать и дальше. пока периодически сидят в противоположных клетках и меняю лотки. и еще старшая после того как убрали из комнаты, она на руках вся как выжатый лимон. сидела несчастная и затихшая.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:28 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
и еще старшая после того как убрали из комнаты, она на руках вся как выжатый лимон. сидела несчастная и затихшая.

три раза перечитала. туплю. кого из комнаты убрали?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:54 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

старшую убрали временно, а мелкую оставили дальше гулять одну, потом поменяли. после того как прогулка вместе очередной раз не удалась.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»