logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Сколько подкармливать ? - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Сколько подкармливать ?
Сколько подкармливать ?
Кларисса Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:16 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Моя проблемная шиншилла вчера родила.Девочку 50 грамм.Девочка немного слабенькая, т.к. мама сама не ест и в беременность недоедала.
Маму подкармливаю, по возможности.Вес у неё сейчас более менее стабильный.
Но я переживаю, что выкармливать ей все равно будет тяжело.И девочка за день потеряла 5 грамм.
Поэтому начала подкармливать малышку молоком.Она вырывается и не хочет пить.
 Кормить в будни могу три раза - один раз утром и два раза вечером.
Утром влила 10, сейчас 15.

Вопрос - сколько мл можно выпаивать за один раз?

 
      
nik Дата: Понедельник, 08.07.2013, 23:54 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Кларисса)
Утром влила 10, сейчас 15

10 и 15 чего?

Подкармливать надо столько, сколько ребенок пьет добровольно. Ну или почти добровольно. Если активно вырывается и плюется, не надо впихивать.
В таком возрасте максимум 1 мл выпьет, и то с голодухи.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 09.07.2013, 06:23 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

10 мл молока Китти милк.
Не плюется, но и не добровольно.
За день прибавка 1 грамм.

 
      
nik Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:30 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Кларисса)
10 мл молока Китти милк.

Оля, ты ничего не путаешь? 10 мл за раз для двухдневного щенка равносильно разрывной гранате )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 10.07.2013, 09:49 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Конечно, я всё напутала. Шприц на 40 делений, а я считала как на 100.И с мл тоже напутала.
 
В-общем , кормлю утром по 0,5 мл один раз и вечером два раза по 0,5 мл. Ест без энтузиазма, даже ругается.
Маму сосет хорошо. Сидит спокойно. Видимо, молока мамкиного пока хватает.
Прибавка в весе за 3 дня 4 грамма.
 
 

 
      
nik Дата: Среда, 10.07.2013, 23:26 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

Думаю можно не кормить пока, если ребенок сопротивляется. Или подкармливать пару раз в сутки по чуть-чуть, чтобы к молоку привыкла. Позже будет видно по весу, хватает ей или нет. Первые 5 дней не показатель.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 11.07.2013, 10:19 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Думаю можно не кормить пока, если ребенок сопротивляется. Или подкармливать пару раз в сутки по чуть-чуть, чтобы к молоку привыкла. Позже будет видно по весу, хватает ей или нет. Первые 5 дней не показатель.


Спасибо. Так и поступлю. У нас сегодня прибавка 3 грамма.
Но в целом видно, что ребенок слабенький.Только по лесенке с градусом 20 еле-еле забирается. Ни на домик, ни на полочку не может пока.
А вот извиваться и отлынивать от кормления запросто!^_^

С учетом всех обстоятельств настраивала себя заранее не вытягивать недоношенного и не расстраиваться, если вообще самый худший финал. Но к малявке уже привязалась и полюбила. boylove

 Сообщение отредактировал Кларисса - Четверг, 11.07.2013, 10:26
 
      
Ириша Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:04 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
С учетом всех обстоятельств настраивала себя заранее не вытягивать недоношенного и не расстраиваться, если вообще самый худший финал. Но к малявке уже привязалась и полюбила.
Кларисса, и мы уже любим Вашу малышку , толстой попки ей и пускай всё будет хорошо.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:41 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ириша, спасибо за добрые слова!
 
Малышка уже научилась забираться на домик! И очень смешно бегает , слегка подпрыгивая.
Сегодня + з  гр. Вчера вечером покормила один раз 0,5 мл. Не хочет. Перестану подкармливать пока.
 
К-стати, мамашка тоже поправляется. И  начала есть кашу из блюдца , что очень экономит время . Уехала на работу оставила ей в блюдце. Посмотрим, будет ли есть не свежеприготовленную.К-сожалению, каша очень быстро густеет. Кашу делаю из Витакрафта для малышей ( она его всегда хорошо ела) , добавляю Китти МИлк или Черникоежку. Наполняю шприцы 10 или 20мл.
 
Шиншилла ест только свежеприготовленную. Ну понимаю, если с молоком, но почему она не ест вечером то, что сделано утром? Я - то планировала заготавливать на неск. кормлений , но шилка меня обломала. Не ест она и просто перемолотый гранулят.
 
Может быть, у кого-то есть уже опыт в кормлении .Что можете посоветовать, чтобы мне экономить время , а ей обеспечить постоянное питание? Может быть ,какой-то другой корм или подкормки?
Напоминаю, что самостоятельно гранулят и сено она ест очень мало из-за состояния зубов.

 
      
nik Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:50 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

Разведи перемолотый гранулят молоком и дай этой смеси загустеть до конца. Затем налепи шарики размером с детский Витакрафт - их шиншилле гораздо проще взять лапами или зубами, чем кашу. Оставь ей такие шарики + миска с обычным кормом. Пусть выбирает ) Если будет выпендриваться, не иди на поводу - из шприца конечно легче и приятнее, но шприц - один раз в день, ну может два, пока малышку кормит. Остальное время пусть сама старается.
Как бы ребенок не привык к каше.  У меня в свое время подобные ситуации были пару раз: ребенок же ест то, что ест мать, поэтому каша осваивается первой. Проблем не было, переходили потом на твердый корм, но опять же вынужденно, вместе с мамой.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 15.07.2013, 09:57 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Затем налепи шарики размером с детский Витакрафт - их шиншилле гораздо проще взять лапами или зубами, чем кашу. Оставь ей такие шарики + миска с обычным кормом


НЕ очень получились шарики и не стала их есть. Ждала меня.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:03 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Остальное время пусть сама старается.


Михаил сказал, что она не может сама есть, так как нет части нижних зубов, к-рыми жует. Но она сама есть по чуть-чуть сено,корм, орехи.Понемногу точит ветки сухие.
 
Лучше всего ест из шприца. Более менее из блюдца и с ложки. Кашу на день не оставляю в клетке, т.к. все равно не ест и из-за  дитенка.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:08 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%



Вот, собственно , девочка.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:10 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

С мамашкой
 

 
 
Нам исполнилась неделя!!!

 
      
Ириша Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:15 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, малышка просто красотка!!!!!
Такой сладенький комочек!)))))) ma


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Сколько подкармливать ?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»