logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Одинокая шиншилла. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Общие вопросы содержания » Одинокая шиншилла. (Об одиночном содержании шиншилл.)
Одинокая шиншилла.
Кларисса Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:21 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Тема о кастрации заставила задуматься на другую тему.
Об одиночном содержании шиншилл.

Из личного опыта. Моя Чипа много лет жила одна. Очень много гуляла по квартире и безобразничала.И в -общем, никакой депрессии я не наблюдала. Но когда я подсаживала к ней молодых шиншилл, то явно было видно, что как говорят сейчас, качество её жизни явно улучшалось.

Действительно ли им нужна компания или партнер?
У кого какие наблюдения?

 
      
nik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:10 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Администратор › Offline

Мои наблюдения однозначно за парное содержание. Никаких сомнений, даже в отношении взрослых. Не раз наблюдала, как менялись взрослые (!) шиншиллы при подсадке пары. Прибавка в весе составляла в среднем 100 г., а это немало, согласитесь. Про внешний вид и характер даже говорить не буду - и так понятно. Про малышей вообще разговора нет, статистика тут.
По моим наблюдениям, шилы не воспринимают никого, кроме своих соплеменников, как живых существ. Движущиеся предметы, не более. С предметами можно играть, иногда они мешают, и их можно укусить, но ни с одним животным, ни с человеком, шиншиллы не ведут себя так, как с шиншиллами, даже в одной клетке smile

Quote (Кларисса)
когда я подсаживала к ней молодых шиншилл, то явно было видно, что как говорят сейчас, качество её жизни явно улучшалось

Это есть ответ на вопрос...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:49 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
но ни с одним животным, ни с человеком, шиншиллы не ведут себя так, как с шиншиллами, даже в одной клетке

Подскажите, а какова вероятность приживания однополых шиншилл? У меня вот мальчик - ему годик, но я вижу что ему одному тоскливо... Хотим купить кого-то, но потомства совсем не хочется...Некогда заниматься пристроем и я всегда переживаю когда отдаю животное, что оно попадет в недобросовестные руки...Поэтому назревает момент купить второго мальчишку... 
практикуется ли такое?


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
nik Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:14 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Администратор › Offline

http://chin-chin.info/forum/71-437-1
Два самца могут не ужиться с большой долей вероятности. У двух девочек шансов больше, но никакой гарантии нет и здесь, смертельных случаев предостаточно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Суббота, 01.02.2014, 02:05 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата TinkerBell ()
Два самца могут не ужиться с большой долей вероятности

Неужели придется  девочку брать(( Он ведь наверняка ей детей наделает(((


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:26 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата TinkerBell ()
Он ведь наверняка ей детей наделает(((
Неизвестно. Есть наблюдение, что бархатные девки рожают редко. У меня ,к-примеру, за 5 лет родили один раз одного щенка.

Если категорически не хотите возиться с щенками, то два варианта: либо кастрировать самца и подсадить девочку, либо подсадить парня .
В последнем случае больше шансов на проблемы. Но если решитесь на этот вариант, то учтите, что чем моложе шинши, тем легче их ссадить.

 
      
TinkerBell Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:06 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
чем моложе шинши, тем легче их ссадить.
Ну моему уже год и 2...Ладно, будем думать:) А я слышала еще что бархатные очень строптивые - может быть такое что я ее к нему ссажу а она его выживет из клетки?:))))


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:38 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата TinkerBell ()
может быть такое что я ее к нему ссажу а она его выживет из клетки?:))))
Это же не лиса из сказки.
Нет, не может. 
Главное подготовиться к ссаживанию и не торопиться. Сначала читаем,учимся, потом ссаживаем.

 
      
mariaul Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:57 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата TinkerBell ()
Ну моему уже год и 2

а характер у него какой?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:24 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Администратор › Offline

Иногда продают бесплодных или стерилизованных самок, после удаления матки вследствие неудачных родов... Ваш вариант...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:49 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
а характер у него какой?

Характер у него...ну он такой...не могу сказать что он очень ручной - когда я в клетку руку засовываю он мне и лапками нанее встает - когда глажу за шуком или шейку - ему нравится, но как только пытаюсь его в руки взять он фыркает, хотя когда просто гуляет может и по ногам бегать - не боится. Так он вообще спокойный достаточно - не бунтует. Иногда бывают у него по клетке забеги, но в общем он добрый зверек. Только грустный он какой-то постоянно...Вот и думаю- вдруг ему одному так плохо!


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 Сообщение отредактировал TinkerBell - Понедельник, 03.02.2014, 11:50
 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:59 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Иногда продают бесплодных или стерилизованных самок, после удаления матки вследствие неудачных родов... Ваш вариант...

Ну да либо так....Ну или действительно такую которая редко и мало рожает - уж одного то точно можно пристроить. Я просто еще почитала немного про роды и послеродовое время - там тоже всё непросто)) Я уже собралась продавать клетку старую , но пока приберегу - вдруг:))


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:52 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата TinkerBell ()
Я уже собралась продавать клетку старую , но пока приберегу - вдруг:))
TinkerBell
, я могу расстаться с чем угодно , кроме клеток.
На самом деле это разумно. Если решитесь на бархатную девочку.

 
      
nik Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:49 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Администратор › Offline

Однако следует учесть, что бархат - не гарантия низкой фертильности. Бывают и "нормальные" в этом плане девки - устанешь урожай собирать ))
Хотя, конечно, таких меньшинство.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Вторник, 04.02.2014, 10:48 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 121/6
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Хотя, конечно, таких меньшинство.
По закону подлости получится...как всегда..))


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Общие вопросы содержания » Одинокая шиншилла. (Об одиночном содержании шиншилл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»