logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Сколько подкармливать ? - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Сколько подкармливать ?
Сколько подкармливать ?
Кларисса Дата: Пятница, 19.07.2013, 23:41 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Молоко скорее всего уже не беспокоит .
В-общем успокоилась.
И даже начала опять бегать в колесе!!!! Месяца два не подходила к нему.

 
      
шилочка Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:16 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте!у нас появился малыш,вроде мальчик,у мамульки молочко было,а на третьи сутки пропало,сегодня проверила нету cry ,подкармливаю сама ,купила детскую смесь от рождения ,так как спец.смеси в наших зоомагазинах нет,обещали,но когда не известно,и сегодня посадили папаньку,чтоб помогал,но что то не очень получается,малыш кушает хорошо,днём кормлю через два часа,а вот ночью проблема,подскажите,как быть?спасибо

 
      
Лимонка Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:13 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Вы ребенка взвешиваете?

 
      
mariaul Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:45 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Воскресенье, 29.06.2014, 00:39
 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:00 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

  • Спасибо девочки все я это изучила,да взвешивала про рождении 52 грамма на вторые сутки 46 граммов,вчера 50 граммов ,а сегодня утро покажет,я не могу кормить ночью малыша ,за день сильно устаю,вот из-за этого переживают очень,мамашка сидит в клетке как одна,не ухаживает за ним,молока у неё нет!папашку отсадила,боюсь переживаю,как бы что не случилось,все от малыша шарахаются :'( 

 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:04 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

шилочка, Когда у моей самки не было молока, я и ночью вставала чтоб покормить малышей: кормила в 12 ночи, затем вставала в 3 ночи и в 6 утра. А мамка его хоть греет, попку ему вылизывает, малыш активный или вялый?


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:19 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

шилочка, очень важно, чтобы малыша грели. Может,вернете папашку?Они обычно хорошо нянькаются - вылизывают попу, греют.
как определили,что молока нет?
малыш пытается сосать мамку?

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:46 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да лежит под животиком у неё спит,а когда папашка в клетке она малыша не воспринимает,вот и осадили его,купила сегодня кальций буду добавлять в молочко и мамульке по полтаблеточке,малыш активный бывает скачет по клетке,шустро взбирается на домик,высота более 15 см,внизу камень прикреплен для чистки шерсти,пьёт бывает по 1,5 мл и чуть более ,с удовольствием,а так в основном спит ,так же купила,еле нашли с мужем в городе молочко для вскармливания котят,пока думаю давать не буду пускай недельку на том детском побудет ,а то вдруг что,а ветеринара по шиликам нет,пускай окрепнет.Вес держится 52 грамма.Или лучше перейти на него?молочко фирмы роял канин
Как определили что молока нет у мамы!, взяла аккуратно положила на бок и попыталась сцедить ,нету,а первые дня было.
Малыш сейчас уже не тычется как раньше,только залезает погреться под животик или под бочок.

 Сообщение отредактировал шилочка - Воскресенье, 29.06.2014, 12:47
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:52 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

шилочка, Молоко для котят однозначно лучше!!! Переходите на него постепенно.
Какает ли малыш? Мамашка должна вылизывать ему попу и стимулировать процесс.

Ему бы совсем немного продержаться и он начнет есть корм.И повесите поилку с молоком. К-стати , и сейчас можете повесить.Чтобы он мог доставать. Хоть ночью попьет. Только готовьте непосредственно вечером.

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:25 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо за совет!хорошо перейдем,а постепенно это как?расскажите неумехи wink ,я как по кормлю ,сама глажу животик,и она что то делает,какает малыш, видела малюсенькими чёрными какашушками,поилочку маленькую купили,повесим обязательно,а молочко не прокиснет за ночь?
Спасибо вам девочки огромное за поддержку!

 Сообщение отредактировал шилочка - Воскресенье, 29.06.2014, 14:27
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:25 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
хорошо перейдем,а постепенно это как?
действительно, как...я бы  в первое кормление покормила первым кормом, добавила чуть-чуть новый, во второе половину нового. В третье только новый. 
Но не смешивая , а из разных шприцов.И обязательно следить за болюсами.Если размягчились , то добавляете меньше..

Китти милк не прокисает  24 часа.Но перед каждым кормлением надо поилку прогреть до кипения. Не факт, что сразу начнет пить из поилки. Но отступать не надо. редко, когда сразу начинают пить, к тому же такой кроха.
Сколько ему дней ?

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:39 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Купили и нашли только такое молочко,как оно?привозят только такое

Прикрепления: 0283872.png (72.8 Kb)    Сообщение отредактировал шилочка - Воскресенье, 29.06.2014, 17:42
 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:44 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нашей крохе всего 3 дня,рожден 26 июня

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:06 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Купили и нашли только такое молочко,как оно?привозят только такое
хорошее молоко!

Цитата шилочка ()
Нашей крохе всего 3 дня,рожден 26 июня

очень маленькая....кормите почаще, сколько съест.Из поилки вряд ли ещё начнет пить, но попробовать надо. Если ночью без кормления, большой перерыв получается.

девочка?

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:19 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 480/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да мы малюсенькие,но очень любопытные wink ,я заметила,что малыш сам за собой ухаживает,сидит на попке  лижет животик,умывается,покусывает себе шкурку. На поильник маленький взбираться пытается,очень люблю за ним наблюдать!по-моему это мальчик!неделька будет сфотографирую,а вы мне точно скажите,можно?
Мамусик спит,сегодня выпустила погулять родителей побегать по комнате,заходить не хотели,кушают что то не очень они!

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Сколько подкармливать ?
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»