logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Белая + белый = ... ? - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Генетика и репродукция » Белая + белый = ... ? (и снова о парах с летальными генами)
Белая + белый = ... ?
morin Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:57 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

чтож, расскажу про свою пару белых шиншилл. Камилла белая, Эль Микаэль белороз эбони. У каждого были другие партнеры и дети, потом я их ссадила,просто места свободного не было,а они так сели хорошо , легко . В результате , родилась тройня, 58 мальчик, 50 девочка и 48 девочка, Мальчик Марсель живет у Оксаны пантеры . красивый мозаичный белороз, Кларисса-Ириска .живет у Полины Сычевой ,у нее уже были детки, правда из четверых выжило двое. остальные двое были очень маловесные и их не удалось спасти, судьбу третий девочки не знаю. Я их не рассаживала и Камилла была вновь покрыта, вторые роды разрешились одной девочкой Танишей. Она живет у меня.
Таниша тоже уже рожала мне детей от Трюфеля гомобежевой пастели. Было трое детей 46,44и 43 гр. Все уже разъехались, судьбу их не знаю. Сейчас Таниша сидит с Персеем темным эбони, кстати вес ее не маленький 780гр

 
      
morin Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:03 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

А что это за масло Удо? может моим тоже его надо?

 
      
nik Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:29 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Quote (morin)
А что это за масло Удо?

Типа витаминов. Вот тут тема.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Четверг, 26.04.2012, 10:56 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Отпишусь за Клариссу. Детей Искры (белая эбони) и Фунтика (БРБ эбони) можно посмотреть в этой теме.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:08 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Наконец-то пофотала своих девчонок от двух бело-розовых эбонях:

Темная пастель

|

Экстра-темная эбони

|


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:37 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Удивительно смотреть, когда у белых родителей такие угольки получились!)
Означает ли это, что родители сами темные по эбони оказались или тут накопительный эффект работает?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:38 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Спасибо,Ирин.
Классные получились.

 
      
nik Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:18 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
Означает ли это, что родители сами темные по эбони оказались или тут накопительный эффект работает

по сути это одно и то же: в генотипе родителей накоплено достаточно много эбони, чтобы дети получились такие вот темненькие. Другое дело, что по родителям не видно, сколько у них эбони. И сказать у кого именно из родителей много эбони, а у кого мало, тоже сложно - внешне они одинаковые smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириша Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:50 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, так прикольно, у двух беляночек такие темнючие детки.
Папашка мамке предъяву не сделал: от кого малышня? happy


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:57 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Папашка уж давно у новой хозяйки живет. Бедная Зефира у меня как перевалочный пункт: подсаживаю к ней подросших мальчишек, отсаженных от родителей. Ну чтоб не скучали в одиночестве ни сама Зефира, ни мальчишки. А они только успевают забацать ей детей, как их покупают. Третий помет уже безотцовщиной растет ))
Вот сейчас у меня очаровательный пастелик, что никак не продастся уже два года, остался один. Очередной кандидат в пару Зефире. Буду долго ржать, если я их все-таки ссажу (а это нелегко - Зефира сурова с незнакомцами), парень ее покроет, после чего его накоец-то купят biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:06 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Зато какое разнообразие в малышне))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:14 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Малыши разные, но хохма в том, что папашки-то одинаковые. Два последних - бело-розы с эбони, а первый и четвертый (надеюсь) - пастели.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:40 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Напишу и я о своей белой паре :-)
Есть у меня девочка БР, очень проблемная дама, рожала три раза и всегда были проблемы. Первые роды малыш родился мертвый, а второй вообще остался в ней. Как я ее спасла не знаю.... Через год она рожала второй раз , родила троих , но один из них был 26гр и не выжил. Третьи роды опять были неудачными... пришла домой один малыш лежал крупный , но уже мертвый, а второй очень маленький и голова у него лежала отдельно от попы ...
Я уже не знала сажать ли ее с парнем....но так получилось, что засиделся у меня БВ.....жалко стало сидит один, скучает. И решила на время посадить их вместе. И так получилось, что попала именно в течку. Парень покрыл Боньку и через неделю благополучно уехал жить в новый дом.... а я стала замечать, что моя девочка стала загадочно полнеть :-) Очень переживала за нее в эти роды.... НО! О чудо... встаю утром и вижу мою Боньку сидящую внизу витрины.... подбегаю и вижу два торчащих хвоста! Родила моя красавица двоих довольно крупный мальчишек 48 и 52гр. Теперь вот думаю, пожалуй всегда буду сажать ее с белыми самцами! :-)

 
      
nik Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:59 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Администратор › Offline

Большое спасибо )
Тут очень полезно будет подчеркнуть, что неудачные роды были от НЕбелых самцов. А то читают некоторые через строчку, а потом давай ужастики рассказывать ))

Не думаю, что дело в цвете самца, но пример просто роскошный biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:40 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 76/61
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, раньше она у меня сидела с разными самцами...и со стандартом, и беж.фиолетом. Но роды были все как-то не очень...
Я тоже не думаю, что тут цвет самца играет какую-то роль... Но для нас белый цвет самца стал удачей! biggrin

 Сообщение отредактировал НатаШуня - Понедельник, 03.12.2012, 12:06
 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Генетика и репродукция » Белая + белый = ... ? (и снова о парах с летальными генами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»