logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  шиншилла родила, какие дальнейшие действия? - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » шиншилла родила, какие дальнейшие действия? (в растерянности, не знаю, что делать и как дальше быть)
шиншилла родила, какие дальнейшие действия?
nik Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:03 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Ура, отличные новости! ))
Мамочку не надо кормить так часто, ее достаточно подкармливать раза три в день, затем дозы и количество кормлений уменьшать, чтобы жевала сама - это важно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:21 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

не успела сфотографировать: мелкий Гоша стащил у папаши кусочек березовой веточки-палочки, упер в домик и пытается ее грызть)))

 
      
nik Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:35 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Успеете )) Гоша еще даст родителям жару, судя по его росту и активности )

PS Вы можете создать тему в разделе Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы и рассказывать о вашей семейке smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:52 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

И еще одно "ура". Маня пытается грызть палочку, причем я лично первый раз вижу у нее подобный интерес. обычно она только отнимала палку у самца, а потом кидала ее.

 
      
СашаиМаша Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:05 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Добрый день! Благодаря Вашим советам по кормлению, маленький Гоша не перестает радовать ura , за последние 4 дня прибавил в весе еще 18 гр и весит сейчас 82 гр. Жует сено, грызет палочки и забавно скачет по витрине happy biggrin Лопает с удовольствием примерно по 1 мл за раз. Вы правильно сказали, что лишнего ему и не впихнуть будет: когда наедается перестает "сосать", потом начинает "плеваться" и отпихивается от шприца лапками - довольно понятный язык тела biggrin
Спасибо Вам за помощь и за то что есть подобные интернет ресурсы flowers

Пойду в темку по "зубам", нашу маму Маню пока не удается откормить...

 
      
nik Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:12 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

отлично и спасибо за теплые слова smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:00 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну вот Гоше уже 2 недели. Весит 105 гр. Был "головастик", а теперь хорошенькую попку наел. А ему уже можно "купаться"? А то он лезет в купалку, я его оттуда "безжалостно" выуживаю.Пытается купаться в в песочке, который выпал из купалки после родителей.



Правда, последние пару дней, Гоша почти не ест из шприца.... Поилка с молоком висит, но там что-то ничего не уменьшается. Мамаша тоже что-то не особо активно кушает, по-прежнему без насилия из шприца ест, но как будто из одолжения мне... Очень надеюсь, что они кормом питаются... Гоша, часто копошится в кормушке и мусолит травинки из сенницы.

 Сообщение отредактировал СашаиМаша - Воскресенье, 26.08.2012, 18:04
 
      
nik Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:44 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Как ест мама, видно по ее весу. Падает вес - не хватает еды, стоит на месте - только-только покрывает свои расходы, растет - отлично, есть аппетит и возможности )
Гоша - слоняра )) Переставайте подпаивать молоком из шприца в три недели. Если сильно сопротивляется, то уже сейчас. Возможно он пьет и воду, и молоко, поэтому незаметно, он же маленький, и дозы у него маленькие.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:11 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Разрешила "Слоняре" остаться в купалке. Что-то копошился-копошился и вылез купаться в песке на полу , который высыпался из купалки. Запрыгивает все выше и выше, аж страшно за него))) Сегодня уже 110 гр))) Так что что-то он хрумкает втихаря))) Мама Маня не теряет вес, но и не набирает пока.

 
      
nik Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:13 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Ах да, купаться ему конечно можно )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:18 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я никогда раньше даже на картинке не видела шиншиленыша, поэтому умиляюсь и восторгаюсь поминутно happy

Гоше уже 20 дней и попа весит 124 гр. У нас вес соответствует норме?



А вот это мой любимый ракурс "пушной шарик с ушками и хвостиком".



Я, конечно понимаю, что многие здесь на форуме уже насмотрелись таких "шариков", но у меня он первый confused

А в каком количестве (примерно) и как часто мне его сейчас подкармливать?

 
      
nik Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:44 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Quote (СашаиМаша)
Гоше уже 20 дней и попа весит 124 гр. У нас вес соответствует норме?

Вполне!
А вообще контрольный вес - 300 г в 2 мес.

Quote (СашаиМаша)
А в каком количестве (примерно) и как часто мне его сейчас подкармливать?

Вам уже не нужно его подкармливать, уверена, он уже сам пьет из поилки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:32 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

С рождением малыша все семейство стало уж больно "разговорчивым". Ладно маленький издает кучу писков в разных тональностях. Но вот папаша теперь у нас что-то сообщает миру постоянно и довольно громогласно)))) Знать бы еще, что все эти писки означают...

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:35 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Да-да-да, вот и у меня Шварц, когда Вэйдэряша родился, начал постоянно как-то попискивать. Или покудахкивать, как-то озабоченно. С потомком общается?

 
      
СашаиМаша Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:14 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ага, наш тоже "подкудахтывает"... Периодически "вопит" с "ухаеньем" очень громко, но в это время сидит спокойно на полке, днем, когда они отдыхают... Не считая постоянного попискивания, как робот-астродроид R2-D2 из "звездных войн".

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » шиншилла родила, какие дальнейшие действия? (в растерянности, не знаю, что делать и как дальше быть)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»