logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Сколько подкармливать ? - Страница 7 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Сколько подкармливать ?
Сколько подкармливать ?
шилочка Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:07 | Сообщение # 91 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Не мягкие?
Да есть такое,но не сильно,не текут,бывают форму имеют ;-)

 
      
Кларисса Дата: Среда, 02.07.2014, 10:10 | Сообщение # 92 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

То что размягчились болюсы и изменился цвет, не очень хорошо.
Но не надо связывать напрямую с изменением состава молока. У шиншилл достаточно длинный ЖКТ.Поэтому возможно, нарушение произошло из-за несоответствия состава молока потребностям организма.
Добавляйте в молоко ветом или гомеопатию - веракол, лиарсин ( шинши едят их с удовольствием) .Можно выпаивать смектой.

Вот совет от Альшинецкого :
Понос у новорожденных щенков
Щенкам можно дать смекту - развести по инструкции и выпаивать по 0,5 мл из шприца
и пробиотики (лучше ветеринарные "про-колин" или "оралин", если их нет давайте
"линекс" по 1\6 капсулы 2 раза в день или
"бифиформ" капсулы по 1\6 2 раза в день.

 
      
шилочка Дата: Среда, 02.07.2014, 11:05 | Сообщение # 93 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо попробую

 
      
шилочка Дата: Среда, 02.07.2014, 14:22 | Сообщение # 94 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

В весе не набирает,но кушает хорошо:-(

 
      
шилочка Дата: Среда, 02.07.2014, 20:16 | Сообщение # 95 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кормила сегодня через каждый час,полтора, набрали к вечеру 60 граммов

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 03.07.2014, 09:18 | Сообщение # 96 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Кормила сегодня через каждый час,полтора, набрали к вечеру 60 граммов


Очень хорошо! молодцы.
Как какает?

 
      
шилочка Дата: Четверг, 03.07.2014, 13:15 | Сообщение # 97 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Очень хорошо! молодцы. Как какает?

Спасибо,хорошо,все восстановилось само собой,только за ночь постоянно скидывает 3 грамма ,кормлю ночью 0.30,потом 3,потом 6.30,а потом 8 ,а потом кормешка через час,полтора до 0.30,вот и не пойму почему так?
Может вы подскажите?у меня муж говорит,а если бы ты работала,чтоб бы делали?!!!

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 03.07.2014, 13:28 | Сообщение # 98 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Сколько всего малыш набрал со дня рождения?
Пробует ли он нормальный корм и сено?

Цитата шилочка ()
у меня муж говорит,а если бы ты работала,чтоб бы делали?!!!

с собой бы брали , запазухой носили. я знаю, некоторые так делают. Ведь главное продержаться ,пока не начнет сам есть.

 
      
шилочка Дата: Четверг, 03.07.2014, 14:31 | Сообщение # 99 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Сколько всего малыш набрал со дня рождения?
В первый день он как он родился весил 50 граммов,а к вечеру 46 граммов,сейчас 58граммов,я заметила что он по грамму прибавляет.

 Сообщение отредактировал шилочка - Четверг, 03.07.2014, 14:37
 
      
шилочка Дата: Четверг, 03.07.2014, 14:36 | Сообщение # 100 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Перевожу на другой корм,детскую смесь малыш, купила сегодня смесь с овсяной мукой,на ночь буду им кормить,а днём смесью
Китти Милк не пьёт!

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:52 | Сообщение # 101 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Со смесями я бы не эксперементировала. Она и так получает неполноценную еду. Ведь никакая смесь не заменит материнского молока.
Шиншилленок растет в 10 раз быстрее человеческого ребенка. И питание должно быть другое по составу : жирнее и калорийнее.

скорей бы уж начал есть корм.
Растет очень медленно. Но хоть растет. Пусть наедает попу!

 
      
шилочка Дата: Суббота, 05.07.2014, 15:09 | Сообщение # 102 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Растёт,ещё как !!!!сегодня с клетки ночью и утром сбегал :-) :-) :-)

 
      
nik Дата: Суббота, 05.07.2014, 18:57 | Сообщение # 103 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
Шиншилленок растет в 10 раз быстрее человеческого ребенка. И питание должно быть другое по составу : жирнее и калорийнее

Это не так. Вес шиншилленка никак не соотносится с весом человеческого ребенка, соответственно энергопотребление у них разное. Жирность молока кореллируется с частотой кормления в основном.
Делать смесь гуще опасно в плане усвоения: для белка и глюкозы нужно много воды, а где ребенок ее возьмет, если сам из поилки не пьет? Так что разводим по инструкции, пока ребенок не освоил поилку.

Приучать к поилке надо уже сейчас: когда ребенок голодный, поднести к нему не шприц, а поилку с молоком - самый кончик, с висящей каплей. Он должен научиться слизывать капли с шарика. Поилка должна висеть в зоне доступа постоянно, интервалы между кормлениями увеличивайте, чтобы заставить пить самостоятельно.

А то есть тут у нас особо заботливые хозяева, у которых мыши в три месяца пить не умели - все с рук, все с рук.. biggrin

И про молоко у матери: определить его наличие или отсутствие "сцеживанием" невозможно, особенно если дите всего одно. Только по весу ребенка. Но теперь уже поздно, шансов мать рассосать уже нет, я думаю.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 08:15 | Сообщение # 104 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я заметила,что его сколько много не корми,хоть через час,полтора,два,малыш в сутки прибавляет только грамм!

 
      
nik Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:03 | Сообщение # 105 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

посты, не относящиеся к теме, перенесены: http://chin-chin.info/forum/15-638-1


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Сколько подкармливать ?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»