logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Мамка отказалась от малыша. - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Мамка отказалась от малыша.
Мамка отказалась от малыша.
Maria-Stav Дата: Суббота, 25.01.2014, 20:46 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, спасибо большое. Честно, искала, но не нашла. Я последнее время сама как мамочка, мысли где-то в клетке с малышней. 
переживаю с ссаживанием с самцом. Пару раз пытались, но Лолита его так гоняет, что неоднократно чуть не навредила малышне (590 гр весит коровка).

 
      
Maria-Stav Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:43 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Паникапаникапаника!!!!!! У Бусинки на носу царапки. Я и до этого замчеала, что её гоняет один из хвостиков больших, но увечий не было.
Что делать? Как оградить????

 
      
nik Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:03 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Следить по возможности. При нехватке молока сильные отгоняют от сиськи слабых, иногда забивают. Именно это происходило у вас первые дни, в результате чего ребенок имел все шансы загнуться от голода.
Подкармливайте и остальных, чтобы не чувствовали голода.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:31 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, хорошо.
Только вот пару раз такие гонения я замечала, когда малыш не сосет мамку, а просто рядом сидит.

 
      
nik Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:58 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Инстинкт выживания при нехватке пищи. Они с самого начала привыкли ее шпынять.
Когда она окрепнет, и все частично перейдут на взрослую пищу, агрессия сгладится.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 29.01.2014, 09:27 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Утренний доклад с хорошими новостями (я в это верю). Бусинка уже 45 грамм весит.
Мы всё меньше кормим её искусственно, она все больше кушает от мамки. Она становится более активной, все сложнее её пеленать для кормления, когда делаю массажик, пытается грызть мне палец. Самый большой хвостик весит 82 грамма, сам основательно подъедает из кормушки, когда кладу ей изюмку или сушеное яблочко, то первый за ним летит, правда Лола быстро забирает у него сладкое.
Видимо, большие хвостики становятся самостоятельными и малышка может спокойно кушать. С Лексом рассадили их по разным комнатам и она стала гораздо спокойнее, всё внимание детям.

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.01.2014, 09:31 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Рада за Бусинку ( имя чудесное).

Мне кажется массаж можно не делать уже.

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 29.01.2014, 09:33 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо большое) 
Когда на неё смотрели - это имя ей подходило. Мааааленькая такая. Сейчас потихонечку растёт, но уже привыкла, что Бусинка - это она и значит сейчас буду кормить).

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.01.2014, 11:42 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Верю, что всё будет хорошо!
А вы - молодцы.

 
      
Ириша Дата: Среда, 29.01.2014, 13:07 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Рада за Вас и Вашу Бусенку, пусть всё будет хорошо!!!!
Имя малышке очень подходит.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
mariaul Дата: Среда, 29.01.2014, 13:55 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Maria-Stav, надеюсь, что Бусинка догонит остальную малышню. Ждем от Вас продолжения smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 29.01.2014, 13:58 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Иришаmariaulnik, спасибо Вам всем за поддержку.
Когда есть единомышленники, которые помогают словом верным, то море по колено. Увы, в Ставрополе таких не было, только убиватели надежд с грустными историями.
А продолжение обязательно будет))) Я еще здоровичков покажу обязательно.

 
      
nik Дата: Среда, 29.01.2014, 23:20 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Ох, слава богу! Очень рада за малышку. Вы молодцы.
Как мама к ней теперь относится? Ухаживает?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:33 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Попка чистая, но носик вечно грязный (в отличии от других деток), так что вытираю сама его. Она спокойно лежит ,когда Бусинка под ней.
Вчера опять на мосе царапку увидели. Самый крупный уже 84 грамма, а второй по величине 72 (вот он гаденыш и обижает, уже установлено). Мамка сильно сходит с ума из-за отца. Хотя они и стоят уже в разных комнатах. Ей не дает покоя ,что он где-то. Кусается даже, если я открываю клетку, чтобы положить корм.

 
      
nik Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:17 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Врят ли она нервничает из-за самца, она же его отказалась принять. Как вариант, можете попробовать выпустить их погулять вместе и снова посмотреть на ее реакцию. Главное, чтобы детей рядом не было. Скорее всего именно из-за детей ее поведение изменилось - инстинкт защиты потомства.

Я все пытаюсь выяснить как мать общается с мелкой. Вылизывает? Как-то реагирует на нее?

Попробуйте подкармливать того агрессора, что обижает мелкую. Обычно сытые дети гораздо спокойнее.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Мамка отказалась от малыша.
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»