logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Хвостовое предлежание - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Хвостовое предлежание (История наших первых родов)
Хвостовое предлежание
Иса Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:32 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Во-первых, хочу поблагодарить за статью о патологических родах и описанном опыте в темах этого раздела.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Вот наша история:
в марте ссадила две пары, сразу оговорюсь, это первые пары, которые я решила ссадить, соответственно, это первые роды самочек, поэтому готовилась тщательно, перечитав везде и всё, что касалось беременности и предстоящих родов.
16 июля родила первая самка двух малышей - сама легко, как "по книжке" (Оля, спасибо за Дунечку!).
Вторая на очереди была Рина (окрас стандартный, беременна была от бархатного фиолета). За беременность набрала 128г, живот был не очень большой и движение детки (как я тогда думала) визуально заметно не было, ощущались лишь легкие толчки; тогда как у Дуни живот ходил ходуном недели три. Я предполагала, что роды у неё будут 1 августа, но еще вечером 2-го не было и намека на роды - активна, подвижна, хороший аппетит, петля закрыта, я решила, что ошиблась со сроком. Утром, часиков в 7 она сидела на домике и точила листики, я успокоилась и не особо обращала внимание. А часиков в 11-ть заметила, что самочка сидит у кормушки, в то время, когда все спят. Отсек самый верхний, залезла на стул и вижу: сидит ко мне мордочкой на попе и тужится: то на передние лапки опирается, то снова на попу и поднимается вверх. Я не сразу сообразила,что нужна помощь,т.к. не знала начало это или уже процесс ,и когда все началось. Минут 10 наблюдала, а потом как током ударило - никаких изменений- долго!не выходит, уже должна родить. Я ее беру, а там хвостик и попа, а лапы застряли((( Вспомнила, что читала: самку на колени...маленькую лапку одну легко достала, а вторую никак, у самки потуг нет,ослабла уже...тихонько начала вытягивать, поглаживая пузико сверху вниз; потом осторожно петлю немного к животику нажимала, как бы высвобождая (словами трудно процесс описать), а малыша очень тихонько вытягивала; появились потуги и мы родили крупненького, но к сожалению не живого, на мордочке пленка была((( А через 10 минут она сама родила второго живого малыша. Правда детка очень маленькая, всего 30 г и хвостик с небольшим искривлением, и глазки после рождения закрылись, я их потом аккуратно раскрыла. Малыш постоянно под мамой сидит. А эта поганка не давала его взвесить,пришлось обманом витаминами отвлекать. И "лает" на меня, вот такая благодарность)))))

Отдельное СПАСИБО за поддержку Оле (Тутси)!!!!
После того, как первого малыша вытащила, пыталась созвониться, но связь была нарушена(( хорошо,что есть СМС )))))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:55 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Иса)
хочу поблагодарить за статью о патологических родах и описанном опыте в темах этого раздела

Слава богу, кто-то их читает biggrin
Поздравляю, желаю малышу расти за двоих!

Лена, тебе респект за правильные действия в такой ситуации. Молодец, не растерялась, и, несмотря на отсутствие опыта, все сделала как надо. Спасла жизнь второму щенку.

Сколько весил первый плод?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:58 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ирин, СПАСИБО!!!
Сначала думала не взвешивать(( но потом решила, что надо, правда это уже было через часика полтора, поэтому не знаю насколько информативно. На весах показания скакали 61- 62г, потом все же замерли на 62г.

Цитата
Слава богу, кто-то их читает


Читаем и перечитываем!!! Я после всего еще раз перечитала)))
Поздно вечером козявку взвесила - прибавил 1 граммик. За мамой на дуплянку залез (25 см высота). Я не беспокою лишний раз, но приглядываю)) посмотрим, что будет.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:05 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Иса, вы- молодец!
Рада за вас и поздравляю с рождением! Это такое счастье.
Раз малыш шустрый, то должен набрать вес .

 
      
Ириша Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:26 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лена, как хорошо, что в тот момент когда рожала самка Вы оказались дома и смогли ей помочь.
Пускай родившийся малыш растёт за двоих.
Ещё поздравляю с первыми детками - это так трогательно и испытываешь неописуемое счастье( по себе помню).
Ждём фотки малышей)


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Иса Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:55 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!
Фото обязательно будут. Нам бы чуточку подрасти)))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Тутси Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:58 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Лен, как сегодня дела у малявки?


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Иса Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:42 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Кроха активен,весит 32г, прибавил еще 1 граммик)) мамочка заботится, повесила ей молоко, но она не пьет((( она же фермерская, с молоком не знакома,но может распробует.
Я ничего не загадываю, наблюдаю.
Вот такие мы сегодня:


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
Прикрепления: 9997038.jpg (53.4 Kb) · 5911953.jpg (126.0 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:49 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Хорошенький какой! wink

 
      
Тутси Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:55 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Лен, парню нужно имя придумать, а то  кроха, малявка))
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.)
Молодец, как собственно и мама его.  Справляются оба))))


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 05.08.2013, 23:03 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Елен, очень хорошенький малыш :). Вы молодец!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Суббота, 10.08.2013, 01:18 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Сегодня 6-ть дней:)) мы пока без имени..вес 40 г
первые два дня набирали по 1 г, и вот уже четыре дня подряд по 2 г ежедневно,да, не много, но набираем)))
попробовали купаться, купалась мама, а мы смотрели)))



Что-то я в раздумьях...мы точно мальчик??



Фото с телефона, если плохо видно, сделаю другие (там всё такое махонькое)


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
Прикрепления: 6987303.jpg (42.2 Kb) · 1053671.jpg (30.9 Kb) · 8752651.jpg (80.4 Kb) · 4130854.jpg (33.4 Kb)  
 
      
Тутси Дата: Суббота, 10.08.2013, 01:23 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Молодцы, растите  большие.!
Видимо не зря имя ещё не придумала, девочка у тебя растёт)))))))))))))
biggrin


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Тутси Дата: Суббота, 10.08.2013, 01:27 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Назови её ДЮЙМОВОЧКА  )


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Иса Дата: Суббота, 10.08.2013, 01:32 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 491/59
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Оля, спасибо! А то я третий день под хвостик смотрю и сомневаюсь в мальчуковости)))) но при таких размерах и не мудрено)))))
А насчёт имени - ты же говорила "как корабль назовешь...")))) а теперь Дюймовочка ))) нам же нужна толстуха))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Хвостовое предлежание (История наших первых родов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»